Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НАДЕЖДА НА РОССИЮ

Авиация НАТО продолжает наносить удары по Ливии. Чего добивается Запад и что на самом деле происходит в этой арабской республике? Журналистам «АиФ» удалось побеседовать с племянником опального ливийского руководителя, генеральным секретарём Ливийского детского фонда Саллахом аль Каддафи.

«АиФ»: Что власти Ливии думают о России, о её позиции по поводу идущей войны? И, кстати, правда ли, что ливийское руководство имеет не только давние политические, но и кровные связи с нашей страной?

С.К.: Да, мать Муаммара Каддафи (моего двоюродного дяди) происходила из семьи адыгской зарубежной диаспоры, которая насчитывает в Ливии более 20 тыс. человек. Мои предки когда-то давно жили на Кавказе. И я знаю, что у Муаммара Каддафи очень хорошее отношение к России. Поэтому мы приехали сюда, чтобы сказать: народ в Ливии устал от войны! Очень надеемся на то, что ваш МИД поможет урегулировать конфликт на дипломатическом уровне и кровопролитные бомбардировки прекратятся.

Представители НАТО говорят, что военная операция проводится ради народа. На самом деле она против мирных ливийцев, женщин, стариков и детей! По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), ещё в начале боевых действий многие женщины и дети стали беженцами, пытаясь скрыться в Тунисе и Египте. На границах этих стран скопилось множество детей, серьёзно пострадавших от войны. Немало детей умерло в нашей стране.

«АиФ»: В репортажах из Ливии мы видим, что народ внутри страны разделён на два лагеря. А что, с вашей точки зрения, происходит на самом деле?

С.К.: К сожалению, ведущие зарубежные телекомпании искажают информацию. Когда начались боевые действия, Муаммар Каддафи обратился к ополченцам и армии, призвал их уйти подальше от городов, чтобы не подвергать обстрелам мирное население. Он напомнил, что брат не может воевать против брата, и каждый ливиец это знает.

Однако в стране находится очень много иностранных граждан, и это был их шанс заработать на нашей гражданской войне. По сути, конфликт был спровоцирован, эти люди отрабатывали деньги, полученные извне. Но правды об этом никто не показывал. Представители мировых СМИ и не скрывают, что их интересует только одна сторона - та, что против Каддафи. Прочих мнений о конфликте в эфир не выходит.

«АиФ»: Могло ли стать причиной столкновений недовольство уровнем жизни в стране?

С.К.: Ливия - очень состоятельная и стабильная в социальном плане страна. О росте благосостояния страны можно судить хотя бы по количеству международных конференций и форумов, которые проходили у нас в течение последних 10 лет. Наша страна охотно приглашала гостей, оплачивая все расходы... Тех, кто спровоцировал бойню, не интересует благосостояние людей. Их интересуют запасы углеводородов, по объёму некоторых из них Ливия занимает 3-е место на африканском континенте.

«АиФ»: Каким вам видится выход из военного конфликта?

С.К.: Нас вдохновляет то, что Россия осуждает любую агрессию. Есть инициатива созвать международную конференцию или встречу глав ведущих мировых государств, которые не поддержали резолюции Совета безопасности ООН NN 1970 и 1973. Такая встреча могла бы способствовать мирному разрешению конфликта в Ливии.

«Аргументы и факты»

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору