Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

О «ЕВРЕЙСТВЕ» ЛЕНИНА

Вопрос о «еврействе» Ленина антикоммунисты подняли в 1991 - 1992 гг., вскоре после падения КПСС и СССР. Коммунисты тогда промолчали. 17 октября 1995 г. А. Голенков в газете «Буревестник Дона» (г. Ростов) опубликовал на эту тему большую статью. Коммунисты промолчали. Сегодня антикоммунисты поднимают сей вопрос снова. Коммунисты не дают на него вразумительного ответа. В связи с вышеизложенным предлагаю отрывок из той моей статьи почти 16-летней давности.

Ленин - «еврей»? Нет. Для этого отрицания есть веские документальные и разумные доводы. Вот они.

В 1924 г., вскоре после кончины Ленина, ЦК РКП(б) поручил его старшей сестре, коммунистке А.И. Ульяновой-Елизаровой, собирание документов о семье Ульяновых-Бланков. Она обнаружила в архиве департамента полиции царской России «справку» о том, что дед Ленина по матери (Марии Александровны) был евреем из Житомира Израилем Бланком. Об этом никто никогда в семье Ульяновых не слыхал. Провели расследование. Оказалось, что в XIX в. среди российских чиновников было трое с немецкой фамилией Бланк: двое русских и один еврей. Отцом Марии Александровны (матери Ленина) был один из двух русских - Александр Дмитриевич Бланк, служивший по медицинской линии и дослужившийся до дворянина, что по тогдашним законам Российской империи для еврея было бы недоступно. Дед Ленина по отцу, Николай Ульянов, был из астраханских крепостных крестьян, но выкупивший у своего помещика «вольную» на себя и свою семью. Он дал одному из своих сыновей, Илье Николаевичу Ульянову (отцу Ленина), возможность получить аж высшее образование - окончить физико-математический факультет Казанского университета. И.Н. Ульянов служил по педагогической линии и тоже дослужился до дворянина (в 1882 г. награждён орденом св. Владимира, что давало ему право на потомственное дворянство). Оба деда Ленина, а также его отец и мать в разных документах значились по национальности - «великороссы», т.е. «русские».

Так о чём речь?

Никогда царская полиция, царская жандармерия, царский суд, царские генералы, воевавшие в Гражданскую войну 1918-1922 гг. «за Русь, за русских», даже не заикались о «еврействе» Ленина. А.Ф. Керенский, учившийся с Лениным в одной гимназии, бежавший из России и с 1940 г. живший в США до самой своей смерти в 1970г., ненавидевший Ленина и коммунистов, не говорил ни слова о «еврействе» Ленина. Л.Д. Троцкий - тоже, а ведь ему была известна, как члену политбюро ЦК РКП(б) в 1924 г., эта «справка» о «еврействе» Ленина. Что Троцкий! Гитлер с Геббельсом не вякали, что Ленин еврей! Все документы и здравый смысл говорят о фальшивости пресловутой «справки», хранившейся в полицейском архиве, скорее всего, «на всякий случай».

Что касается якобы особой симпатии Ленина к евреям - очередная «утка». Фактами сие не подтверждается. У Ленина был один главный критерий оценки человека: или труженик, или эксплуататор; тут национальность - не в счёт. Известна идейная борьба Ленина с «Бундом» (с идиша - «Союз») с 1900 по 1917 гг. (см. ПСС, 5-е изд., тома 4-17, 19-27, 30, 39, 46-49), закончившаяся идейным разгромом бундовцев.

А вообще, будь наш Ленин хоть двойной еврей (как, например, Маркс), наше отношение к нему не изменилось бы. (Так же, как, например, к нашим Свердлову, Кагановичу, Мехлису, Драгунскому, Исааку Дунаевскому.)

Мы - интернационалисты. Были. Есть. Остаёмся.

Алексей ГОЛЕНКОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору