Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ХОТЯТ?

Стоимость двух новых британских авианосцев может превысить 10 млрд. фунтов стерлингов (16 млрд. долларов), что более чем в два раза превышает первоначальную смету. Такое заключение содержится в обнародованном отчете Национального финансово-ревизионного управления Соединенного Королевства. В нем отмечается, что разработанные министерством обороны планы строительства новых авианосцев довольно неопределенны и имеют массу недочетов. Одобренный в октябре прошлого года правительством "Пересмотр оборонной стратегии и стратегии национальной безопасности страны" (SDSR) ориентирован скорее на сокращение государственных расходов, чем на удовлетворение оборонных потребностей Великобритании. Не исключено, что это приведет к удвоению стоимости программы, говорится в докладе. Таким образом, полагают его авторы, министерство обороны может оказаться не в состоянии построить даже один авианосец.

Представители Управления указали на беспрецедентный в их практике случай, когда правительство фактически отказалось предоставить им ряд необходимых документов. По словам представителя Национального финансово-ревизионного управления, он не припомнит ни одного подобного случая.

В октябре прошлого года правительство Дэвида Кэмерона приняло решение о досрочном списании флагмана британских ВМС авианосца "Арк Ройял" и снятии с вооружения самолетов вертикального взлета "Харриер" в целях экономии средств. Таким образом Великобритания фактически лишилась всей своей палубной авиации (за исключением вертолетов). Списание "Харриеров" лишило самолетов последний оставшийся в строю британский авианосец "Илластриос", но и он будет списан в 2014 году. На смену этим кораблям министерство обороны намерено построить авианосцы "Королева Елизавета" и "Принц Уэльский". Но первый вступит в строй не ранее 2020 года, а второй вообще будет построен в качестве "резервной площадки".

Сергей ХАБОТИН

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору