Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПЕРЕДРАЛИСЬ

Я писал недавно: убийство мятежного генерала Абдель Фаттах Юниса приведёт к хаосу. Последний не заставил себя долго ждать.

Убийство было совершено, по всей вероятности, радикальной исламистской фракцией «Аль-Каиды» Национального совета переходного периода (НСПП), который сегодня находится в состоянии кровавого распада.

Союз из нескольких племен Вафаллах (около одного миллиона человек, 1/6 часть населения), объединившихся под руководством шейха Али, объявил войну фракции НСПП, той, которую он подозревает в убийстве генерала Юниса. В Ливии племенная система определяет баланс власти в армии, и без Вафаллах - НСПП ничто. Или почти ничто. После отхода крупнейших племен востока Ливии к шейху Али альянс пришёл в упадок. Вначале было убито несколько человек как среди членов «Аль-Каиды», так и среди клана Вафаллах. Сразу после этого, при поддержке танков и вертолётов Катара (нам говорят, что там якобы нет сухопутных иностранных войск), французско-британско-американский спецназ открыл огонь по членам клана в Вафаллах на улицах Бенгази. Новость распространилась с быстротой молнии, и некоторые племена Ливии, которые до сих пор держали определенный нейтралитет, немедленно сплотились, начав «восстание в восстании».

Как заявил заместитель министра иностранных дел Ливии доктор Халед Каим, все больше и больше племён в гневе присоединяется к Вафаллах и направляются к Бенгази.

Вы должны знать, что в борьбе с «Аль-Каидой» в НСПП Вафаллах столкнулся непосредственно с их субъективными союзниками в лице... ЦРУ! Никогда не надо забывать, кто стоял у истоков «Аль-Каиды»: Мактаб аль-Хадамат Абдулла Азам при помощи посланцев Рональда Рейгана, во имя борьбы с «империей зла» того времени, то есть с СССР.

Другая фракция НСПП, тоже находящаяся под прицелом Вафаллах, также поддерживается ЦРУ и его союзниками. Это Национальный фронт спасения Ливии, специально организованный против Каддафи, но он не имеет никакого отношения к Ливии, кроме названия. Он появился в Судане, затем переместился в США (неподалеку от Вашингтона), а потом мигрировал обратно под руководством террориста Хифтер Халифа. Этот бывший полковник армии Каддафи стал «контрреволюционером» на службе США, в том числе в Чаде в поддержку Хабре против Каддафи. Та операция закончилась для него поражением.

Заместитель министра Алжира Абделькадер Мессахель заявил, что он «обеспокоен» увеличением активности в соседней Ливии и странах исламского Магриба AQMI, северо-африканского крыла Аль-Каиды. Один из её лидеров, Абдул Аль Хасад, объединил усилия в борьбе с Каддафи после того, как вернулся из Афганистана, и он тренировал сотни «мятежников» под доброжелательным присмотром террористов НАТО. А ведь ещё совсем недавно Соединенные Штаты сотрудничали с ливийским правительством, которое преследовало ливийские исламские боевые группы и AQMI, которые ныне присоединились к «мятежникам» при поддержке западной коалиции.

По данным сайта mathaba.net, конфронтация привела к 120 убитым в Бенгази, но информацию трудно проверить. Как сообщалось в течение нескольких месяцев на сайте, НСПП пообещало к Рамадану деньги, но их никто не видел. Аналогично было в Ираке, где на взлетной полосе в аэропорту Багдада видели целые поддоны с пачками долларов, которые исчезли как по мановению волшебной палочки. Обещание выдать по 500 долларов на семью, чтобы заткнуть рот недовольным, было снижено до 100 долларов. Будет ли этого достаточно, чтобы отпраздновать Рамадан? Но и эти деньги пока не были распределены. Это ещё более увеличивает обиду по отношению к НСПП.

У народа Ливии украдены 32 млрд. долларов государственных активов ливийского правительства, и это делает из Средиземного моря регион пиратства, хаоса и войны.

Эрик Фери

Перевод с французского

(с сокращениями) Александр Сивов

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору