Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЧЛЕНАМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дорогие товарищи!

Положение в стране чрезвычайное. Осуществляется целенаправленный геноцид и дебилизация российского народа. За последние 19 лет численность населения России уменьшилась более чем на 15 миллионов человек. По продолжительности жизни страна переместилась с 35 на 162 место в мире. По уровню развития человеческого потенциала в 2009 году Россия заняла 71 место в мире из 183, а по инвестиционной привлекательности 120 место. В России самая высокая эксплуатация рабочих. Россия завозит около 50% продуктов питания, полностью потеряв экономическую безопасность.

Наша страна живёт по Конституции, которая принята меньшинством от списочного состава взрослого населения, даже с припиской около 9 миллионов голосов.

Сегодня Россия является экономической и политической колонией развитых империалистических стран, обеспечивая их дешёвыми энергетическими и минеральными ресурсами. На секретном совещании 24 октября 1995 года американский президент Б. Клинтон сказал: «Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составлявшее основную конкуренцию Америке. Мы получили сырьевой придаток, а не нарушенное атомом государство. В ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем:

- расчленение России на мелкие государства путём межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии;

- окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии;

- установление нужных нам режимов в оторвавшихся от России республиках».

Закономерно возникают вопросы:

- как могло случиться, что, имея марксистско-ленинское учение, которое является единственным направлением выживания человечества, мы потерпели сокрушительное поражение на идеологическом фронте;

- в чём причины коренного перерождения КПСС, XXVIII съезд которой принял решение о переходе от социализма к капитализму;

- почему за КПРФ голосует в 3 раза меньше избирателей, чем за буржуазные партии;

- почему численность КПРФ и доверие к ней избирателей по сравнению с 1995 годом уменьшилась примерно в 3,5 раза.

Основная причина смертельной беды нашей партии состоит в том, что мы отдали её в руки безответственной партийной номенклатуры, по выражению И.В.Сталина, «этой проклятой касты». Именно эта каста уничтожила Советский Союз и мировой социалистический лагерь. Главное её преступление в том, что она нанесла непоправимый урон всему марксистско-ленинскому учению. Сегодня в руки буржуазии дан повод говорить о полном крахе коммунистической идеи на основании гибели СССР, умалчивая о главном - СССР не развалился, а его уничтожили с помощью партийной номенклатуры.

Наша беда в том, что мы не извлекли никаких уроков из коренного перерождения КПСС и гибели СССР. И снова отдали нашу Комму-нистическую партию Российской Федерации в руки безответной партийной номенклатуры. Мы забыли мысль В.И. Ленина: «Коммунисты стали бюрократами. Если что нас погубит, то это» (ПСС, т.54, с.180).

Партийная номенклатура для установления своей власти созывает не съезды партии, а съезды партийной номенклатуры. Так, на XIII съезде КПРФ было только 3 рабочих и 5 секретарей первичных партийных организаций.

Президиум и ЦК КПРФ полностью повторяют шаги Политбюро и ЦК КПСС.

В 2008 году была разгромлена Ленинград-ская городская партийная организация. Причина простая - городская организация выразила недоверие своему прежнему руководителю С. Соколу. Решением Президиума ЦК ленинградцы были лишены прав делегатов XIII съезда партии. В Ленинград была послана группа ЦК во главе с В.Ф. Рашкиным. По их предложению были распущены три районные партийные организации, имеющие на учёте почти 500 коммунистов, что составляет около 25% численности всей городской организации. За счёт этого оставшееся «большинство» снова избрало С. Сокола первым секретарём городского комитета.

Партия промолчала. Это дало возможность Президиуму и ЦК разгромить вопреки Уставу московскую городскую организацию. 18 декабря 2010 года была проведена Московская городская конференция, к участию в которой не были допущены делегации четырёх из 31-го местного отделения; не был заслушан отчёт первого секретаря МГК Уласа В.Д.

Кому на руку такие действия ЦК, особенно в период выборов в Государственную Думу и выборов президента? Только буржуазии.

В партии допущено большое количество ошибок и накопилось множество проблем. Устав нашей партии и Программа показали свою полную нежизненность. Но данный состав Президиума, ЦК и Председатель ЦК Г.А. Зюганов показали свою полную несостоятельность, несоответствие требованиям основных положений марксистско-ленинского учения и современных задач.

Но сегодня жаловаться на действия ЦК - это показывать своё бессилие и несостоятельность. Кто избирал членов ЦК? Избранные нами делегаты. Мы давали им наказ, какие решения принимать на съезде и кого избирать в состав ЦК? Нет.

Мы не сделали для себя никаких выводов из уничтожения СССР. Тогда 19 миллионов рядовых членов КПСС отдали власть в партии и стране партийной номенклатуре, которая совершила контрреволюцию в личных интересах. Итогом этого преступления стало не только уничтожение СССР и всего социалистического лагеря, но и уход с магистрального пути развития всего человечества.

Судьба партии в руках рядовых коммунистов. Мы избираем руководящие органы партии и поэтому несём личную ответственность за их работу. Мы обязаны постоянно контролировать их работу, давать им оценку и в соответствии с ней поощрять или отстранять их от работы. По своему положению и высокому званию коммуниста каждый из нас несёт личную ответственность за судьбу страны. Мы вооружены знанием законов общественного развития, мы понимаем определяющее значение системного управления жизнедеятельностью общества и персональной ответственности каждого человека за выполнение своего гражданского долга.

Я обращаюсь ко всем членам Коммунис-тической партии Российской Федерации с предложением принять следующие решения, которые должны быть утверждены на XIV съезде.

1. Признать, что работа ЦК не отвечала требованиям современной обстановки в стране, была направлена на ревизию марксистско-ленинского учения, на установление командно-административной системы управления, на исключение рядовых коммунистов из жизни партии. Практические действия ЦК носили разрушительный характер и нанесли громадный урон партии и марксистско-ленинскому учению.

За развал партийной работы, нарушение ленинских норм партийной жизни, ревизию марксистско-ленинского учения, оппортунизм и разжигание национальной розни исключить из партии Зюганова Г.А., Никитина В.С. и Белова Ю.П.

2. Отменить все постановления ЦК, принятые в 2008-2010 годах по Красноярской, Ленинградской городской и Московской городской региональным отделениям КПРФ.

3. Всем членам КПРФ выйти из состава всех государственных органов управления.

4. В течение месяца на открытых собраниях первичных партийных отделений на альтернативной основе провести прямые открытые выборы Председателя Центрального комитета.

5. Закрепить все первичные отделения партии за каждым избирательным участком, предприятием, а всех коммунистов за каждым конкретным домом или цехом предприятия. Считать основным показателем работы каждого коммуниста, каждого первичного отделения и каждого руководителя партийной организации, включая Председателя ЦК, уровень доверия избирателей к партии и к её представителям на выборах органов государственного и местного управления.

В октябре первичным отделениям с привлечением широких масс трудящихся подготовить предложения для предвыборной программы партии.

6. В ноябре провести чрезвычайный XV съезд, на котором утвердить предвыборную программу и списки кандидатов в состав Государственной Думы. Выборы делегатов на съезд, а также во все руководящие органы партии проводить на собраниях первичных партийных отделений на альтернативной основе, открыто и поимённо. Все лица, избранные в руководящие органы партии, должны ежеквартально отчитываться за результаты своей работы и при неудовлетворительной оценке коммунистов оперативно переизбираться.

7. Новому составу Центрального комитета с широким участием рядовых коммунистов и трудящихся организовать разработку нового Устава и Программы партии, отвечающих требованиям научного коммунизма, соответствующих современной ситуации в стране и мире и с учётом причин гибели СССР и перерождения КПСС.

Если мы не очистим нашу партию от оппортунистической и безответственной партийной номенклатуры, не утвердим в ней основной принцип внутрипартийной демократии, завещанный В.И. Лениным, то станем соучастниками гибели партии и страны.

И.М. УРАЛОВ, член КПРФ, г. Челябинск

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору