Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЦЕННЫЕ ЛИ БУМАГИ?

Россия опустилась с 8-го на 9-е место в списке основных держателей ценных бумаг США. Таковы новые данные американского министерства финансов. Согласно этим сведениям, в мае 2011 года пакет России в американских ценных бумагах составил 115,2 млрд. долларов, что на 10,2 млрд. долларов меньше апрельского показателя. Благодаря этому на 8-е место, на котором Россия держалась довольно долго, вышел Гонконг, чьи вложения теперь составляют 121,9 млрд. долларов.

В целом же объемы иностранных инвестиций в американскую экономику за месяц увеличились на 0,6% - до 4,51 трлн. долларов. Значительный вклад в этот процесс внес Китай, который продолжает лидировать в списке главных инвесторов в США. Сейчас Пекину принадлежат ценные бумаги американского минфина на сумму 1,16 трлн. долларов. Примечательно, что Китай второй месяц подряд увеличивает свою долю. Перед этим в течение пяти месяцев он сокращал объемы своих капиталовложений.

Слегка нарастила свои активы Япония, давно и уверенно занимающая в данной "табели о рангах" второе место. Теперь ее владения оцениваются в 912,4 млрд. долларов против 906,9 млрд. в апреле. На третьем месте со значительным отставанием - 346,5 млрд. долларов - остается Великобритания.

Дмитрий ЗЛОДОРЕВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору