Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРОДАЖА ОРУЖИЯ

Объем экспорта украинского оружия в минувшем году приблизился к 1 млрд. долларов. Об этом сообщила Госслужба экспортного контроля по итогам работы в 2010 году государственной компании "Укрспец-экспорт". Главными покупателями украинского оружия стали страны Африки, среди которых по объемам закупок лидируют Судан и Демократическая Республика Кон-го /ДРК/. Всего в Африку было поставлено 250 танков и единиц бронетехники. Из них 100 танков Т-72 и 30 Т-55 получила ДРК, а 60 танков Т- 72М и 55 танков Т-55 - Судан. В ДРК также поставили 12 артиллерийских установок БМ-21 "Град", 122-мм самоходные гаубицы типа "Гвоздика" и 152-мм самоходные артиллерийские установки типа "Акация", 36 гаубиц Д-30 и три 82-мм миномета. Кроме того, ДРК в прошлом году купила у Украины 3 тыс. винтовок, 10 тыс. автоматов Калашникова, 500 легких и 100 тяжелых пулеметов, а также 1780 гранатометов всех типов. Кроме того, 26 штук 82-мм минометов закупила Кения, туда же было поставлено около 2,5 тыс. единиц легкого и тяжелого автоматического оружия. Небольшая по сравнению со своими соседями Уганда получила около 40 тыс. автоматов и сотни тяжелых пулеметов и станковых гранатометов, что совпадает с общей численностью личного состава армии этой страны.

По данным Госслужбы экспортного контроля, США закупили один танк Т- 80БВ разработки 1985 года с динамической защитой "Контакт", комплексом управляемого по лазерному лучу ракетного вооружения 9К112-1 "Кобра", который позволяет сбивать вертолеты противника, и четыре установки "Град". Небольшие партии, считают эксперты, нужны для того, чтобы изучить особенности оружия, с применением которого могут столкнуться страны, проводящие военные кампании. Например, в Италию были проданы 14 управляемых ракет класса "воздух-воздух" Р-24, Р-27 и Р-73. Ракеты подобного типа стоят на вооружении ливийских МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25 и Су-22, с которыми ВВС стран НАТО встретились в марте этого года, когда началась военная операции против режима Муаммара Каддафи. Самыми большими потребителями стрелкового оружия, по данным Госслужбы экспортного контроля, помимо Уганды, являются США и Германия, закупившие на Украине соответственно 95,4 тыс. и 32,97 тыс. винтовок и карабинов. Они также приобрели соответственно 4 тыс. и 11,63 тыс. револьверов и пистолетов.

Согласно информации Стокгольмского международного института по исследованию проблем мира, Украина по объему экспорта оружия находится на 12 месте.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору