Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПЛОДЫ ИНСЦЕНИРОВКИ

США намерены урезать на 800 млн. долларов военную помощь Пакистану в связи с решением Исламабада сократить численность американских военных инструкторов в этой южноазиатской стране. Об этом со ссылкой на неназванных сотрудников американской администрации сообщила газета "Нью-Йорк таймс".

На помощь пакистанской армии в борьбе с экстремистами Вашингтон планировал выделить 2 млрд. долларов. Эти средства должны были пойти главным образом на закупку американских оружия и военной техники, включая вертолеты и средства связи, а также размещение более 100 тыс. пакистанских военнослужащих в приграничных с Афганистаном районах для борьбы с талибами. Однако после ликвидации в ночь на 2 мая в пакистанском Абботтабаде главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена отношения между США и Пакистаном осложнились. Вашингтон не предупредил заранее о планируемом рейде своего "союзника", как публично называет Исламабад американская администрация, из опасения, что тот может воспротивиться или допустит утечку информации. В США не раз указывали на связи между пакистанской разведкой, "Аль-Каидой" и талибами. В ответ Исламабад потребовал сократить более чем на 100 человек число американских спецназовцев, которые обучали пакистанских солдат проведению контртеррористических операций. Власти также пригрозили закрыть расположенную на территории страны базу ЦРУ, с которой взлетают американские беспилотные аппараты.

Собеседники газеты одновременно не исключили возможность того, что помощь будет предоставлена в полном объеме, если состояние американо-пакистанских отношений улучшится и Исламабад примет более активные меры по борьбе с экстремизмом. "Нынешнее сокращение помощи со всей очевидностью является сигналом военным Пакистана сделать трудный выбор между поддержкой США, которые финансируют значительную часть их деятельности, и продолжением оказания скрытой поддержки "Талибану" и другим боевикам, воюющим с американскими военнослужащими в Афганистане", - отмечает газета.

Андрей БЕКРЕНЕВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору