Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НАБАТ ПАСКУДСТВА

Ещё раз о том, что социопатономия - не психиатрия

Вновь и вновь приходится нам анализировать ФАКТЫ КРАЙНИХ И ОЧЕВИДНЫХ ФОРМ СОЦИОПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕГРАДАЦИИ ЛИЧНОСТИ, ПРОХОДЯЩИЕ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ВНЕ И ПОМИМО КЛИНИКО-ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ДИАГНОЗА. Вы все ещё боитесь карательной психиатрии?! Впору бояться её отсутствия!

Не контрольный ли это выстрел в уже пробитую социопатологическим поражением голову? Не проверка ли социально мертвого «быдляка» на реакцию и рефлекс жизни? Приведу лишь несколько случаев для анализа...

Вот первый: Ринат Низамов 4.11.2009 в «Комсомольской правде» издевательски описал духовную катастрофу в городе «золотого кольца» - одном из самых русских городов - Коломне: «Опустошай прилавки, консервы сунув в плавки!»

В материале дословно сказано: «Комсомолка» не раз писала о сумасшедших акциях столичных магазинов. Пару лет назад, зимой, прямо посреди улицы москвичам предлагали окунуться голышом в ледяную воду - ради скидки на дешевый «мобильник». И народ тут же сбрасывал с себя последнее.

А недавно из-за уцененных ноутбуков любители халявы устроили такую давку, что пострадавших пришлось по больницам развозить на каретах «Скорой».

Но устроители акции, которая на днях была в супермаркете подмосковной Коломны, по идиотизму переплюнули всех: они предложили горожанам... раздеться до нижнего белья и получить взамен... еду! И что вы думаете? Участников акции «Голым приходи - все выноси» пришло так много, что охранники еле сдерживали толпу.

- Участники должны были набрать столько продуктов, сколько могли бы унести, - рассказывают корреспонденту «КП» очевидцы, снимавшие происходящее на видео. - Народ словно одичал и вернулся к первобытной жизни! Многие скидывали свои шмотки у входа в магазин и бросались к прилавкам, напихивая колбасу, консервы, шоколадки в трусы...

Некоторые горожане, между тем, подбирали «гардеробчик» заранее (объявления о предстоящей акции задолго расклеили по городу). Другие пришли «за товаром» в обыденном: «семейниках» в горошек.

- Но больше всего шокировали пенсионерки, которые тоже не постеснялись и разделись! - до сих пор не могут прийти в себя от увиденного очевидцы.

Таким образом к супермаркету в этот день сбежалась чуть ли не половина Коломны. Одни пришли затариться халявными продуктами. Другие - поглазеть на оголившихся земляков...»

Взрослые особи, за шоколадку раздевающиеся под вспышки фотокамер, - это уже не люди и даже не животные. Это испорченные, выбракованные жизнью её БЫВШИЕ, уже утратившие функциональность выживания биологические оболочки.

Страшно? Да. Но реальность вокруг кипит историями и пострашнее. Попро-буйте что-либо доказать или опровергнуть в области политики, экономики, культуры человеку, который готов перед всей страной предстать в трусах ради банки консервов... Но прочитайте историю ниже по тексту и задумайтесь: ДОПУСТИМЫ ЛИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ПРАВА, УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ВООБЩЕ ПРИЗНАНИЕ ДЕЕСПОСОБНОСТИ за людьми, официально, с точки зрения медицинской психиатрии, признаваемыми здоровыми, если в голове у них ТАКОЕ?

Головы весьма значительной части наших сограждан представляют из себя костяные сосуды с абсолютно прогнившими и зловонными помоями лишенного всякой гигиены психопитания.

Это можно сказать и об убийце целой семьи в Туле. Оказалось, что ни профессиональная деятельность риелтора Марии Шкарупы, ни религиозные взгляды ее пожилой матери Валентины ни при чем. Пятеро человек, в том числе трое маленьких детей, жестоко забиты «на бытовой почве».

«По подозрению в совершении убийства задержан 19-летний местный житель, ранее знакомый с семьей убитых. Еще в 2008 году он познакомился с матерью убитых детей Марией Шкарупой, когда она пригласила его домой отремонтировать компьютер. В дальнейшем он продолжал время от времени оказывать и другие услуги этой семье. Задержанный на допросе уже признался в убийствах, подробно рассказал следователям о том, как совершил каждое из них, как затем принял меры к сокрытию следов преступления. Он также указал места, куда вынес похищенные у убитой семьи вещи. Следствие считает основным мотивом преступления корысть подозреваемого, о чем говорит большое количество похищенных ценных вещей», - говорится в официальной информации Следственного комитета при прокуратуре.

Подозреваемого зовут Иван Иванченко. Сообщается о нем немногое. В июле он вернулся после срочной службы в армии. Вместе со старшим братом работает в крупном торговом центре. В семье есть еще сестра. Мать воспитывала детей в одиночку.

В свою очередь в ГУМВД Тульской области утверждают, что задержанный был так называемым гражданским мужем Марии Шкарупы, а убийство совершил, когда женщина решила с ним расстаться из-за разницы в возрасте. Впрочем, украденные из квартиры ценности и электроника в мотив вдруг случившегося любовного помрачения как-то не вписываются. Да и в последний вечер, 24 июля, когда пришедшего к Шкарупам Иванченко напоили чаем, никаких скандалов не было.

Видимо, компьютеры юный знаток техники ценил куда больше, нежели человеческие жизни. Как показывает подозреваемый, детей он убил спящими. Стало быть, речь идет даже не об устранении возможных свидетелей, а о расправе над беспомощными (да еще прекрасно знакомыми убийце) малышами. Бессмысленная, нечеловеческая и не укладывающаяся в голове жестокость.

Страшно представить, что подобные выродки - не редчайший случай психического отклонения, не отморозки или наемники из банды, не опустившиеся маргиналы или одержимые террористы. Ведь бандиты, террористы и сумасшедшие бывают даже в самом благополучном и здоровом обществе. Но эта новая разновидность - свидетельство тяжелейшей социальной болезни. Потому что они - наши знакомые и соседи, живущие вроде бы самой обычной жизнью. А значит, и порождены этой самой жизнью, в которой деньги давно преподносятся как мерило успеха и человеческой состоятельности, а «виртуальная реальность», компьютерная и телевизионная наполнена смертью, насилием, кровью.

Про личность убийцы пока практически ничего не известно. Но характерную подробность приводят тульские журналисты: он якобы с большим интересом следил за расследованием дела по телевизору. И был очень удивлен, когда его пришли арестовывать, потому что никак этого не ожидал. Ну да, жизнь - не компьютерные стрелялки, где даже проиграв, можно начать сначала, при этом и ты сам, и все твои жертвы окажутся целы и невредимы...

В том, что случившееся в Туле - событие по нынешним временам почти обычное, убедиться, к несчастью, несложно. Достаточно, например, зайти на сайт Следственного комитета и посмотреть сводку криминальных новостей. Вот, скажем, заголовки лишь некоторых из них от 3 августа: «В городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины, отсеченная голова которой обнаружена в строящемся гараже»; «В Москве направлено в суд уголовное дело об убийстве 6-летней девочки»; «В Карелии местный житель осужден за убийство брата-инвалида»;

«В Санкт-Петербурге перед судом предстанут двое национал-социалистов по обвинению в жестоком убийстве своего несовершеннолетнего товарища»; «В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Пластовского района, обвиняемой в причинении смерти своей 11-месячной дочери».

Многие криминальные истории приводят в шок. На террасе детского садика в Комсомольске-на-Амуре сработало взрывное устройство, спрятанное в подарочную коробку. Пятилетняя девочка, поднявшая красивую коробочку, получила тяжелую травму рук и глаз. Уголовное дело возбудили по статье «терроризм». Но преступник оказался хуже террориста. Те действуют, пусть с ужасными, но все же целями: отомстить, запугать, шантажировать власти. А великовозрастный 27-летний подонок решил просто похулиганить, без всякой цели. Какую извращенную психику нужно иметь, чтобы «просто так» подбросить красиво упакованную взрывчатку малышам?

2 августа в Красноярске по подозрению в разбойном нападении и изнасиловании задержан 14-летний подросток. Через открытое окно он проник в квартиру, расположенную на первом этаже, и, угрожая ножом, забрал два сотовых телефона и золотые часы, принадлежащие 30-летней хозяйке квартиры, после чего изнасиловал ее. Через несколько часов подозреваемый вставил в один из сотовых телефонов SIM-карту, по которой и удалось установить его местонахождение.

Этот мальчик, едва достигший возраста уголовной ответственности, также является типичным продуктом нашего времени, тех самых двух постсоветских десятилетий. Помнится, в сентябре 1991-го, в эйфории «победы над ГКЧП» тогдашние антисоветчики говорили, что настоящая демократия настанет в нашей стране через 10 лет: именно тогда окончит, по их словам, школу первое «свободное поколение» тех, кто не побывал ни в октябрятах, ни в пионерах. Подбросивший бомбу в детский сад - по возрасту представитель того самого «первого свободного поколения». А 19-летний тульский убийца пятерых человек в 1991-м не то что в школу еще не ходил - на свет не появился!

Сегодня, через 20 лет, во взрослую жизнь вошли уже два «свободных поколения» - без октябрят, пионеров и комсомольцев, без заводских спортивных секций (да и самих заводов) и общедоступных пионерских лагерей. Зато с демократическим якобы бесцензурным телевидением, повальной компьютеризацией школ на фоне деградирующей системы образования и с многократно выросшим количеством церквей и мечетей.

Однако нравственное разложение за-тронуло не только молодежь. Вот еще примеры повседневности. 40-летняя жительница Ростовской области посадила на цепь собственного отца, чтобы не мельтешил перед глазами и не надоедал. Четыре дня семидесятилетний старик просидел на улице прикованным к дереву, плакал и молил о помощи. Но дочь смилостивилась только на алюминиевою миску и бутылку воды. Четверо внуков, живущие в доме, не обращали никакого внимания на страдания деда.

47-летняя москвичка «заказала» собственного 20-летнего сына. Сын не отдавал ей деньги за оформленный на женщину кредит на покупку ноутбука. Тогда мать тоже взяла в банке кредит, чтобы заплатить из него наемному убийце задаток в 5 тысяч евро...

В этой истории все современно: от компьютера, опять-таки оказавшегося дороже человеческой жизни и родственных отношений, до кредита на убийство, которое обычные обыватели, а не представители бандитского и уголовного мира заказывают легко, словно пиццу на дом.

В четверг тульского убийцу привезли к дому ее жертв на улице Кутузова для следственного эксперимента. От десятков местных жителей, столпившихся по свидетельству очевидцев во дворе, его защищал ОМОН.

Но у очевидцев - ОЧЕВИДЦЕВ ВСЕГО ЗДЕСЬ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО - все ли в порядке с головами? И каким ОМОНом защитим мы себя от себя же, социопатологически разлагающихся страшными темпами, с мозгами, стремительно превращающимися в труху и гниль?!

С.В. ВЯЗОВ, доцент кафедры социопатологий ЕврАПИ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору