Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОДИН СОН ИВАНА ДЕНИСОВИЧА

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.

Мы продолжаем то, что мы уже наделали.

В.С. Черномырдин

- Так, Иван Денисович... Видите микротрещинки на всех четырёх тормозных шлангах?

- Нет.

- Это неважно, главное, что я их вижу. 4 по 250, это 1000, плюс замена 4 по 250, получается 2000. В двух ШРУСах смазка закончилась.

- Ну и что? Они же не стучат.

- Не стучат, так застучат. 2 по 2500 это 5000. Плюс работа по замене 2 по 1000 - это 2000. Ещё 1000 за то, что заехали на подъемник и за диагностику. Две, пять, две, одна - итого десять. Наш магазин запчастей на втором этаже. Сегодня на ремонт нельзя. К нам теперь большая очередь. Запись на конец следующего месяца...

Можете получить справочку об исправности авто и без «ремонта». Платите в кассу 10 000 - получите справку. Поедете в другой сервис - везде будет одна такса. Если «налом», то можно и 5000, всё равно 5000 уходит в налоги. Закон про техосмотр новый вышел - «Мели, Емеля, твоя неделя». Не хотите платить - дело ваше. Только без нашей справки не получите страховку.

- Но я сорок лет за рулем и ни разу... - начал было Иван Денисович.

- А я тут первый месяц, и ни один ещё мимо денег не проскочил.

Пяти тысяч не было. Иван Денисович, почесав затылок, вышел на улицу, сел в свой авто и только успел тронуться с места, как его взмахом жезла остановил приветливый инспектор дорожной полиции. С иголочки новенькая черная полицейская форма придавала строгость приветливому лицу стража порядка.

- Будьте любезны, Ваши документы.

- У меня закончился срок талона техосмотра, - честно признался Иван Денисович.

- Не беспокойтесь, наш президент и правительство о вас позаботились - талон техосмотра отменен! Он теперь вам и нам совершенно не нужен. Страховочку, пожалуйста.

- Нет страховочки.

- Ай-яй-яй... Нарушаете закон, Иван Денисович, - сказал вежливый полицейский. - За это положен по протокольчику штрафчик 1000 рублей. Без протокола «налом» будет 500.

Иван Денисович достал последние 500 рублей и дальними дворами, по-партизански, объезжая улыбчивые полицейские засады, стал пробираться к дому.

Выстрел петарды прервал кошмарный сон Ивана Денисовича. В растрепанных чувствах, в холодном поту, в тапочках не на ту ногу, с пером во взъерошенных волосах дрожащей рукой Иван Денисович оторвал листок календаря. На следующей страничке красным цветом значилось: 1 января 2012 года! С Новым годом! С новым счастьем!

Чтобы не сбылся кошмарный сон, Иван Денисович трижды повторил заклятие: «Куда ночь, туда и сон, куда ночь, туда и сон», и трижды сплюнул через левое плечо - дьяволу на хвост.

Во всеобщей городской тишине зимнего пасмурного дня после новогодней ночи, где-то в подгулявшей компании знакомый хриплый надрывный голос, раздирая душу, пел цыганскую песню:

Где-то кони пляшут в такт,

Нехотя и плавно.

Вдоль дороги всё не так,

А в конце - подавно.

И ни церковь, ни кабак -

Ничего не свято!

Нет, ребята, всё не так,

Всё не так, ребята...

Владимир ГАРМАТЮК, Вологда

P.S. «Многие готовы поставить знак равенства между пожаром и пожарной командой» (Уинстон Черчилль).

Многие готовы поставить знак равенства между «законами» и «Соловьем-разбойником», который с кистенем на большой дороге выворачивает у прохожих карманы.

Ситуацией с «отменой техосмотра» воспользовались думские депутаты-ловкачи, которые множат поборы и делят финансовые потоки из одного кармана в два новых, ещё более алчных и прожорливых. Раньше «драли» по закону одни, а хотят добавить и других. - автосервис и страховщиков.

«Ничего не следует делать из-за денег». VII век до н.э. Периандр из Коринфа, один из семи древнегреческих мудрецов. Ничего не следует делать - ни одного закона не следует принимать, руководствуясь корыстью. Чтобы, на словах желая лучшего, делами не делать худшее.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору