Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПОДАВЛЯЕТ ВСЕХ

Вооруженные силы Китая в состоянии отразить любое наступление, но только не это. Города в Поднебесной растут так бурно, что, оказывается, стали теснить объекты Народно-освободительной армии Китая /НОАК/. Довольно часто военные гарнизоны оказываются чуть ли не в центре городского строительства, их начинают со всех сторон "брать в осаду" новые жилые кварталы, опутывать автомобильные магистрали мегаполисов и прочая инфраструктура. Заниматься боевой учебой в этих условиях солдатам НОАК становится, мягко говоря, неудобно. Сложно пехотинцам, а авиаторам совсем невозможно. Тянущиеся к облакам городские небоскребы кое-где в Китае стали заслонять военным летчикам горизонт, и истребителям стало сложно совершать взлеты и посадки на авиабазах, к которым вплотную подобрались мегаполисы.

По этому поводу бьет тревогу агентство Синьхуа. В интервью его журналистам представитель министерства обороны КНР сообщил об итогах проведенного в июне общенационального исследования, посвященного проблеме тесного соседства военных объектов с городами. Они оказались неутешительными для командования НОАК: "Города рискуют нанести невосполнимый ущерб безопасности военных объектов и боевой подготовке войск". Некоторые военные базы, по словам представителя оборонного ведомства, из-за урбанистического строительства не смогут выполнять свои функции в военное время.

В немалой степени боеготовность НОАК стало подрывать незаконное строительство, которое ведется без разрешительных документов, генпланов и вопреки местным властям. Больше всего от этого страдают военные, которым трудно найти управу на такой строительный бизнес. В результате в районе Харбина /северная провинция Хэйлунцзян/ военным самолетам стало невозможно использовать полигон для бомбометаний. На юге Китая творится то же самое. В Гуанси-Чжуанском автономном районе, например, городская застройка на 60% снизила эффективность работы военных радаров на одном из объектов. И таких случаев по Китаю наберется не один десяток.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору