Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ТОРГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

До 120 фунтов /более 190 долларов/ увеличен властями Лондона штраф за неуплату водителями из кортежа Барака Обамы налога за въезд в центр британской столицы во время трехдневного государственного визита президента США в Великобританию 24-26 мая нынешнего года. Согласно обнародованному здесь сообщению Транспортного управления Лондона, во время визита Обамы мэр столицы Борис Джонсон попросил представителей США уплатить муниципальный налог в размере 10 фунтов /16 долл./ за каждую из автомашин кортежа, а также за президентский бронированный лимузин-кадиллак, прозванным за свои сверхпрочные качества "Зверем".

Как подчеркнул мэр Лондона, автомобили из президентского кортежа подпадают под общее правило. "В отличие от визита Папы Римского, когда мы не брали платы за проезд "папамобиля", поскольку автомобильное движение в центре было перекрыто, за "Зверя" необходимо заплатить сбор за въезд", - подчеркнул Джонсон. Однако лимузин-кадиллак, а также почти все автомашины сопровождения сумели избежать штрафа, поскольку цифровые видеокамеры, контролирующие въезд в центральную часть города, не сумели заснять номерные знаки из-за того, что автомашины кортежа двигались вплотную друг к другу. Был зафиксирован номерной знак только замыкающего авто, на которое и был наложен штраф. Из-за его неуплаты до настоящего времени он теперь увеличен десятикратно.

США и другие страны рассматривают взимаемую лондонскими властями плату за въезд в центральную часть города как городской налог и отказываются признавать его для своих дипломатов. Отстаивая свою позицию, они руководствуются положениями Венской конвенции по дипломатическим отношениям от 1960 года, которые, по словам дипломатов, "запрещают введение такого рода налогов для дипломатических миссий". По данным лондонских властей, долг американцев превысил 5 млн. фунтов /8 млн. долларов/ с 2003 года, когда была введена плата за въезд. В целом же более сотни дипмиссий, согласно подсчетам мэрии, задолжали в казну города более 42 млн. фунтов /свыше 67 млн долларов/. Местные власти продолжают настаивать на том, что налог - это плата за транспортные услуги, которые распространяются и на автомашины с дипномерами.

Борис ЗАЙЦЕВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору