Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

«Неожиданная» принципиальность

Россия и КНДР могут возобновить переговоры по урегулированию долга Северной Кореи в размере 11 миллиардов долларов, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак.

«11 миллиардов - это долг КНДР, предоставленный бывшим Советским Союзом», - сказал Сторчак журналистам.

Замминистра пояснил, что кредит выдавался в советских рублях - 60 копеек за один доллар. На вопрос, признает ли КНДР долг, Сторчак ответил: «Это еще одна тема».

Поясняя процедуру урегулирования долгов иностранных государств перед СССР, он сказал: «Нужно сначала договориться, что мы правопреемники, чтобы они признали Россию как продолжателя СССР. Это первое».

«Потом надо договориться о методологии перерасчета рублей, а иногда это еще и экзотическая валюта», - сообщил Сторчак, добавив, что в качестве эквивалента в этих вопросах используется доллар.

Следующий этап, по его словам, - «договоренность о порядке урегулирования той счетной суммы, которая получается».

«Мы пока этих факторов здесь не видим. Нам нужно сначала признание, затем методология перерасчета, а потом договоренности по существу», - сказал чиновник.

В 2007 году эксперты оценивали северокорейский долг перед СССР в 8 миллиардов долларов, в 2009 году, с учетом процентов, уже в 9 миллиардов долларов. МИД РФ отмечал, что обсуждение этого вопроса с корейской стороной ведется Минфином в вялотекущем режиме.

По мнению Москвы, проблема задолженности КНДР по кредитам СССР является одним из сдерживающих факторов развития торгово-экономического сотрудничества. РИА «Новости»

От редакции. Выходит, не поступило указания этот долг списать, как это было в отношении многих и многих стран?

Впереди Европы

Инфляция в РФ за первые семь месяцев 2011 года составила 5%, при этом в странах ЕС данный показатель достиг 1,3%, сообщает пресс-служба Росстата со ссылкой на данные Евростата и национальных статистических служб.

В июле этого года потребительские цены в РФ не изменились по сравнению с июнем 2011 года. Однако в странах Евросоюза в июле дефляция в среднем достигла 0,4% в месячном исчислении.

«В июле в большинстве рассматриваемых зарубежных стран наблюдалось снижение потребительских цен по сравнению с июнем 2011 года (от 0,2% до 1,9%)», - говорится в сообщении.

Снижение цен в прошлом месяце наблюдалось в Ирландии, Латвии и Литве, Нидерландах, Польше, Сло-вакии на 0,2%; в Венгрии, Швеции и на Мальте - на 0,3%; в Австрии, Румынии и Финляндии - на 0,4%; во Франции - на 0,5%; в Люксембурге - на 0,9%; в Испании - на 1,2%, Бельгии - на 1,3%, Греции - на 1,4%, Италии - на 1,7% и на Кипре на 1,9%.

В июле в большинстве рассматриваемых зарубежных стран наблюдалось снижение потребительских цен по сравнению с июнем 2011 года (от 0,2% до 1,9%). За месяц цены на товары и услуги возросли в Белоруссии (на 3,5%), Корее, Эстонии, Казахстане, Германии (на 0,5-0,7%), Болгарии, Чехии, Бразилии, Канаде, Португалии, США (на 0,1-0,4%). За период с начала текущего года наибольшее увеличение потребительских цен отмечалось в Белоруссии (на 41%), Казахстане (на 5,6%) и на Украине (на 4,6%).

В России потребительские цены на продовольствие по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 1,1% (в среднем по странам ЕС - на 0,5%), по сравнению с концом 2010 года - выросли на 3,8% (в среднем по ЕС - на 1,9%).

«По сравнению с предыдущим месяцем в июле текущего года в большинстве стран ЕС потребительские цены на продукты питания понизились (в основном из-за удешевления плодоовощной продукции). Наиболее заметное снижение цен произошло в Румынии, на Кипре (на 2,2%), в Польше, Венгрии, Словакии, Словении (на 1,6-2%)», - сообщает Росстат.

За июль среди государств ЕС продукты питания подорожали только в Ирландии, Люксембурге (на 0,7%), Швеции, Эстонии, Бельгии, Португалии, Испании, Великобритании (на 0,1-0,4%).

За период с начала года наиболее существенный прирост цен на продукты, как и месяц назад, наблюдался на Кипре (6,9%), в Венгрии и Литве (5,1%).

В январе-мае 2011 года Россия в 2,5 раза опережала Европу по инфляции. Показатель в РФ тогда составлял 4,8% по сравнению с 1,9% в ЕС. В России цены на продукты питания в мае снизились по сравнению с предыдущим месяцем на 0,2%, а за период с начала года - выросли на 5,5%. В среднем по странам ЕС продукты в мае подорожали на 0,6% и на 2,6% - с начала года. BFM.ru

Заявление

В Партию Единая Россия

В Коммунистическую Партию Российской Федерации

В Либерально-Демократическую Партию России

В Партию Справедливая Россия

В Российскую Объединенную Демократическую Партию ЯБЛОКО

Очень рассчитываю, что тематика данного заявления окажет определенное влияние на содержание предстоящей информационной работы Вашей партии.

Добровольность участия в выборах является одним из декларированных принципов выборов в Российской Федерации (п. 3 ст.3 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав...», ч.2 ст.4 Избирательного кодекса города Москвы). Тем не менее, я уже дважды лично сталкивался с принуждением к голосованию и несколько раз слышал о таком явлении от знакомых - работников школ, различных лечебно-профилактических и дошкольных государственных учреждений. К сожалению, во время выборов в Московскую Городскую думу (октябрь 2009 г.) мне удалось обратиться с соответствующими заявлениями только в партию Справедливая Россия, Ассоциацию «ГОЛОС» и Московскую городскую избирательную комиссию.

В этом году я заранее обращаюсь к наиболее влиятельным партиям нашей страны, чтобы у них была возможность принять все возможные меры по недопущению нарушения избирательного законодательства и не допустить использования административного ресурса чиновниками разного уровня. Кроме того, прошу активизировать работу с избирателями в части, касающейся их прав:

1) проводить правовое просвещение избирателей - знание ими не только своих обязанностей, но и прав;

2) обеспечить избирателей возможностью сообщать о выявленных нарушениях выборного процесса;

3) способствовать обеспечению действенной реакции государственных органов и партийных организаций на обращения граждан о замеченных нарушениях;

4) обеспечить защиту граждан, имеющих активную позицию, резко осудить и не допустить применения в их отношении каких-либо мер воздействия.

Кроме этого, прошу Вас указать, какими положениями программных документов Ваших партий регламентируется поднимаемая мной проблема и какие усилия в данном направлении предпринимаются Вашей партией. Ответ на данное заявление буду рад услышать в выступлениях партийного руководства, а также прочитать в текстах Вашей избирательной программы и агитационных материалах. А.А. Истомин, врач высшей категории, награждён памятной медалью N3 «Защитнику свободных выборов»

О последних проявлениях «достоинств» хвалёной буржуазной демократии

Заявление Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО «СКПС»)

В последнее время в связи с обостряющимся системным кризисом капитализма на его заключительном, глобальной этапе всё ярче проявляются пороки западной демократии, обманом и силой навязываемой всему миру.

Так, международная финансовая олигархия, претендующая на мировое господство, не смогла дальше терпеть, что богатства недр Ливии использовались как экономическая основа независимой политики Ливийской Джамахирии и высокого благосостояния её граждан. В связи с этим ее военно-политическая элита в лице правителей США и ряда европейских государств развязала, как всегда при попустительстве и даже содействии карманной ООН, откровенную вооруженную агрессию против ливийского народа и его лидера Муаммара Каддафи, которая не пресечена до сих пор.

Другой пример. Правящая проолигархическая элита в Польше не могла спокойно смотреть, как уверенно движется к власти прогрессивный политический деятель Анджей Леппер, который при поддержке польского народа мог на предстоящих президентских выборах победить и сменить антинародный внутренний и внешнеполитический курс государства. И она убила Анджея, не постеснявшись продемонстрировать предельно криминальный характер своей власти. Ныне она пытается скрыть следы преступления путем выдвижения смехотворной версии о самоубийстве. Разумеется, никто ей не поверит. А ведь именно правящие круги Польши беспримерно давили и продолжают давить на Беларусь, ведя свой поход против неё под знаменами «демократии» и «прав человека», стремясь в этом походе быть «святее», чем их заокеанский «папа» из Вашингтона. Разумеется, народ Беларуси не будет прислушиваться к советам и требованиям «демократических» убийц.

А уж сколько потоков грязи вылили на Беларусь и её президента представители правящих кругов Великобритании за естественное сопротивление насаждению на президентский пост местных коллаборационистов - платных агентов глобального капитала, сколько шума было произведено по поводу привлечения их к ответственности за однозначно незаконное поведение после поражения на выборах! Но вот на улицы Лондона и других городов Великобритании выплеснула свой гнев недовольная молодежь, и полиции было дано указание не церемониться, в результате чего движение подавлено жестокими методами, не сравнимыми с законными действиями правоохранительных органов Беларуси.

К сожалению, на сегодняшний день наша республика переняла у Запада во всех сферах общественной жизни уже немало лжедемократических «ценностей», выдаваемых за общечеловеческие.

В связи с этим РОО «СКПС» напоминает гражданам республики, что во всей истории белорусского и всего советского народа была только однажды самая демократическая власть - власть трудового народа, созидательного большинства общества, то есть Советская власть в её первородном виде, когда трудовые коллективы избирали своих делегатов, а они составляли местную власть и формировали все её высшие органы.

К своим чистым истокам и нужно возвращаться белорусскому обществу пока игра в лжедемократические «ценности» не привела к неизбежным общественным катаклизмам, которые все чаще и крупнее демонстрирует нам хваленый Запад в лице захватнических войн, политических убийств и полицейских дубинок, водометов и пластиковых пуль. Минск. 18.08.2011 г.

Убивать русских не зазорно

Действия постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина в Польше назвали провокационными. Это стало реакцией на запись Дмитрия Рогозина в социальной сети Facebook о главе МИД Польши Радославе Сикорском. Рогозин разместил на своей странице в социальной сети фотографии Сикорского 1980-х гг., когда нынешний министр находился в Афганистане в качестве заграничного корреспондента британских изданий Spectator и Observer - со стороны воевавших против войск СССР афганских моджахедов. Публикацию фотографий Сикорского в одежде моджахеда и с оружием в руках Дмитрий Рогозин сопровождает комментарием: "Это Сикорский - министр иностранных дел Польши. Год 1987. Интересно, сколько он наших убил?". На это сообщение откликнулось множество русскоязычных пользователей социальной сети.

«Сикорский часто вспоминает времена, проведенные в Афганистане. Например, он писал: «Тебе нужен "калаш"?» - неожиданно спросил он. Решение далось нелегко, я ведь был журналистом, а не солдатом и поэтому не должен был держать в руках оружие, но... Какой смысл был придерживаться конвенций, если враг совершенно не считался ни с какими договорами... За оружие я был благодарен. Металл автомата еще не стерся и не был ни исписан арабскими лозунгами, ни оклеен липкой зеленой лентой. Год назад я научился стрелять из автомата Калашникова. Научился целиться, научился как надо чистить - в общем, умел все, что надо... Тем не менее я, ни секунды не сомневаясь, использовал бы автомат. Мы каждую секунду могли столкнуться с профессиональными убийцами - десантниками или солдатами советского спецназа. Задача этих солдат - засады на вражеской территории, такие задания рядовым призывникам не поручали. Если только я сам бы не стал жертвой этих "специалистов", не колеблясь сразу бы убил любого из этих бандитов. Призывники - это другое дело. Большинство из них это хорошие ребята, запуганные своими командирами. Я знал нескольких таких (...) Вскоре мы должны были атаковать советские казармы. В дневнике я писал, что через несколько месяцев слова "если я погибну" или "если доживу до следующего дня" могут показаться смешными. Но теперь-то совсем не смешно. Мы будем атаковать пост и скоро начнут свистеть пули. Скорее всего кто-то из нас погибнет... На моих коленях лежит "калашников". Оружие придало мне спокойствие. Была война, а у меня было оружие. В одном кармане у меня был карамельный батончик, в другом граната, а на бедре болталась фляга с водой. С надлежащим уважением очистил дуло оружия. Что до ремня, то он мне никогда не жал. В подсумке на ремне болталось 6 обойм с 30 патронами каждая. Еще одну обойму я зарядил в автомат - должно было бы хватить. Во время ночной атаки на казармы я расстрелял три обоймы, но, как понял, напрасно - все пули только откололи крошки от каменных плит» (перевод газеты "Литовский курьер", Вильнюс, 4 августа).

В интервью польской газете Rzeczpospolita председатель комиссии по иностранным делам Сейма Польши Анджей Халицки так прокомментировал дискуссию, развернувшуюся на страницах Facebook: "Хоть записи в Facebook или Twitter по определению не являются чем-то очень важным, но действия Рогозина просто глупы. Можно их назвать даже провокационными. Не думаю, однако, что это повлияет на польско-российские отношения". ИА REGNUM

Погромы чернокожих в Бенгази и Мисрате: огромные демонстрации в Гарлеме

Средства массовой информации не рассматривают вопрос об убийствах, изнасилованиях и пытках черных ливийцев, рабочих и африканских студентов в регионах Бенгази, Мисраты и Тавергха, которые совершили «освободители». Бернар Анри Леви, самозваный борец за права человека, к слову, имел также свои серьёзные финансовые интересы эксплуатации лесов в тропической Африке. Именно он познакомил в июле Николя Саркози с двумя повстанческими командирами, которые прибыли за оружием. Однако он прекрасно знает, что там свирепствовали «Бригады по зачистке от рабов и чернокожих» и что преступления, связанные с этническими чистками, должны предстать перед Международным уголовным судом...

14 августа в Нью-Йорке десятки тысяч демонстрантов шли на бульвар Малкольм-X в Гарлеме по призыву Луиса Фаррахана, лидера «Нации ислама», священника Мигель д’Эското Брокмана, бывшего вице-президента ООН, Синтии МакКинни, члена Палаты представителей (1993-2003 и 2005-2007), Сары Флоун-дерс, одной из основательниц Международ-ного центра действий (организации, возглавляемой Рамсем Кларком, бывшим министром юстиции США; Сара Флоундерс и Рамсей Кларк в своё время выступили с очень жесткими заявлениями в адрес украинского режима по поводу «одесского пыточного дела»), а также неправительственных организаций и левых партий. Демонстрация проводилась с целью осудить расизм ливийского «Национального совета переходного периода», агрессию НАТО против Ливии и эмбарго в отношении Зимбабве. Ведущие СМИ не говорят об этом. Во Франции антирасистские организации молчат.

Этнические чистки чернокожих ливийцев (на английском):

http://sfbayview.com/2011/ethnic-cleansing-of-black-libyans/

http://online.wsj.com/article/SB10001424052702304887904576395143328336026.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hDUQjLywTRI#at=17

Источник (с видеокадрами линчевания ливийскими «повстанцами» чернокожих): www.alterinfo.net. Перевод с французского - Александр Сивов

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору