Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПИВОВАРЫ ИЗ ЛАРЦА ОДИНАКОВЫ С ЛИЦА

Когда читаешь о нынешнем бесновании «пивоваров», как не вспомнить телепередачу 20 декабря 2009 года «Сталин с нами» на канале НТВ, которая, естественно, привлекла тогда к себе максимум внимания. Вот уж где прилюдно бесновались «пивовары», вызывая омерзение зрителей! Как их не понять? Авторитет Сталина растёт с каждым годом, особенно среди молодёжи. Осознание того, куда завела нас либеральная «помойка», укрепляет уверенность: будущее за социализмом, в этом спасение. Страна без героев, без авторитетов, без веры в завтрашний день, без идеалов, без свободы слова, погрязшая в коррупции, беззаконии - со всем этим не может и не должен смириться великий народ. Понимая это, апологеты «помойки» испытывают дикий страх перед будущим - отсюда их злоба, бешеная ненависть ко всему, что связано с именем Сталина. Бесконечно устраиваемые ими «дискуссии» с заранее запрограммированным итогом никого уже не могут обмануть.

Конечно, и 20 декабря 2009 г. никто не сомневался в том, что на передаче будет царить атмосфера нетерпимости, злобы, либерального словоблудия, элементарной невоспитанности и т.п. Но не могли же сталинисты, а это, прежде всего, сторонники Советской власти, не принять вызова. И правильно сделали. Вся страна увидела, какими клоунами выглядела тройка одинаковых с лица, они, стоя, даже опирались на то, что могло сойти за ограждение цирковой арены. Интересно, они потом смотрели в записи, как выглядели на экране? Ни знаний, ни аргументов, мало-мальски стоящих, ни культуры общения, ни даже юмора. Они напоминали начётчика, который, прочитав только «Краткий курс истории ВКПБ(б)», шпарит цитатами, считая себя знатоком марксизма-ленинизма. Всё время ясно было видно: в них столько злобы оттого, что они боятся. Боятся своего страха. Боже! Как все эти чубайсы, сванидзе, пивоваровы.... боятся, несмотря на внешнюю самоуверенность и браваду!

А уж Парфёнов вообще уморил всю страну. Амок! Глаза вылезли из орбит, выпучены, орал так, что рот достиг размеров и форм незабвенного мистера Питкина. Хотелось крикнуть «Фас!». Все вспомнили достопамятного министра пропаганды Третьего рейха.

Трое из ларца одинаковых с лица заявили, что не хотят жить, как жили мы. Еще бы! Тогда пришлось бы работать, за пустое словоблудие никто бы денег не платил. Им не понять, как это кто-то не хотел бы жить на Рублёвке. Не понять пивоварам, что у людей есть элементарная брезгливость. Вся жизнь, все идеалы у одинаковых с лица начинаются «от пуза». Многие, очень многие молодые люди, пивовар, не хотят жить как пивовары. Они уважают себя, знают, что жизнь дается один раз, и прожить её хотят достойно. Бесноватые не хотят жить так, как жили мы, а мы не хотим жить так, как живут они.

Нельзя достойно жить в стране, где нарушены промышленность, сельское хозяйство и армия теряет боеспособность, где стоит вопрос о продовольственной безопасности страны, где у многих пенсионеров после оплаты квитанций ЖКХ не остается денег на питание, по дорогам страны бродят миллионы голодных детей, которых насилуют, пытают, убивают и которые кончают самоубийством или пополняют ряды малолетних преступников. А при Сталине даже во время войны в детских садах и детских домах дети не умирали от голода, хотя, естественно, не ели и пирожных. Сразу же после войны быстро покончили с беспризорностью: оставшихся сиротами детей распределили в детские дома, в суворовские и нахимовские училища... Безграмотных не было. Страшный неурожай 1947 года (после такой войны!) не помешал отмене продовольственных карточек на несколько лет раньше, чем в Великобритании. Скажете: сейчас в магазинах есть всё. Но по какой цене? И какого качества? Нас просто травят. Вы что, Пивоваров, хочется спросить, не смотрите своё же телевидение: каждое воскресенье с экрана вещают, что нам продают залежалую колбасу и рыбу, протирая их растительным маслом, а начинающих разлагаться цыплят, обработав, продают за свежих. После отмены карточек в магазинах при Сталине очень быстро появилось всё. Мне жаль наших либералов, которые не знают вкуса «Докторской» и «Любительской» колбас, выпускавшихся при Сталине. Не знают вкуса настоящего «Гвардейского» шоколада. Кофе был настоящим, молотым или в зернах. А какое было благоухание, какие ароматы в кофейнях, чайных и булочных! А конфеты? Ассортимент, может быть, был не столь велик, но продукты были доброкачественными, не было массовых отравлений детей в школах, лагерях, детских садах, на новогодних ёлках.

А культура, образование? Быстро было покончено с безграмотностью. Образо-вание стало доступным всем без исключения и было бесплатным. При самой скромной зарплате люди собирали богатые библиотеки. Книги и журналы стоили дёшево. Теперь читают мало. Книги издаются небольшими тиражами и стоят они неимоверно дорого. Билеты в кино, театр, на концерты стоили копейки. Теперь бывший заядлый театрал не может сходить в театр или на концерт, потому что сходить с семьёй в театр - значит практически отдать всю пенсию за билеты. О культуре общения и говорить не приходится.

Нынешняя мо-лодёжь, на себе испытывая все прелести «суверенной делократии», размышляя над окружающим, анализируя, приходит к выводу: если пивовары, апологеты нынешней паскудной действительности, так ненавидят и боятся Сталина и коммунистов, то, очевидно при последних жизнь, имела больше оснований называться человеческой.

Коммунисты дважды спасали Россию - в 1917-1920 гг. и в 1941-1945 гг. В 1917 году был не переворот, что изо всех сил пытаются доказать пивовары. Это была Великая Октябрьская революция, которая повернула ход истории, как в своё время Великая революция во Франции. Стефан Цвейг, рисуя драматические эпизоды французской революции, когда Франция была в плотном кольце внешних врагов, когда битвы и мятежи сотрясали Республику от одной границы до другой, а гражданская война казалась самоубийством, писал: «И этот неистовый энтузиазм отчаяния, эта нелогичная, бешеная страстность спасла в момент величайшей опасности французскую революцию, так же как впоследствии - русскую (одновременно теснимую с запада, востока, юга и севера англичанами и наёмниками со всего мира, а внутри страны полчища Врангеля, Деникина и Колчака)». Если бы победили белогвардейцы, то они в благодарность за помощь раздали бы щедрой рукой куски России своим западным спонсорам. Если коммунисты спасли Россию в первой четверти ХХ века, то в Великой Отечественной войне они спасли не только Россию, а весь мир от коричневой чумы.

Что касается роли Сталина в Победе, тут и доказывать нечего. Весь мир признал роль Вождя. Ком-мунизм победил фашизм. Одинако-вы с лица даже в этом вопросе напирали на то, что на-род защищал свою страну, а не Советы. Да, народ защищал свою землю, страну. Но не просто страну, а Советскую Родину.

Прав, тысячу раз прав Владимир Бушин: ничего не изменилось за последние полтора года. К трагической дате 22 июня пивовары выдали один за другим, как пишет В. Бушин, густопсово клеветнические фильмы о войне: 21 июня - «Тень победы», 22-го - «Брест. Крепостные герои», 23-го - «Сталин против Красной Армии»... Достойное место среди этих «ароматных куч» заняла в эти дни работа Пивоварова.

Давно уже замечено, что наши президенты стараются День нашей Победы превратить в празднование окончания Второй мировой войны, в то время как Запад пересматривает её итоги. На наши приглашения на празднование Победы они не являются, к себе не приглашают. Все заметили давно, как старательно президенты избегают слова: «фашистские войска, нацисты, немецкие оккупанты»... Может быть, потому они принимают ВОЕННЫЙ парад сидя, превратив его в ШОУ.

Пивоваров лижет власть с величайшим усердием, отшлифовав её до нужных ей кондиций. О его языке Владимир Бушин пишет: «Антирусскую и профашистскую позицию автора сразу выдает язык. Он не говорит «фашистская Германия», а всегда - «рейх», никогда - «фашистские войска», всегда - «вермахт», никогда - «фашисты захватили (или оккупировали) советский город», всегда - «вермахт занял», а то и «присоединил», например, Австрию» и т.п. Правда, до полного неупоминания Германии, как Путин и Медведев в речах о войне, он ещё не дошёл, но это дело времени». Прихлебательская угодливость вместо таланта, честности, порядочности особенно ценится нынешней властью, так что премия Пивоварову не за горами. А вот интересно, какой бы фильм создал Пивоваров, если бы (не дай бог) 22 июня нагрянуло в нынешних условиях?

Президент часто повторяет по любому поводу: «как это принято в цивилизованном обществе», «как это делается в цивилизованном государстве». Нашу страну, страну великих писателей, поэтов, ученых, изобретателей, дипломатов, политических деятелей, он, очевидно, цивилизованной не считает. Если признаками цивилизации непременно являются безработица, кризисы, проституция, наркомания и прочее, то, возможно, мы действительно не достигли уровня западной цивилизации (а, может, переплюнули?). Но настолько силен запас нравственного чувства, здорового духа в нашем народе, что всё-таки растет в нем сознание необходимости сопротивления распаду национального самосознания.

Пивоваров прокричал на известной телепередаче «Сталин с нами» что-то вроде того, что сталинистам только и надо сказать Западу «На-ка, выкуси». А почему бы и не сказать? Все они в Европе лежали под Гитлером, на своих заводах помогали ему ковать победу, а теперь переквалифицировались в «антифашистов» и «демократов». Надолго ли? Не Сталин растерялся в начале войны, а власти Чехословакии, Франции, Польши... Если бы коммунизм не победил фашизм, сейчас были бы Северная земля-Англия, земля Рейн-Франция.

А что принёс нам Запад? Коррупцию, безработицу, наркоманию, поклонение золотому тельцу, проституцию, теракты, расцвет всевозможных извращений... Перестаньте, пивоваровы, раболепствовать перед Западом! Если бы не Сталин и коммунизм, что было бы со всеми этими одинаковыми с лица? Вряд ли Гитлеру понадобился бы Парфенов. Умельцев балабонить, не отличаясь умом, у него и своих было выше крыши. И сейчас вы на Западе никому не нужны. Живёте вы «от пуза» и души у вас нет, отменили за ненадобностью, а таких на Западе и своих хоть пруд пруди. Вы там абсолютно не нужны. А что касается Сталина, то хотя бы сообразили, прежде чем выставлять себя на посмешище, что не мог вставать и держать руки по швам при виде входящего Сталина и называть его гениальным Черчилль, если бы Сталин хоть чем-то напоминал Гитлера. Не мог бы его глубоко уважать Рузвельт. Черчилль считал счастьем для нашего народа, что Сталин был во главе страны во время войны, а «великий стратег» Пивоваров думает иначе. Неужели человек не понимает, как он смешон!

Да, Сталин был врагом капитала, убежденным коммунистом, но он вызывал уважение даже у врага. И гениальный человек не застрахован от каких-то ошибок и просчетов. Но главное - история развивается так, как предвидел Сталин: «И всё же, как бы ни развивались события, но пройдёт время и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Своё будущее они будут строить на нашем прошлом».

Даже таланта и интеллекта наших замечательных журналистов не хватит, чтобы достучаться до чьей-либо души, совести, если их нет. Они ясно это понимают, а пишут для людей, которые хотят и умеют думать, не дают переписывать великую историю великой страны, учат любить и гордиться своим народом. Мухин, Бушин, Андрющенко, Перин, блистательная плеяда журналистов Проханова и многие другие борются с оболваниванием народа (ведь не одно поколение молодых выросло при нынешнем режиме, а какой истории учат в школе, знаем), с фашизацией в стране и мире.

А как называть Пивоварова? Да ему название уже давно дал Салтыков-Щедрин: пакостник, лгун и пустослов. Одним словом - ИУДУШКА!

Галина ЗНАМЕНСКАЯ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору