Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЖДАЛИ БЛАГОДАРНОСТИ?

Американский кабельный телеканал "Лайфтайм" начал показ 12-серийного телефильма под названием "Матрешки" /Russian Dolls/ о выходцах из стран бывшего СССР, живущих в знаменитом нью-йоркском районе Брайтон-Бич. Как сообщается на официальном веб-сайте сериала, картина повествует о "мужчинах и женщинах, которые живут полной жизнью, страстно любят и усердно работают". Однако еще до выхода на телеэкраны сериал вызвал возмущение русскоязычной общины США. По мнению многих жителей Брайтон-Бич, телефильм не отражает действительность и имеет целью выставить их в дурном свете. "Мне хватило посмотреть 30-секундный рекламный ролик, чтобы понять, что это за сериал. Секс, пьянство, насилие - это не про нас. Это совсем не то, чем живет Брайтон-Бич", - заявила жительница этого района Елена Махнин.

Еще в прошлом году более 40 активистов и политиков написали письмо руководству телеканала "Лайфтайм", призывая его "избегать негативных стереотипов". Кроме того, более 500 человек стали участниками группы "Мы - не "Брайтон-Бич" /сериал/" в социальной сети "Фейсбук". Название телесериала также вызвало критику русскоязычной общины. По мнению брайтонцев, оно ассоциируется с девушками легкого поведения и эскорт- услугами. Критики сериала признают, что персонажи, похожие на его героев, существуют в реальности. "Среди нас очень много хороших, трудолюбивых людей, но, конечно, много и таких, как герои сериала. И в фильме они находятся на первом плане. Это телешоу именно про них, а не про всех нас", - говорит телевизионный продюсер с Брайтон-Бич Раиса Чернина. Создатели телесериала - две молодые американки российского происхождения. По их словам, несмотря на то, что их детство прошло не на Брайтоне, они помнят постоянные поездки в "русскую Мекку в Америке".

По разным оценкам, в настоящее время в США проживают от 4 до 5 млн. выходцев из бывшего СССР, из них около 400 тысяч живут в Нью-Йорке.

Александра БЕКРЕНЕВА

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору