Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

Президент из шкафа

В июле 2007 г. Дмитрий Медведев, на тот момент вице-премьер, давал интервью «Ведомостям». И в какой-то момент он обронил фразу, которую было удивительно слышать от столь высокопоставленного чиновника. «Человек слаб», - сказал он с грустью.

Эта фраза вспомнилась мне, когда я наблюдала, как на съезде «Единой России» Медведев подвергал чудовищному унижению себя и свою страну, предлагая кандидатуру Путина на пост президента. Не совсем понятно, что именно заставило его на это пойти: человеческая слабость или слепая любовь к Владимиру Путину?

Медведев не может не отдавать себе отчет, кем он остаётся в истории. Скандальная публичная отставка министра финансов Алексея Кудрина только подтверждает то, что Медведев понимает всю величину своего унижения. Опрошенные психологи назвали такое поведение типичным «смещением объекта гнева». Например, мужчина, которого уволил начальник, бьет свою жену, а жена, которая не может ответить мужу тем же, унижает детей.

Зато Владимиру Путину удалось воплотить в жизнь мечту казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева, украинского президента Виктора Януковича и многих других президентов. Путин вырастил себе «вечного преемника», которого в любой момент может достать из шкафа и временно поставить у руля. Преемника, в лояльности которого теперь можно уже не сомневаться. Ирина Резник, «Ведомости»

В связи с выборами

Власти приняли решение заморозить цены на электроэнергию и газ для населения до июля 2012 года. При этом индексация тарифов на электроэнергию в последующие годы может быть выше запланированного ранее уровня.

Как следует из опубликованного Минэкономразвития прогноза на 2012-2014 годы, который был одобрен в среду правительством РФ, традиционно подорожает все: услуги жилищно-коммунального комплекса, газ, электричество, транспорт, связь. При этом рост тарифов на коммунальные услуги будет существенно ниже, чем в 2011 году.

Чтобы смягчить болезненный инфляционный удар из-за роста тарифов в начале года, власти решили изменить традиционный подход к системе регулирования цен. Было принято решение по переносу индексации роста регулируемых цен и тарифов на газ и электричество на середину года (июль), когда традиционно снижается их потребление. Смещение индексации тарифов с начала года позволит избежать традиционного роста инфляции в январе, происходящего прежде всего из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ в начале года, указывают в Минэкономразвития. Новая система индексации тарифов заработает с 2012 года.

Как отмечается в прогнозе Минэкономразвития, за счет переноса индексации рост тарифов на услуги организаций ЖКХ в 2012 году снизится до 4,9% в среднем за год к предыдущему году (для сравнения в 2011 году - свыше 12%), а инфляция - на 0,3 п.п.

Цены на электроэнергию для населения вырастут на 6% лишь с 1 июля 2012 года. Согласно ранее утвержденному прогнозу, рост цен должен был составить 10% с 1 января 2012 года. При этом индексация в последующие годы может быть выше запланированного уровня: 10-12% с 1 июля 2013 года и 10-12% с 1 июля 2014 года. Ранее верхняя планка индексации составляла 10% (с января).

По прогнозу, среднегодовой рост регулируемых цен на тепловую энергию в 2012 году составит 4,8%, в то время как ранее прогнозировался рост в размере 10-12%.

Индексация цен на газ для населения также заморожена до июля следующего года: цены на газ будут проиндексированы на 15% с 1 июля 2012 года вместо планировавшегося 15%-го роста уже с января 2012 года. За счет более поздней индексации среднегодовой рост цен составит в 2012 году 10,4% (а не 15%). В последующие годы индексация будет также проводиться с июля на запланированном ранее уровне в 15%.

Согласно прогнозу, исключение составили тарифы на железнодорожные перевозки населения: они не подверглись коррекции и составят по 10% с 1 января в 2012, 2013 и 2014 годах.

Коснется рост тарифов и услуг связи. Предельные тарифы на услуги местной телефонной связи с учетом платы за абонентскую линию в 2012 году будут увеличены на 7,2%. В 2013 году максимальный уровень индексации составит 7%, в 2014 году - 6,2%.

При этом расценки на установку телефона будут снижаться на 10% ежегодно.

Тарифы на междугородные соединения останутся без изменений, на внутризоновые - снизятся до 5% ежегодно.

Цены на услуги по трансляции общероссийских обязательных телеканалов и радиоканалов 2012 году повысятся на 6%, в 2013 году - на 5,9%, в 2014 году - на 5,2%. Возможна корректировка прироста этих тарифов с учетом поэтапного введения в эксплуатацию в регионах сетей цифрового ТВ.

Расценки за передачу внутренней телеграммы в 2012 году возрастут на 6%, в 2013 году - на 5,9%, в 2014 году - на 5,2% (возможна корректировка прироста тарифов после принятия концепции развития телеграфной связи в РФ).

На услугу «пересылка внутренней письменной корреспонденции» прирост тарифов в 2012 году составит 9,7%, в 2013 году - 5,9%, в 2014 году - 5,2%.

Изменение предельных тарифов на местную и внутризоновую связь предусматривается с 1 марта, на остальные услуги - с 1 апреля. «Финмаркет»

В «Газпроме» потерялся 1 млрд. долларов

Счетная палата недосчиталась около 28 млрд. руб. в ходе проверки деятельности «Газпрома» за 2009 год. В российских нефтегазовых госкомпаниях часто пропадают деньги, однако такие дела редко заканчиваются уголовной ответственностью топ-менеджмента.

Неправомерные расходы, убытки и потери денежных средств и материальных ценностей группы «Газпром» в 2009 году составили свыше 28 млрд. руб., сообщила Счетная палата на своем сайте. Ведомство указало, что сделало свои выводы, основываясь на данных мониторинга службы внутреннего аудита монополии.

Счетная палата указывает, что «Газпром» предпринял меры к наказанию ответственных за пропажу денег сотрудников. Ряд из них были привлечены к материальной и дисциплинарной ответственности (лишение премий, объявление замечаний, выговоров, понижение в должности, освобождение от занимаемой должности). Была организована работа по устранению и недопущению в дальнейшем выявленных нарушений, а также принимались меры по возврату активов и взысканию излишне уплаченных сумм, активизирована претензионно-исковая работа, указано в отчете. В «Газпроме» от комментариев отказались. Среди компаний ТЭК помимо «Газпрома» Счетная палата провела аудит «Роснефти», «Интер РАО» и ФСК. Исследуемый период: с начала 2009 года по конец 2010 года.

Пропажа денег в госхолдингах явление нередкое. Так, в прошлом году известный блогер и миноритарный акционер многих госкомпаний Алексей Навальный на своем сайте выложил материалы проверки Счетной палаты строительства ВСТО на основе предоставленных в 2008 году данных «Транс-нефти». Изучив документы, г-н Навальный подсчитал, что в компании было «украдено не менее 4 млрд. долл.».

По данным РБК daily, нецелевым образом было потрачено около 130 млн. долл. в «Роснефти», когда компанию возглавлял Сергей Богданчиков. Счетная палата планировала провести проверку в начале 2011 года. В опубликованном отчете нарушения в отношении «Роснефти» не указаны.

Программа капитальных вложений «Газпрома» за 2009 год составила порядка 25,2 млрд. долл., и растрата даже 4% от этой суммы может быть негативно воспринята в свете ожидаемого увеличения прогнозов по капитальным вложениям в текущем году на 50%, считают в Rye, Man & Gor Securities. Рост капвложений, в свою очередь, является одной из предпосылок для обоснования повышения тарифов в следующем году.

Случай с пропажей с баланса «Газпрома» средств не оригинален, в мировой практике множество подобных примеров, отмечает начальник отдела инвестиционного анализа УК «Универ» Дмитрий Александров. В 2009 году, когда власти предприняли проверку всех госкомпаний, только к Агентству по страхованию вкладов (АСВ) и «Росатому» не возникло никаких претензий, напоминает он. По мнению аналитика, «утечка» средств могла произойти при реализации «Газпромом» программы строительства трубопроводов и НИОКР.

Счетная палата оказалась достаточно мягкой при оценке объемов нецелевых расходов «Газпрома», считает главный редактор журнала The Russian Energy weekly Михаил Крутихин. Данным, которые публикуются Счетной палатой, нельзя доверять в полной мере, так как характер деятельности этой государственной организации в определенной мере зависит от отмашек со стороны вышестоящих инстанций, рассуждает эксперт. Да и «Газпром» нередко завышает свои расходы, говорит г-н Крутихин. Это, по его словам, особенно видно по трубопроводным проектам компании, затраты на которые раза в три выше, чем сметы по аналогичным работам зарубежных коллег. Галина Старинская, Маргарита Булавкина

Врезался

Стратегическая атомная подводная лодка Тихоокеанского флота (ТОФ) «Святой Георгий Победоносец» получила повреждения в результате столкновения с рыболовецким сейнером «Донец».

По данным источника РИА «Новости» в штабе флота, сейнер «Донец» выполнял расхождение с малым рыболовным траулером «Кормчий» на встречных курсах и не заметил стоящую на рейде Авачинской бухты подводную лодку «Святой Георгий Победоносец». В результате подлодка получила незначительные повреждения легкого корпуса.

Как сообщил глава пресс-службы флота Роман Мартов, подводная лодка стояла неподвижно в Авачинской бухте, дежурные несли вахту. «Вахтенные заметили приближающееся судно и даже стреляли из ракетниц, но сейнер так и не изменил курс. Никаких повреждений у подводной лодки нет», - рассказал Мартов.

Источник «Газеты.ру» сообщает, что сейнер навалился на лодку и задел ее по касательной. По этим данным, экипаж сейнера был сильно пьян, что и привело к столкновению. «После столкновения на сейнер была высажена группа военных. Они обнаружили, что там все пьяные. На приборах по расцветке было видно, что прямо по курсу у сейнера большое судно. Но команда, вероятно, его даже не заметила», - сообщил источник.

По его словам, сейчас ведется расследование данного инцидента и в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

По данным источника РИА «Новости», в настоящее время подлодка пришвартована к пирсу в Вилючинске. «На ней проводятся ремонтные работы на поврежденном участке легкого корпуса», - сказал он.

В командовании ВМФ РФ «Интерфаксу» подтвердили факт столкновения рыболовецкого сейнера с подводной лодкой Тихоокеанского флота.

Стратегическая атомная подводная лодка «Святой Георгий Победоносец» относится к субмаринам проекта 667БДР, шифр «Кальмар», по классификации НАТО Delta III. Была включена в боевой состав ВМФ в 1980 году. Водоизмещение корабля составляет 13 тысяч тонн, максимальная скорость - 24 узла, глубина погружения - 320 метров, экипаж - 130 человек. На вооружении находятся 16 баллистических ракет типа РСМ-50. Росбалт

Ждут революцию

Джон Маккейн считает, что российским властям следует насторожиться из-за ситуации в Ливии. Он заявил, что в России сложилась тяжелая ситуация, и люди, вероятно, будут бороться за свободу. Надо сказать, что вопрос о том, произойдет ли в России революция по арабскому сценарию, волнует Запад еще с момента свержения лидера Туниса.

Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн выступил на канале Fox News в традиционном для себя стиле и в очередной раз раскритиковал Россию. В интервью о ситуации, сложившейся в Ливии, он предостерег российское руководство в связи со свержением полковника Муаммара Каддафи в Триполи.

"Башар Асад будет следующим. Кроме того, в Китае и России тоже все очень неспокойно. Люди будут бороться за свободу", - заявил Маккейн в эфире. Он сказал, что народ Ливии боролся за свободу и демократию и достиг этого.

О том, что ситуация в России нестабильна, пишут и западные СМИ. Christian Science Monitor в очередную годовщину августовского путча отмечает, что многие россияне испытывают разочарование по поводу нынешнего политического строя. Автор материала ссылается на результаты соцопроса "Левада-центра", который показал: лишь 27% россиян сегодня считают, что страна после путча пошла по правильному пути развития. 49% заявляют, что Россия выбрала неверное направление.

Характеризуя нынешнюю ситуацию в России, издание отмечает, что "Путин заткнул рот средствам массовой информации, надел узду на гражданское общество и расшатал систему демократических выборов". Он вернул многие аспекты авторитарного режима, не изменив ни слова в российской конституции, пишет автор.

Революция далека от завершения. О том, что русские созрели для перемен, говорится и в материале Washington Post под заголовком "Революция далека от завершения". "Русские работают над тем, чтобы превратить себя в общество, которое желает и в состоянии управлять своим лидером", - пишет автор. Он сообщает, что в ходе своего путешествия из Москвы во Владивосток пообщался с активистами полудюжины общественных движений, которые "образуют нечто большее, чем социальные и политические сети".

"Они смотрят на государство без страха. Их отношение к правительству - это не отношение угрюмого лакея, - замечает автор. - Они спокойны, прагматичны, но, все же, нравственно бескомпромиссны. Они рассматривают общество как равное государству, они могут даже поддержать власть, когда она делает что-то полезное, но откровенны в критике и бесстрашны в общественных протестах, когда видят, что это вредит интересам общества".

Автор отмечает, что после пяти лет изучения эпохи гласности по книгам его восхищает, что нынешние русские юноши и девушки, многие из которых в конце 80-х годов только родились, интуитивно говорят на языке перестройки: "Кто мы и чего мы хотим для нашей страны? Какими должны быть отношения между человеком и государством? Как убедиться, что нами управляют честно и что наше правительство прислушивается к нам?"

"Как и теми, кто вышел с протестами на улицы 20 лет назад, нынешним поколением также движет моральный долг и стремление к свободе. Не удивляйтесь, когда молодые люди, выходя на "российский Тахрир", снова пытаются добиться перемен в России ненасильственными методами. В конечном итоге, эти люди нравственно несовместимы с "верховной демократией", "вертикальной властью" и со всем тем, что изобретено Кремлем, чтобы затмить авторитарную сущность "путинизма". Революция 1991 года мертва? Да здравствует революция!" - провозглашает автор Washington Post.

Интрига для Запада. Надо сказать, что над тем, произойдет ли в России революция по арабскому сценарию, Запад размышляет еще с конца 2010 года. В феврале, после свержения президента Египта Хосни Мубарака и президента Туниса Бен Али, сенатор Маккейн в интервью телеканалу CBS заявил, что если бы он был Владимиром Путиным, то вел бы себя менее самоуверенно после арабских революций.

Португальское издание Publico писало, что России нужны серьезные изменения, остается только понять, когда они наступят и в какой форме.

Французская Le Monde задавалась вопросом: "Когда же нам ждать "жасминовой революции" на Красной площади?".

Журнал Foreign Policy называл Россию авторитарным государством и отмечал, что для ее властей свержение президента Египта Хосни Мубарака и президента Туниса Бен Али должно послужить сигналом. Журнал высказывал мнение, что теперь "момент Мубарака" ждет Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Туркмению и Узбе-кистан. Анна Сафронова, rb.ru

Китай недоволен

Вице-президент США Джо Байден во время четырехдневного визита в Китай рассказал китайским руководителям о мерах, которые принимают Соединенные Штаты для решения долговой проблемы.

Как сообщает радио «Свобода», в центре переговоров Байдена с руководителями КНР были экономические вопросы.

После того, как агентство Standard&Poor’s понизило на один пункт кредитный рейтинг Соединенных Штатов из-за проблем с государственным долгом, Пекин призывал Вашингтон принять срочные меры по сокращению бюджетного дефицита.

Китай является крупнейшим кредитором США, обладая американскими государственными облигациями общей стоимостью в $1,2 трлн. Байден отчитался в Пекине о мерах, которые принимают США для разрешения кризиса.

Ранее Пекин приветствовал прогресс, достигнутый в решении вопроса госдолга США, но сообщил о намерении следить за процессом реализации соответствующего закона.

«Большие флуктуации и неопределенность на рынке гособлигаций США влияют на стабильность международной валютно-финансовой системы, что замедляет возрождение глобальной экономики», - отметил глава китайского Центробанка Чжоу Сяочуань. Он выразил надежду, что США предпримут все необходимые меры по решению долговой проблемы.

По словам Чжоу Сяочуаня, чтобы уменьшить негативное влияние на Китай нестабильности международного валютно-финансового рынка, Пекин продолжит придерживаться принципа диверсификации в формировании валютного запаса.

Законопроект, не без проблем принятый в начале месяца обеими палатами конгресса США, предусматривает немедленное сокращение так называемых «дискреционных трат» на сумму около $1 трлн. в течение 10 лет. При этом сокращаться будут как оборонные, так и необоронные расходы. Лимит госдолга, согласно законопроекту, будет увеличен как минимум на $2,1 трлн., тем самым будет устранена необходимость следующего повышения потолка до 2013 года. В рамках достигнутых договоренностей будет создана согласительная комиссия из членов обеих палат конгресса, которая будет искать способ сократить госрасходы ещё на $1,5 трлн. Росбалт

Не только ум

Кого только не встретишь в редакции газеты «Своими именами-К барьеру-Дуэль»! Здесь и ярые, махровые антиленинцы, антисталинцы и поклонники Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева. Последние уверяют, что надо подождать 50 лет и тогда можно будет оценить нынешних мудрых политиков.

А по-моему, гораздо раньше при такой политике Россия прекратит своё существование. Только слепой дебил может не видеть результаты преступной деятельности, нынешней власти. Преступниками отданы огромные территории СССР-России, остановлено производство, всеми способами убиты миллионы людей. Десятки миллионов наших граждан превращены в бомжей и нищих. Страну захлестнули преступность, террор, катастрофы. Идёт тотальное разворовывание и распродажа сырья, ресурсов, земель, людей. На крови, на убийстве народа и страны нажились преступники, ставшие миллионерами и миллиардерами. Власть предержащие сами живут богачами и подкармливают несколько регионов нашей страны за счёт распродажи всего и вся, что оставили нам великие советские предки. Имя нынешних правителей - КАТАСТРОФА! Это очевидно всем нормальным людям.

Ю.И. Мухин со своим законом об ответственности власти обращается к разуму людей. А в мире в первую очередь ценится сила. И всё делается с позиции силы.

Показала Ленинско-Сталинская партия большевиков силу, взяла власть и вершила чудеса в стране и мире на благо трудового народа. Ослабла из-за предательства и перерождения, потеряла почти всё. Ю.И. Мухин говорит, что мы дадим право печатать мнение кого угодно, но своей статьёй в этой же газете «порвём» чужое мнение. А ведь не факт, что выиграет мнение Ю.И. Мухина и все разберутся так, как надо, многие просто наплюют на оба мнения, скажут - один туда, другой в противоположное, чума на вас на всех. Сталин это понимал и надавал по рогам Молотову за такие предложения - печатать иностранщину и их чушь.

В борьбе за власть, как и во всём остальном, главное собрать силу, а ум нужен для того, как лучше силу применить! В. Горячев

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору