Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРОЦЕСС ИДЕТ

США и Россия способны приступить к обсуждению концепций дальнейшего сокращения ядерного оружия. Об этом заявила помощник госсекретаря по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Роуз Готтемюллер, выступая в городе Омаха /штат Небраска/ на ежегодной конференции по вопросам безопасности. "США и Россия могут приступить к обсуждению концепций дальнейшего сокращения ядерного оружия", - сказала Готтемюллер, отметив, тем не менее, что в настоящее время стороны пока не готовы сесть за стол переговоров по этому вопросу. "Кроме того, мы бы хотели повысить степень доверия в наших отношениях с Россией в стратегической сфере", - добавила представитель госдепартамента. Для этого, по ее словам, США изучают целый ряд вопросов, касающихся, в том числе, информации, в обмене которой стороны могут быть заинтересованы, и юридических тонкостей. "Мы должны определиться с тем, какие вооружения считать нестратегическими и будет ли возможно ввести единый лимит на все ядерное оружие", - пояснила Готтемюллер.

Она также отметила, что реализация Договора по СНВ на настоящем этапе проходит успешно. "К настоящему времени реализация договора была очень прагматичной, деловой и позитивной. Мы находимся в постоянном контакте с российскими коллегами", - отметила Готтемюллер. По ее словам, предусмотренный договором режим проверки является простым, безопасным и не мешает работе стратегических сил обеих сторон. Готтемюллер сообщила, что уже было проведено восемь двусторонних инспекций на местах. "Впервые мы получаем данные об установке боеголовок на российских ракетах, а Россия получает такие же данные от нас. В марте были проведены инспекции американских тяжелых бомбардировщиков В-1В и В-2А и российских мобильных ракет РС-24", - сказала представитель госдепартамента, отметив, что американские специалисты впервые получили возможность увидеть этот ракетный комплекс. "По нашему мнению, режим проверок нового Договора по СНВ работает, и в дальнейшем мы будем выступать за более детальные инспекции", - сказала Готтемюллер.

Верификационный механизм обеспечивает необратимость и транспарентность процесса сокращений СНВ.

Андрей Бекренев

От редакции. Последнее предложение напишем по-русски: «Проверочный механизм обеспечивает необратимость и прозрачность процесса сокращения СНВ».

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору