Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЗАХЛЁБЫВАЮТСЯ

В массовых беспорядках в британской столице, которые продолжались с 4 по 9 августа, принимали участие до 30 тыс. человек. Как сообщили представители лондонского управления полиции, следователи изучают данные камер наружного наблюдения, чтобы установить личности максимально возможного числа участников волнений и грабежей. Эксперты, однако, опасаются, что массовые аресты участников беспорядков, многих из которых суды приговаривают к лишению свободы, могут вызвать кризис английской тюремной системы и привести к бунтам заключенных.

По данным криминалистов Скотленд-Ярда, во время волнений в Лондоне произошло 3296 криминальных эпизодов. В основном речь идет об ограблениях магазинов и столкновениях с полицией. В каждом из преступлений участвовали в среднем от 5 до 10 человек. Таким образом, количество подозреваемых криминалисты оценивают в число от 15 до 30 тыс. человек. Сотрудники лондонской полиции просматривают 20 тыс. часов записей камер, установленных в местах, где произошли преступления. При этом по мере поступления новых видеозаписей объем материала растет. На данный момент в британской столице арестованы 1838 предполагаемых участников беспорядков, в том числе 296 несовершеннолетних, обвинения предъявлены 1049 правонарушителям. В других городах Англии, таких как Бирмингем, Ливерпуль и Манчестер, арестованы еще около 900 человек.

Согласно полицейской статистике, во время беспорядков в Лондоне было совершено 1101 ограбление, главным образом магазинов, отмечено 310 случаев кражи личной собственности, 399 случаев нанесения повреждений транспортным средствам, 162 поджога. Как сообщили представители полиции Бирмингема, во время беспорядков в этом городе преступники обстреляли полицейский вертолет, который патрулировал районы волнений. Ранее об этом не сообщалось.

Чтобы преподать урок потенциальным участникам новых беспорядков, суды выносят обвиняемым в участии нынешних волнениях более суровые, чем обычно, приговоры. По данным британских СМИ, тюремные сроки, к которым их приговаривают, на 25% больше, нежели приговоры, обычно выносимые за аналогичные преступления. Британские власти опасаются, что массовый наплыв заключенных приведет к осложнению ситуации в английских тюрьмах. Согласно обнародованной несколько дней назад статистике, число заключенных в тюрьмах Англии и Уэльса достигло рекордной величины, впервые в истории превысив 86 тыс. человек.

"Из-за огромного числа подозреваемых возрастают опасения, что судебная система не справится с таким числом процессов и что в тюрьмах, и без того переполненных, вспыхнут бунты", - пишет газета "Санди таймс". Как сообщает издание, апелляционные суды Англии готовятся работать в авральном режиме, чтобы как можно скорее рассмотреть протесты, поданные адвокатами осужденных участников беспорядков. Ожидается, что приговоры многим из них будут смягчены, что позволит ослабить нагрузку на тюрьмы.

Алан Бадов

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору