Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КАБИНЕТ НАРАСПАШКУ

Правительство ФРГ пригласило сограждан заглянуть "за кулисы власти" и ознакомиться с работой правительственных органов. Берлинский кабинет в тринадцатый раз после переезда федеральных органов власти из Бонна в Берлин провел Дни открытых дверей под девизом "Приглашение к государственному визиту". В прошлом году на приглашение откликнулись 135 тыс. жителей страны и туристов. Гражданам страны предлагалось удовлетворить свое любопытство и на месте составить собственное представление о происходящем в коридорах власти.

Для желающих были открыты ведомство федерального канцлера, ведомство печати и информации федерального правительства, а также все 14 министерств страны. Шесть министров заявили о готовности ответить на вопросы сограждан, для которых было запланировано около 500 различных мероприятий, в том числе пресс-конференции. Прошли также специальные развлекательные программы для детей. В дверях своего министерства посетителей радушно приветствовала министр образования и научных исследований ФРГ Аннетте Шаван. В министерстве иностранных дел его руководитель Гидо Вестервелле проводил экскурсии по своему ведомству. Особый интерес у посетителей вызывал зал заседаний кризисного центра, где руководители страны обсуждают ситуацию в районах катастроф и природных стихий, другие помещения. Для посетителей были доступны также министр транспорта, строительства и развития новых федеральных земель ФРГ Петер Рамзауэр, министр окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ Норберт Реттген, глава МВД ФРГ Ханс-Петер Фридрих, вице-канцлер, министр экономики и новых технологий ФРГ Филипп Реслер.

Центральным событием Дней для многих стало посещение ведомства федерального канцлера. Попасть туда было можно, лишь отстояв огромную очередь с раннего утра. Здесь посетителям, в частности, демонстрировали подарки, преподнесенные лидерам страны с 1949 года. С гражданами в саду своей столичной резиденции встретилась глава берлинского кабинета Ангела Меркель, пожавшая сотни рук и ответившая на сотни вопросов. Дети проявляли повышенный интерес к вертолету, которым по долгу службы часто приходится пользоваться Ангеле Меркель. Им разрешалось не только забраться в кабину стоящей на вертолетной площадке винтокрылой машины, но и подвигать рычаги. Между зданиями правительственного квартала бесплатно курсировали чартерные автобусы.

Игорь Деев

От редакции. Может быть это и демократия. Но больше походит на предвыборные обнимания. Нужны дела.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору