Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЖИВЫ БУДЕМ - НЕ ПОМРЕМ!

СМИ удумали обсуждать, надо ли возвращать Буданову ордена и звания. Ну зачем ворошить прошлое? Тем более что в кончине бывшего полковника чеченского следа нет и контрибуцию Россия выплачивает регулярно. А в футбол с Кадыровым наши руководители не играют, потому что предпочитают другие виды спорта. Недавно на велосипедах катались и играли в бадминтон. Причём били по воланчику с таким суровым видом, словно это он виноват, что у них что-то не стыкуется.

Вообще спортсменов в нашей стране много. И в том числе - экстремалов. Самолёты НАТО бомбят Триполи, а Кирсан Илюмжинов, по его уверению, летал туда играть в шахматы. И сыграл с Каддафи вничью, что весьма символично. А Михаил Маргелов, наверное, играл в домино. Потому что в сложившейся ситуации легко перепутать белое с чёрным. А чего проще - послать туда Чубайса советником, и через два дня Каддафи будет жить не в шатре, а на улице и просить милостыню.

Хорошо всё-таки, что Россия - страна богатая. Не сразу всё растащишь. Прежде руководители любили возглашать: «Но главное наше богатство - люди!». А вот этого богатства может и не хватить. Нет, люди-то останутся, но какие? Так воспитываем подрастающих, что по команде: «Вперёд, за Родину!» - одни побегут за пивом, другие - в кусты, торопливо расстёгивая штаны. А третьи начнут торговаться: сколько им будет причитаться за выстрел из автомата? А из гранатомёта? А если продать танк врагу, купить две полевые кухни, а остальное распилить?

Оно и понятно: наивные политруки поднимали бойцов в атаку словами: «За Родину! За Сталина!». А сейчас, не приведи господи, случись что, кричать «За Родину! За ещё одну яхту Абрамовича! За миллиарды Прохорова!»? Тут если поднимешь кого, как бы самого не шлёпнули. Так замутили, что нынче говорить о свободе, равенстве и братстве - всё равно что «Я встретил вас, и всё былое в отжившем сердце ожило...» читать резиновой кукле из секс-шопа. А жалкие потуги госзаказных акций вдохнуть в продырявленные души гордость за державу напоминают пришпиливание боевых орденов на грудь портновского манекена.

Да и как её внушить, гордость-то? В 1941-м у вражеских войск, переступивших границу, была задача расчленить СССР, посеять рознь, уничтожить заводы, деревни... И вот что не удалось врагу в военную пору, в мирное время сделали свои. И надо, хочешь не хочешь, опять вставать из окопов, а иначе, образно говоря, нас в них закопают, и станут они нашей могилой!

Виктор Коклюшкин, «Аргументы и факты», N25, 2011 г.

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору