Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

УХОДИТЬ НЕ ХОТЯТ

Американские войска покинут Ирак, как и было запланировано, до конца 2011 года, заявил иракский премьер-министр Нури аль-Малики, подчеркнув, что "на территории страны после этого не останется американских военных баз". Согласно заключенному в ноябре 2008 года соглашению между Вашингтоном и Багдадом, американские боевые части покинули Ирак в августе прошлого года. Оставшийся контингент численностью в 47 тыс. военнослужащих продолжает обучать иракских силовиков и оказывать им поддержку при проведении крупных операций. Однако и эти части должны будут уйти из страны до 2012 года. В Вашингтоне неоднократно заявляли, что США готовы сохранить присутствие своих войск и после согласованной даты их вывода, если этого захотят сами иракцы.

Ранее вице-президент Тарек аль-Хашими /суннит/ высказал точку зрения, что вывод военных подразделений США из Ирака "будет способствовать улучшению в сфере безопасности в стране". Дальнейшее пребывание в Ираке американской армии "представляет собой проблему, а не решение", сказал он, отметив, что уход американских войск "снизит обеспокоенность соседних государств, ощущающих угрозу".

Перспектива дальнейшего пребывания военных США в Ираке, обсуждавшаяся все последнее время иракскими политиками, вызвала крайне негативную реакцию у радикального шиитского имама Муктады ас-Садра. В начале августа он заявил, что любые иностранные войска, "продолжающие оставаться в Ираке, необходимо расценивать как оккупантов, против которых следует использовать военные средства сопротивления". По словам ас-Садра, "правительство, согласное с дальнейшим присутствием на своей территории иностранных войск, является слабым".

Первин Мамедзаде

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору