Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ИНТЕРНЕТ, ФЛЕШ-МОБ, ПРОТЕСТ

Подростки в США перенимают опыт зачинщиков беспорядков в Лондоне, превращая "флеш-мобы" в угрозу безопасности и спокойствию сограждан. В американском городе Джермантаун (штат Мэриленд) группа молодых людей менее, чем за минуту, организованно обчистила небольшой магазин, сообщил телеканал Си-эн-эн. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как пара тинейджеров входит в магазин в 1.47 ночи. Через несколько секунд в дверях появляются два с лишним десятка подростков, которые без промедления сгребают продукты с полок и опустошают содержимое холодильников, после чего покидают торговый зал. В этом "флеш-мобе" приняли участие исключительно темнокожие молодые люди, в том числе девушки. Полицейские удивлены дерзостью преступников, некоторые из них даже не стали скрывать лицо.

Как подчеркивают наблюдатели, "флеш-мобы" - заранее спланированные массовыми акции - постепенно превращаются из безобидной шутки в грозное оружие хулиганов и преступников. Зародившиеся несколько лет назад как способ развлечения и удивления толпы, эти явления в последние месяцы становятся неотъемлемой частью акций протеста, порой заканчиваясь беспорядками. В частности, характерные для "флеш-мобов" приемы - молниеносная координация действий через интернет и мобильную связь - использовались при организации последней египетской революции и в ходе погромов в Лондоне. Теперь нечто подобное наблюдается и в США.

В штате Висконсин на ежегодной ярмарке произошла массовая драка на расовой почве, подстрекатели которой действовали через интернет. Похожие акции с участием толп агрессивно настроенной молодежи происходили в последние дни в Кливленде, Чикаго и даже в Вашингтоне.

Олег Зеленин

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору