Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДИАЛОГ СЛЕПОГО С ГЛУХИМ

Ворон ворону глаз не выклюет.

Народное

Когда в конце 1980-х гг. ещё скрытая тогда контрреволюция в лице советской псевдокоммунистической профессуры завякала в духе рыночного девиза «Спасение утопающих дело рук самих утопающих», стало ясно: если эта человеческая слизь захватит власть, СССР, а вслед за ним и Россия как самостоятельное государство, будут уничтожены. Надо ли говорить о судьбе населения оккупированной страны в XXI веке, когда становится дефицитом всё чистое: идеи, воздух, вода, земля, продовольствие, сама среда обитания всего живого?

Сегодня та слизь в своём большинстве либо постоянно или временно пасётся на Западе в качестве приживалок, либо уже подавилась икряной свободой.

Меньше всех рвались на Запад враги, опасаясь, с одной стороны, невостребованности их ремесла, с другой, - уголовной ответственности за «медицинские казусы». Да и национальные лиги врачей неохотно принимают чужаков. Свою роль играет языковый барьер.

В газете «СИ» (N3 от 07.09.2010 г.) под рубрикой «Исповедь пациента» была опубликована копия заявления одного из современных горемык в Департамент здравоохранения (ДЗ) Москвы об инциденте между больным и врачом в КДО НУЗ ЦКБ-1 ОАО «РЖД» (приведена современная аббревиатура для сравнения с высмеянной демократами советской: ЦКБ-1 МПС, ВЦСПС, Роспотребсоюз, Минздрав, КПСС, ДОСААФ и т.д.). Похоже, «достали» старика, прожившего большую честную жизнь.

Как известно, «государство в государстве» - МПС разгромлено структурно, технически, морально и материально чуть позже самого государства - СССР. Дело за малым - разделить Эрэфию, громить уже нечего. Железнодорожные бароны и их прислуга сказались самыми умелыми и откровенными разрушителями, перещеголявшими не только армейского дедушку Язова и флотского - Чернавина, но и грачёвых-воробьевых, прочих евгеношапошников (об иногородцах грефах, познерах, нургалиевых, шойгах, хакамадах, сванидзах умолчим).

Прежнее Главное управление медико-санитарной службы МПС в каком-то усеченном виде превратилось по названию, на манер царских времён, в Департамент здравоохранения (ДЗ) ОАО «РЖД» - громить так громить (как царский профсоюз железнодорожников Викжел - всероссийский в нынешний Роспрофжел - обрубка России). Что касается железнодорожной медицины, в Российской империи её не было вообще.

«Реформаторы закрыли и в железнодорожном ведомстве многие больницы, детские отделения в них, поликлиники, медсанчасти, диспансеры, медпункты. Сокращены в 3-4 раза койко-места в оставшихся больницах. Ограничен контингент населения, сохранивший право на пользование услугами медучреждений этой системы. Зато понастроены церкви на территории оставшихся больниц, а сами больницы «освящены» попами. Теперь у пациентов прямая дорога из больничной палаты в рай через морг. Если на воротах рая святой Пётр лопухнется, потеряет бдительность, в рай можно проскочить и вору, и предателю, и секретутке».

Итак, злополучное заявление переадресовано из ДЗ Москвы в ДЗ ОАО «РЖД» по принадлежности. Ответ на него являет собой классический образец командно-административной бюрократии через 25 лет после «перестройки». Что поразительно: в ответе нет даже намёка на поднятый заявителем вопрос. Произведена подмена рассмотрения поведения конкретного врача рассуждениями о качестве лечения вообще, на что больной и не жаловался.

Упоминание о «семейных врачах» непонятно для чего. Какие семейные врачи в ведомственной медицине? Семейного врача может иметь только богатая семья. К бедняку в услужение никакой «белый халат» сам пойдёт. Кончилось хождение в народ на Руси. Да и сама Русь больше смахивает на Палестину, Ирак или Афганистан.

Право больного на выбор врача напрочь отметено, поскольку и врач по новой буржуазно-демократической норме имеет право выбора пациента - круг замкнут. Наличие врача ещё не гарантирует качественного лечения. Общеизвестно, что современная высшая школа готовит слабых специалистов в профессиональном и морально-нравственном плане. Есть для них и «маяки»: «чекисты» Коржаков и Путин, «коммунисты» Горбачёв и Ельцин, «бизнесмены» - легион воров и предателей.

Обращение пациента в ДЗ последовало через год после обращения к администрации ЦКБ-1, когда его отфутболили внаглую. Теперь ему предлагают вновь обращаться туда же. Складывается впечатление, что пациенту дают понять: не угробили еще, остался жив, будь и за это благодарен.

Будешь искать правду-матку получишь инфаркт, инсульт, сердечную недостаточность, удар полицейским ботинком и пр.

Конечно, это не касается господ. Интересы господ и корпорации врачей зачастую совпадают. Отсюда и берется их уверенность против пролетарской публики. Это при социализме был ценен человек-труженик, защитник, их отцы и деды - хозяева своей страны. А при капитализме ценен капитал и его хозяин, пока им владеет. Советские врачи в соответствии с коммунистической моралью лечили даже фашистов. Российские врачи неохотно лечат своих же пролетариев - взять с них нечего.

Лет 5 назад мой 48-летний сосед из милицейских пенсионеров был направлен из горполиклиники на консультацию к хирургу в горбольницу N12 г. Москвы. Врач «узрел» у него двустороннюю паховую грыжу, предложил платную операцию вне очереди (врачи умеют уговаривать, особенно простаков). Пациент согласился в платном порядке на ушивание сначала одной паховой грыжи, а через некоторое время - второй. На следующий день он уже был в больничной палате.

Пообщавшись с больными хирургического отделения день, узнав, что его сосед по палате, поп, не платил за койку и такую же операцию, доверчивый бедолага понял, что никаких грыж у него не было и нет. Не желая быть бараном, на следующий день отказался от операции и вернулся домой здоровым, целым и невредимым. Зная по опыту «перестройки», что жаловаться на врачей, как и на полицию, в лучшем случае бесполезно, в худшем - опасно, тихо матерится, живёт, работает и обходит врачей стороной. Да здравствует российская базарно-рыночная интеллигенция?!?

Такая ситуация режиму выгодна. Во-первых, население, опасаясь медицины, меньше к ней обращается, лечится где и как придётся, хотя и вымирает. Зато государственные расходы на здравоохранение снижаются. Во-вторых, эта ситуация выгодна сегодня врачам, знахарям, всевозможным целителям, попам и т.д. Значит, прибывает сторонников режима, а это главное для господ на сегодня.

Завтра пролетарским низам надо быть готовыми поставлять господам не только мускульную энергию, товары, в том числе для любовных утех, но и при посредничестве врачей быть донорами здоровых органов и тканей для загнивающих от порока господ.

Скрытая конфронтация, мелкие частные конфликты между врачами и пациентами - прелюдия, дымовая завеса, снижение морального барьера в деле подготовки медицинских кадров для выполнения этой работы. Тем легче это делать тому, кто предал Родину, народ, дело своих отцов и дедов, кто преступил границы дозволенного.

Не следует строить иллюзии в отношении медицины в контексте провозглашаемых политическими мошенниками общечеловеческих ценностей. Медицина давно стала политическим инструментом в их руках. Младший брат буржуазной демократии - гитлеризм это хорошо показал. Более того, современная медицина является мощным оружием мирового империализма. Под неё можно спрятать любую «бомбу».

Чтобы уничтожить историческую правду народа «перестройщики» развязали дикую провокацию по дискредитации старшего поколения, всего советского, русского, натравливая на них всех и вся: поколение внуков и правнуков, уголовный элемент и творческую интеллигенцию, придурков из научных и административных контор, инородцев и русофобов, сионистов и потомков бандеровцев, власовцев, «лесных» чухонцев, «наших» и ваших, просто обывателей.

За четверть века большая часть стариков скоропостижно вымерла по разным причинам. Оставшихся в живых теперь по указу президента чиновники лицемерно величают «уважаемые».

А. БОЧАРНИКОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору