Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КУПАЮЩИЕСЯ В МИЛЛИОНАХ

Хотя Китай вышел на второе место в мире по количеству миллионеров, богатство не приносит китайским нуворишам счастья и долголетия. В настоящее время в КНР, напоминает газета "Чайна дейли", насчитывается 960 тыс. человек с личным состоянием 10 млн. юаней (1,57 млн. долларов США) и выше. Это означает, что один из 1400 китайцев - бесспорно долларовый миллионер. Таковых по сравнению с 2010 годом стало больше на 9,7%, что свидетельствует о быстром росте благосостояния, по крайней мере, зажиточной части китайского населения. В рядах этих "новых китайцев" - предприниматели (55%), риэлторы, брокеры и высокооплачиваемые менеджеры. Еще в Поднебесной живут около 60 тыс "супер-богатых", то есть людей с состоянием от 100 млн. юаней и более. Их число в этом году также выросло по сравнению с предыдущим годом на 9%, что, очевидно, подтверждает быстрый подъем КНР после мирового финансового кризиса. Еще более быстрыми темпами росло число китайских долларовых миллиардеров. По данным авторитетного журнала "Хуньжунь", следящего за ситуацией в мире богатых, в нынешнем году в КНР насчитывается 271 миллиардер, на 82 богача больше, чем в 2010 году.

Однако так ли благополучны китайские "скоробогачи", спят ли они спокойно в своих королевских кроватях с обильной позолотой? Увы, статистика не подтверждает таких завистливых предположений, которые волен делать китайский "лаобайсин" - "человек почтенных ста фамилий", или, попросту говоря, из простонародья. За последние восемь лет - период китайского процветания - в стране скончались 72 миллионера и миллиардера, у каждого из которых было в чулке в среднем 100 млн. юаней. Лишь девятнадцать умерли своей смертью от болезней и старости. А другие 53 - от разных неестественных причин, включая самоубийства, убийства и другие ЧП. То есть богатство делает человека гораздо более уязвимым, чем, например, опасная профессия полицейского.

Среди стражей порядка в Китае гибнут трое на каждые 10 тыс. Среди основных факторов гибели миллионеров китайские журналисты называют угрозу банкротства и покушения со стороны конкурентов, партнеров и недовольных сотрудников. "Чайна дейли" приводит случай с предпринимателем из Внутренней Монголии Юнь Цюаньминем, которого похитили прямо с рабочего места и закопали живьем два бывших работника предприятия, недовольные своим увольнением. Другого миллионера - сталелитейного короля провинции Шаньси- застрелил его друг и партнер, покончивший затем самоубийством. Покончили жизнь самоубийством 17 китайских богачей, были убиты 15, еще 14 были приговорены к смертной казни. Семеро погибли в дорожных катастрофах или при других инцидентах. "Многие богатые люди кончали жизнь самоубийством, не в силах найти правильную дорогу в жизни, от разочарований, депрессий, маний и бессилия", - считает известный китайский психиатр Ху Шоуцзюнь, специализирующийся на данной скорбной теме.

Андрей КИРИЛЛОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору