Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

МЕРЗОСТЬ

Мерзкое зрелище транслирует ТВ из Ливии. Всем должно быть ясно, какую шелупонь поддержала ООН своей беззубой резолюцией, к которой США и НАТО в мгновение ока приделали волчьи зубы.

Из равнодушия РФ и КНР, не захотевших наложить вето на подозрительный международный документ, из корыстных побуждений Саркози, не желавшего возвращать Каддафи деньги, истраченные на избирательную кампанию, из алчности европейских и американских нефтяных и газовых компаний, мечтавших вернуть себе ливийские природные богатства, национализированные несговорчивым бедуином, из возможности присвоить миллиарды долларов, положенные на сохранение в американские банки, наконец, из слабости России, не смеющей поддержать очевидного союзника, даже если это грозит огромными финансовыми потерями - проистекло злодейское убийство старого человека, взятого в плен, израненного и беспомощного.

Уж сколько зла принесли нашему народу гитлеровцы, но не стреляли советские солдаты немецких генералов без суда и следствия, не глумились над останками Гитлера и Геббельса, не позировали перед кинокамерами рядом с ними, увековечивая память для потомков!

Чему радовались бандиты, растерзавшие великого в своей непреклонности старика? Возмездие вряд ли задержится: сын Каддафи, профессиональный военный, некогда окончивший академию им. Фрунзе в Москве, поклялся отомстить. Сто раз следовало подумать подонкам, прежде чем хвастаться расправой на весь мир. Кому не ясно, что именно он руководил и руководит народной войной? Отец был лишь символом сопротивления. Мучеником же его значение в этом качестве вырастет многократно. Оккупанты рано или поздно уйдут, и убийцы останутся один на один с наследниками Каддафи. Трудно им позавидовать.

Даже в уничтожении Каддафи их заслуги нет. Судя по сообщениям из Ливии, колонну автомобилей, в которой герой выезжал из страны, разбомбили натовцы. Они его вычислили, они и поразили. А шелупонь поспела к шапошному разбору, когда израненный противник уполз в какую-то водосточную трубу. И вытащив его оттуда, мелочь над ним всласть поиздевалась! На что иное способны уголовники? Они отомстили ему за свой страх, за то, что каждый день противостояния с властью боялись возмездия.

Уйдя от одного страха, они получили другой, который будет преследовать их до самой смерти. Смерть Каддафи не простят ни его дети и внуки (а их у него много), ни сторонники (которых ещё больше!).

«Завтра», отзываясь на убийство Каддафи, заметила, что оно случилось не без участия госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая вела телефонные переговоры с лидером Джамахирии. Якобы по мобильнику и засекли спецслужбы НАТО местонахождение Каддафи. После этого наигранное удивление Хиллари кажется ещё более мерзким, а радость, излучаемая дамой при известии, вообще ни в какие ворота не лезет. Могла же госсекретарь хотя бы постную рожу скорчить: убили человека, а не животное!

Но где там, дело зашло далеко: гегемоны не считают необходимым скрывать свои эмоции. Ещё чуть-чуть, и на Земле возобладает право первой ночи, право «железной пяты» давить кого угодно.

На пути гегемона всего две преграды: крепнущий год от года Китай и Россия, которая никак не выберется из «демократических» реформ. Потенциал последней велик, да чубайсы не дают им воспользоваться. Если РФ качнётся к Китаю, если уберёт серого кардинала демократии с политической доски, может быть, откроются возможности для построения нового, более счастливого и справедливого мира. Если же нет, нас ждут тёмные годы под железной пятой капитала, и дай бог человечеству остаться в живых!

Но, закончив с ливийской мерзостью, хотелось бы обратиться к русской. Заявление министра иностранных дел, требующего расследования гибели Каддафи, чистое фарисейство и такая же мерзость, как само убийство. Чего другого ожидали российские политики, подписав «карт-бланш» на операцию НАТО против Ливии? А теперь проливают «крокодиловы слёзы». Неужели не поняли, что это и их судьба? Нет жалости у сильного по отношению к слабому. Не желаешь судьбы Каддафи, Саддама Хусейна, Милошевича, Караджича - будь сильным!

Хусейна повесили по приговору какого-никакого, но суда, Милошевич умер в застенках Гааги, вроде бы от собственной болезни, но Каддафи-то убили без суда и следствия выстрелом в голову на глазах у всего мира! Не слишком ли быстро прогрессирует «правосудие» так называемого цивилизованного общества? Трудно ли представить, что для уничтожения политических противников скоро не потребуется никаких санкций? Главное: суметь убить! А СМИ представят в нужном свете!

Бесчеловечная расправа над ливийским лидером, определённо, веха в современной истории. Не из-за неё ли Путин качнулся к Китаю? Не потому ли стремится к новому союзу, включающему, кроме России, Белоруссию, Казахстан и Китай? Никому не хочется быть расстрелянным в водосточной канаве! Не заигрались ли господа натовцы и американцы? До сих пор вождей стеснялись растаскивать по кусочкам.

Коль пошла позорная практика, многих эта судьба не минует! Как говорят в таких случаях: око за око, зуб за зуб! Расправой над Каддафи перейдён определённый Рубикон: раньше было нельзя, теперь можно. С этих пор, думается, никто из лидеров стран Европы и Америки не может спать спокойно. Никому из них не сулит безмятежная отставка. Взрыв «народного» негодования - и «суд Линча»! Расправа над беспомощным Каддафи проложила дорогу к именно такому решению политических проблем!

Не увидим ли мы Саркози и Берлускони, растерзанными на обочине европейского шоссе? Не произойдёт ли то же самое с Обамой? Америка бунтует, Европа стоит на ушах, всё может быть, коль сильные мира сего проложили дорогу к столь радикальному решению конфликтов!

Или кто-то сомневается, что растерзание Каддафи случилось без благословения инициаторов операции? Мир может быть недалёк, как и любой мир, не задумывающийся о последствиях, но не до такой же степени!

Каддафи стал символом сопротивления, и его врагам здесь ничего не поделать. От его имени следует ждать актов возмездия, которые враги будут звать террористическими, а друзья партизанскими и справедливыми. Многие пошли бы за Каддафи, если бы он был жив и призывал к всемирной революции. Не знал он своих возможностей: мир истосковался по героям!

Но и Ливия для них ещё не исчерпана, героям не нужен мир, им достаточно Родины! Интервенты сделали всё, чтобы в Ливии появилось много героев, и не в силах оккупантов отменить факт их существования. По всей видимости, война пойдёт на уничтожение, и пусть молятся агрессоры, чтобы она не перешла на их территорию. «Не буди лихо, пока оно тихо!»

Ястребы за океаном, считая, что операция удалась, сулят Москве судьбу Триполи. Российской власти стоит отнестись со всей серьёзностью к плохо завуалированным угрозам, покончить с бесконечными реформами, ослабляющими армию и оборонку, а главное, никогда более не сдавать союзников, которых у нас и так уже почти не осталось.

Ю.М. ШАБАЛИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору