Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

«НАМ ПИШУТ ИЗ ЯНИНЫ»

А. Дюма, «Граф Монте-Кристо»

Как уже знают читатели, я обратился с заявлением о недопустимости принуждения к голосованию в пять самых известных наших партий: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и ЯБЛОКО («СИ», N38 от 20 сентября 2011 г.). Это заявление было лично отнесено в указанные партии 23 и 24 августа. Пока на свои заявления я получил ответы от СР и ЛДПР.

Первым пришло письмо от «эсеров» за N4934/11, датированное 1 сентября. Вот его текст: «Уважаемый Алексей Антонович! Благодарим Вас за обращение. По поручению С.М. Миронова ответ подготовлен специалистами консультационного центра Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Ваша гражданская позиция вызывает уважение. Выборы для нас - это борьба за справедливое будущее для россиян. Наши избиратели могут быть уверены, что мы будем добиваться справедливости законными методами, честно вести предвыборную борьбу. В предстоящей думской кампании мы будем выстраивать контроль за ходом всего избирательного процесса, наши наблюдатели будут работать на каждом избирательном участке. Мы будем противостоять административному ресурсу партии власти, используя все возможные инструменты. Но главной силой справедливых выборов являются люди, выступающие за честное ведение избирательных кампаний без попыток переписать результаты голосования и изменить истинное мнение россиян о политиках и партиях. У нас есть реальный шанс избавиться от застоя и деградации. Для этого нужно прийти на выборы и проголосовать за честных и принципиальных людей, за многопартийность. Верим, что Вы сделаете правильный выбор и проголосуете за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ. Уважаемый Алексей Антонович, благодарим Вас за внимание к деятельности Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и конструктивные предложения, которые будут учтены нами. Крепкого Вам здоровья и всего доброго». Письмо подписал Руководитель консультационного центра партии А.В. Ермолаев. В конверт также был вложен Проект предвыборной программы партии.

Тем же 1 сентябрем датировано и письмо за N1.7/21-08.5268/а 4934/11., пришедшее как Правительственное в конверте с портретом В.В. Жириновского:

«Здравствуйте! Я получил от Вас письмо и внимательно с ним ознакомился. Спасибо, что находите время поделиться своими мыслями и предложениями. ЛДПР неоднократно вносила и вносит предложения, которые реально бы позволили улучшить положение в стране. В ЛДПР внимательно анализируются поступающие письма. С ними знакомятся аналитики, депутаты Государственной Думы фракции ЛДПР. Мы всегда прислушиваемся к Вашим пожеланиям и на основании их предлагаем внести изменения в законы, чтобы улучшить жизнь простых людей. Но предложения депутатов фракции ЛДПР (а это и Ваши предложения) игнорируются большинством в Государственной Думе. Но заверяю Вас, что никогда не отступал перед трудностями и сделаю все, чтобы защитить Ваши права на лучшую жизнь. Благодарю Вас за конструктивные предложения, которые обязательно будут рассмотрены на заседании фракции ЛДПР. Верю, что вместе мы добьемся справедливости, ведь партия ЛДПР стояла и всегда будет стоять на стороне простых людей, бороться за их счастье и благополучие! Так же хочу напомнить Вам о предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации, которые пройдут в декабре этого года. Надеюсь, что Вы проявите активную гражданскую позицию и проголосуете за самую честную, народную и справедливую партию России - ЛДПР. Только нашими совместными усилиями мы можем изменить страну к лучшему и обеспечить достойную жизнь нашей Родины. «Только ЛДПР. Или терпи дальше». Желаю крепкого здоровья и всех благ. С уважением, В.В. Жириновский».

Из агитационных материалов в конверт была вложена газета «ЛДПР», N 9 за 2011 год и брошюра «Русские».

Помнится, оказавшийся в ситуации, несколько схожей с моей, один из героев пьесы «Дамы и гусары» мечтательно произнес: «Жаль, что я не турок, а то женился бы на двоих!»

Это в шутку. А если серьезно, то через газету «Своими именами» я хочу искренне поблагодарить Сергея Михайловича Миронова и Владимира Вольфовича Жириновского за то, что они очень оперативно и, как мне кажется, искренне ответили на мое заявление. Конечно, хотелось бы в их ответах узнать о конкретных действиях партий, направленных на профилактику нарушений процесса выборов, в частности, принуждения к голосованию. Вероятно, большим политикам и полагается выражаться глобально, общими фразами да к тому же не раскрывать свое «ноу-хау» перед выборами. Не мне об этом судить.

Возможно, моя борьба за добровольное участие в выборах в условиях отмены порога явки и покажется нашим читателям наивной и бесперспективной. Я с этим не согласен, так как считаю, что принцип добровольности участия в выборах совершенно неотъемлем от законодательного возвращения порога явки и графы «против всех». О чем и заявляю всегда на мероприятиях, организованных правозащитной организацией «ГОЛОС», обязательно сообщив аудитории и о проекте закона «Об ответственности власти».

Что же касается ЕР, КПРФ и ЯБЛОКа, то ответы от них пока не пришли. Ждем-с...

А.А. ИСТОМИН, врач высшей категории

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору