Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ГАИТЯНСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ РОССИИ

Прошедший 2010 год начался землетрясением на Гаити. Не просто стихийное бедствие, коих немало на Земле, а катастрофическое, породившее информационное цунами в россиянских СМИ. Кто только ни писал, ни показывал по телевизору, ни говорил по радио об этом. И все дружно признали: Гаити - самая нищая, самая обездоленная страна мира, не выползающая из долговых пут обязательств. Гаитянец рождается с петлей на шее из сотен тысяч долларов, фунтов, евро, иен... гурдов - местные денежные знаки.

Наши оборзевшие телевитии буйствуют в пропагандистском раже: «Гаитянцы сами не хотят жить по-другому, нищета их крест, нирвана, из которой они не собираются вылезать, этакие бомжующие супермены...», находящиеся постоянно в наркотическом трансе.

Кто довёл островное маленькое государство до такого состояния? Отвечаю - капитализм!! Не дает жить по-другому, высасывая жизненные соки из человечества. Оглянитесь кругом, в России полным ходом идет гаитинизация повседневной жизни. Многое уже у нас отобрали: право голоса, свободу слова, собрания, референдумы. По этим изъятиям мы уже обогнали Гаити.

Обратимся к справочнику, изданному в Советском Союзе в 1988 году, «Страны Мира». Сравним: стр. 370. Население 5,4 млн. (1986 год) негры. Сегодня, по сообщениям СМИ, 3 млн. Куда делись 2,4 млн. за 24 года, небольшой срок по историческим меркам? Вымерли? Разбежались? При бешеной тропической рождаемости. Политические процессы на Гаити мы повторяем у себя в России «реформами» - изъятием рабочих мест... Клан Ф. Дювалье напоминает Ельцина, сын Дювалье Жан Клод (Беби Док) - ВВП без подделок, пришёл к власти с помощью пересаживания за столом. «Не так сидим». И пошло! Из богатого советского сделали нищую Россию практически гаитянскими методами. Это чисто капиталистический универсальный способ разграбления.

Читаем далее справочник. Страна богата полезными ископаемыми (медные, молибденовые руды, золото, серебро, бокситы), добыча, сбыт и, естественно, доходы находятся в руках, под контролем капиталов США, Франции, ФРГ, Израиля, Японии...

Сельское хозяйство: хлопок, кофе, сахарный тростник, какао-бобы, бананы, табак, кукуруза, просо... Земля скуплена иностранцами. Безземельные крестьяне составляют более половины населения. Обработка земли ведётся мотыгой. 85% гаитян неграмотны.

При «Беби Доке», Дювалье младшем, безработица доходила до 86%... В феврале 1986 года народные массы свергли династию Дювалье, «Беби» вышвырнули из страны. К власти пришел триумвират во главе с генералом А. Намфи, сторонником сбежавшего диктатора. В 1988 г. состоялись «всеобщие» выборы под контролем армии. Новым главой государства стал Лесли Манига, лидер так называемой народно-демократической партии.

Переходим к нашей действительности. Что мы добывали из недр в виде ископаемых и что производили в сельском хозяйстве, мы примерно знаем, перечислим уничтоженное: табак заменён туалетной бумагой, пропитанной химическим никотином.

Чай загнан в пакетики и состоит из красителей, ароматизаторов, пыли и прочей чепухи-чернухи. Кофе затвердевает до каменной тверди в закрытой банке с просроченным сроком хранения - суррогат неизвестного происхождения.

Лён, хлопок, пивное жито, хмель для производства дрожжей, ягоды, фрукты больше не растут в заброшенных колхозных садах. Капитализм их заменил химией искусственных запахов. Даже дым для копчения рыбы сублимирован и продаётся в бутылках. Я не сторонник отдельных уничтоженных сельхозкультур, но с вырубкой садов, виноградников, чайных плантаций люди теряют специализацию, рабочие места. У нас спиваются, на Гаити жуют бетель - разновидность слабого наркотика.

Бесконтрольное правление транснациональных корпораций (ТНК) - заокеанского дяди - превратила народную массу в безликую толпу. Человек в XXI веке в обществе себе подобных поставлен вне закона. На Гаити нет паспортов. Поэтому марионеточное правительство не могло посчитать, сколько же погибло в катастрофе. В джунглях городских трущоб Порт-о-Пренса вольно пасутся согнанные со всей страны толпы манкуртов - животных, добывающих себе пропитание вплоть до самоедства. Тропический климат острова даёт возможность жить, где хочешь, не привязываясь к определённому месту. Бунгало из картона прячет от москитов в ночное время. Объединительного обруча национального самосознания нащупать невозможно. Однако, по некоторым данным, в глубоком подполье существует коммунистическая партия, созданная в 1968 году. Любое проявление политической деятельности, лидерство даже в профсоюзном движении пресекается расстрелом хозяйничающими на улицах «эскадронами смерти»...

Первыми после начала землетрясения на Гаити прибыли наши спасатели. Люди в белых рубашках среди чёрных деморализованных толп выглядели как боги. Но, товарищ читатель, сотрите с лица умильную улыбку. У нашего МЧС пока советский облик, культура поведения, выучка, гуманизм. Как только над этими ребятами поработает частный приватизатор, таковые уже есть, они превратятся в стандартных румынских, финских, итальянских, португальских помогаек-рвачей. Под пятой - правлением капитала - мы быдлоизируемся стремительнее всего мира. Но нас ещё удерживают на плаву социалистические корни, суровый северный климат заставляет одеваться, обустраивать жильё. Однако смертельный захват гаитинизацией отнимает волю к сопротивлению. По некоторым иностранным источникам, после слома советской державы у нас уже имеется 16 млн. неграмотных сограждан. В армию берут не умеющих ни писать, ни читать мальчишек.

А сколько российских проституток подвизается в Азиях, Европах, не знает никто. Сексуальные рабыни тоже фактически безграмотны.

Любое слаборазвитое государство мира ретиво охраняет свою финансовую систему от валютных спекулянтов. У нас в этой области за последние 20 лет произошла гаитинизация денежных операций. Рубль давно потерял свою позолоту. Теперь мятый, облезлый, девальвированный, деноминированный служит в качестве подстилки иностранному горлохвату - доллару, который держится на поверхности благодаря утопленнику рублю. Сколько же теряется живого человеческого труда на финансовых операциях! И, наконец, поле деятельности - ареал хождения рубля жёстко ограничен госграницами. Его наличности не найти в иностранных банках-схронах Тель-Авива, Цюриха, Лозанны... Его игнорируют, втаптывают в грязь даже наши туристы при выезде за границу.

На всех сегодняшних действующих предприятиях России сидят по два-три советника, сопредседателя-сосуна иностранца. Они тоже брезгуют рублём как таковым денежным знаком. Спортивные тренеры, иностранные игроки, бизнес менеджеры-бонзы потрошат страну с подачи ныне покойного недоброй памяти Гайдара. Гаитянский «гурд» солиднее рубля. При таких темпах грабежа мы перегоним Гаити в обнищании народных масс...

И последний телеблиц из разрушенной столицы Порт-о-Пренса - высадка американского десанта. 16 тысяч вооруженных морских пехотинцев - миротворцы, занимают разрушенные землетрясением казармы. Четвёртый американский морской флот у берегов острова. Кто вам позволит жить и работать у себя дома по-своему? Длинная термоядерная дубина висит над Россией.

В.А. ДРОЗДОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору