Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЧТО ОПАСНЕЕ: «ЭКСТРЕМИЗМ» ИЛИ ИЗМЕНА?

Когда поднимается вопрос (неважно, где и кем) об угрозе существованию страны, государства, народа, как правило, во главу угла ставят территориальные, материальные, людские и иные потери, которые можно, образно говоря, потрогать руками и представить в количественном, цифровом выражении. И такой набор неотразимых, шокирующих - по нынешним временам - показателей психологически перевешивает, а нередко и почти полностью затмевает в обыденном массовом сознании утраты и опасности не менее губительные, но с виду малозначительные, неосязаемые, почти эфемерные, как бы случайные, даже вроде бы второстепенные, которые не оказывают явного, видимого влияния на бытовую сторону жизни. В данном случае речь идёт о духовном ограблении и морально-нравственном растлении огромных масс русского народа, поскольку главное остриё и внешней (западной), и внутренней вражеской агрессии направлено именно против него. Профессионально подготовленные манипуляторы массовым сознанием, владеющие и управляющие невообразимо огромным арсеналом разнокалиберных СМИ всего мира - но прежде всего электронных! - используют их колоссальное могущество для гарантированного управления общественным мнением по любой проблеме, и этому информационному оружию, находящемуся в руках злобных, алчных мировых человеконенавистнических сил, трудно противопоставить что-либо реально значимое - с надеждой на успех.

Так, закулисными воротилами широко и безотказно используются методы подмены понятий, извращения приоритетов, создания ложных ориентиров, «смещения мушки», изощрённая словесная эквилибристика заёмным лексическим подражательством (что уместно назвать бездумным обезьянничеством) и другие способы воздействия на неустойчивую обывательскую психику.

В связи с этим хотелось бы обратить внимание читателей на два момента.

Первое. Сейчас мало кто знает и помнит, что СССР входил в первую пятёрку самых безопасных стран мира, поскольку социалистический строй (в советском варианте) надёжно гарантировал личную безопасность каждого своего гражданина (детальное рассмотрение этого вопроса, со всеми плюсами и неизбежными минусами, не входит в задачу данной статьи). И смена этого строя диким капитализмом объективно предполагала бандитско-воровской его характер, о чём заблаговременно предупреждали и буквально били в набат непродажные журналисты, политики и экономисты в журналах «Молодая гвардия», «Наш современник» и других патриотических изданиях. Галопирующий рост уровня преступности с момента прихода к власти переродившейся и прогнившей партийно-комсомольской номенклатурной бюрократии - в связке с поддерживаемым ею заматерелым криминалом - нимало не обеспокоил правящую верхушку (начиная с главного алкоголика России и чмокающего хомякоподобного премьера), которая быстро научилась жить не по законам, а по уголовным «понятиям», в значительной мере переняв и введя в деловой оборот даже уголовный сленг. С этого момента с преступностью, в обычном юридическом понимании этого слова, никто в высших эшелонах всех ветвей власти бороться не собирался и не собирается. Будучи в трезвом уме, трудно себе представить, чтобы люди, отбросившие многовековые нравственные устои своего (?) народа и дорвавшиеся до бесплатного общенародного пирога, схлестнулись в смертельной схватке сами с собой - ловили и наказывали за преступления самих себя, нежно любимых, либо своих родных и близких человечков, которым изрядно порадели при всеобщей вакханалии разграбления государственного достояния. Поэтому вся та абсурдная «правоохранительная» несуразица, чехарда, организационный винегрет, взаимоисключающие «меры», которые мы эпизодически наблюдаем и слышим - как якобы имеющие отношение к проблеме борьбы с преступным миром, представляют собой настолько дешёвые спектакли и такой «лохотрон», что порой оторопь берёт: ну когда же люди, наконец, поймут это издевательское квазигосударственное манипулирование их незащищённым сознанием и спекуляцию на их нравственных принципах и запросах? Видимо, не зря кем-то умным сказано, что если нет возможности с каким-либо явлением бороться, надо его возглавить. Что власть и сделала, весьма преуспев в этом деле с ощутимой рваческой пользой для себя. Иначе откуда взяться десяткам миллиардов долларов у её первых лиц?

И вот на фоне ежегодных миллионов преступлений - причём только выявленных и зарегистрированных! - огромная часть которых связана с разного рода экономическими посягательствами паразитов всех мастей, вдруг ликвидируется структура МВД, специализировавшаяся на плохой ли, сносной, терпимой, но - всё-таки борьбе с организованной и экономической преступностью, а вместо неё вводится служба по преследованию политического инакомыслия и русского национального патриотизма. И весь этот неудобоваримый коктейль слит в общий флакон «борьбы» с «экстремизмом», межнациональной, социальной, межрелигиозной, межклановой, кухонно-коммунальной, дворовой и иной межсоседской рознью таким ошеломляющим образом, что даже конкретные властные функционеры-исполнители (вроде министра внутренних дел Р. Нургалиева) не смогли разобраться, чего же от них требуют и где на русских просторах обосновался искомый (точнее - выискиваемый) «экстремизьм» и с каким соусом это блюдо следует подавать и кушать «правоохранительным» поварам под неустанно и неусыпно бдящим оком безразмерной президентской команды, явно не обременённой неотложными, социально значимыми государственными делами. Впрочем, есть все основания полагать, что ещё более пристально за этой дестабилизирующей «организационной» кутерьмой надзирает тот глаз, который изображён на однодолларовой купюре - то есть сионо-масонский.

Таким образом, стрелки переведены с магистрального пути важного государственного дела на скрытый тупичок спекуляций и имитаций, в котором развёрнута виртуальная борьба с призраками и фантомами, раздуваются мыльные пузыри либо несуществующей, либо запредельно гиперболизированной «проблемы», которые во многих случаях бесшумно лопаются, а в иных - производится чудовищно преступная заказная расправа с политическими и идеологическими противниками властных марионеток и их закулисных (в том числе заокеанских) кукловодов.

Второе. На официальном уровне всеми этажами властных структур почти полностью выведено из рабочего употребления понятие «измена Родине», хотя актуальность его только возрастает. Либо это словосочетание встречается настолько редко, что его вполне можно считать несуществующим и не принимать во внимание как юридическую и нравственную категорию, в той или иной мере характеризующую внутреннюю общественную жизнь, государственную деятельность и самым непосредственным образом влияющую на все аспекты безопасности России. И такое не может происходить случайно. Не думаю, чтобы среди трезвомыслящих людей нашлись наивные простаки, склонные считать, что это явление второстепенно и малозначимо для нашего времени и нынешней политической ситуации в стране.

Предательство интересов Российского государства (Великого княжества Московского, Российской империи, СССР), как и любого иного, на разных уровнях вызревало и проклёвывалось во все времена, ибо всегда и в любом народе находятся нравственные вырожденцы и политические отщепенцы, безродные проходимцы, для которых собственная шкура и собственный карман - самое дорогое, что есть в их животно-растительном существовании. Но с таким же постоянством в глубинах народных масс оно было совершенно несовместимо с внутренним миром, сложившимся многовековым жизненным укладом и презираемо на генном уровне, а посему изменника родовым корням, родной земле, при возможности и не вдаваясь в патриотическую риторику, просто вешали на осине либо, за неимением оной, приспосабливали другое дерево с подходящим суком.

Тут можно вспомнить и Андрея Курбского, из мести Ивану Грозному поднявшего меч против Руси, и изменников-бояр (семибоярщину), переметнувшихся к польским интервентам в Смутное время, и украинского гетмана Мазепу, и масонский сговор против Николая II, и генеральско-маршальский заговор 1930-х годов, готовивший сдачу страны германскому фашизму (что неопровержимо доказано и в ходе судебных процессов того времени, и в исторических трудах последних лет). В этом густопсовом ряду числятся и тысячи мелкотравчатых гадов - перебежчиков, дезертиров, полицаев, гестаповских осведомителей. Но все названные изменники предавали и страну, и её правителей - в одной связке, ибо правители не существовали отдельно от страны - и наоборот.

А что же мы видим сегодня, оглядывая последние 20-25 лет новейшей российской истории? Измену Родине, государствообразующему русскому народу верховная власть и сонмище её холуйствующих прислужников фактически узаконили. Страну предали и продали - в буквальном смысле! - прежде всего именно её новоявленные правители, начиная с Горбачёва (Хрущёва не называю - этот хотя и хитрый, подлый, но малограмотный свиноподобный дуролом не ведал, что творил в своём оголтелом троцкистско-антисталинском раже). А вся последующая ельцино-путино-медведевская троица открыто, нагло - и даже с вызывающе-идиотским пафосом! - возвела измену Родине в ранг квазигосударственной, антинациональной политики, упаковывая это тягчайшее преступление в путаные нагромождения чужеродных словесных блоков, надёрганных цитат, камуфлируя шкурно-изменнические виражи и авантюры блудословной мишурой и создавая обстановку полной и практически гарантированной безнаказанности, поскольку в торговлю высшими интересами России оказались вовлечёнными почти все государственные структуры и ведомства.

Измена Родине и народу проявилась во всех сферах извращённой государственной жизни и тотальной распродажи национального достояния явным и потенциальным врагам. Чудовищные по всеохватному объёму, невообразимые и потому нередко просто непосильные для адекватного психологического восприятия людскими массами, они сегодня составляют основу и пронизывают всё наше бытие, причём совершаются нагло, демонстративно, с открытым вызовом всему обществу, трудовая часть которого ещё не подвержена изменнической проказе. Все эти преступные деяния не вместить ни в какой реестр, но о некоторых нельзя не вспомнить.

Выдача американцам системы прослушивания в посольстве США бывшим министром внутренних дел (который затем возглавил развал системы государственной безопасности) Н. Бакатиным нанесла сокрушительный, не поддающийся подсчёту и измерению удар по обороне и стратегии внешней политики России на десятилетия вперёд, а также многомиллиардный материальный ущерб. Совершенно безмозглая глупость этого холуйско-предательского заискивания - отрицательная величина, уходящая в бесконечность. Однако когда мавр сделал своё дело, его тихо отправили на пенсию, и теперь этот прохвост в своё удовольствие разводит на даче кур.

Премьер-министр В. Черномырдин за сущий бесценок продал тем же США - потенциальному стратегическому противнику (а по сути - извечному врагу России!) - 500 тонн обогащённого оружейного урана, нанеся государству урон в 12 или 13 триллионов долларов - и «в наказание» получил впоследствии назначение на должность посла в Киеве, успев ещё нанести предательский удар в спину Югославии в момент, когда на неё злобно набросилась и начала бомбить вся общеевропейская «цивилизованная» свора. Правда, недавно Бог прибрал мерзавца, но этот духовный наследник Герострата ушёл в мир иной (надо полагать - в ад) в славе и почёте.

Только изменники Родины могут хладнокровно и последовательно разрушать оборонные институты страны - и в первую очередь её Вооружённые силы - Армию и Флот, продавая на металлолом грозные боевые ракеты и корабли, добивая «до ручки» последнее, что ещё осталось. Имена их, во главе с верховным тандемом, в основном известны каждому гражданину России.

Только изменники Родины (во главе с бывшим президентом В. Путиным) могли затопить космическую станцию «Мир», ликвидировать стратегически незаменимые в современных условиях военного противостояния станции слежения в Лурдесе и Камрани и тем самым обезоружить собственную страну перед хищными государствами-монстрами мирового империализма.

Только изменник Родины в должности президента унижаемой и уничтожаемой России мог простить обнаглевшему врагу затопление АПЛ «Курск», одним росчерком списав в расход принесённых в жертву 108 человеческих жизней.

Только изменники Родины могут обезвоживать и обескровливать финансовую систему собственной страны, обманными способами вывозя свои награбленные прибыли в закордонные банки и обогащая, укрепляя тем самым её исконных и постоянных недоброжелателей и недругов.

Только лютые ненавистники России - изменники Родины могли придумать и насильственно внушить народу шизофреническую идейку о «необходимости» хранения так называемого Стабилизационного фонда и валютного резерва - сотни миллиардов долларов! - в банках стратегического врага, укрепляя и обогащая его экономику - вместо рационального использования этих колоссальных средств на восстановление страны после «демократического» её разгрома.

Только изменники Родины заинтересованы в извращении и фальсификации её истории, принижении её побед и заслуг перед всем миром, оскорблении национальных святынь, надругательстве над именами, составляющими гордость и славу народа (что мы наблюдаем и почему-то терпим ежедневно и ежечасно уже более двух десятков лет).

Только изменники Родины способны организовать и на протяжении двух десятилетий последовательно и планомерно осуществлять геноцид народа, которым они вызвались управлять, при этом за ширмой изощрённого манипулирования общественным сознанием и привычного словоблудия проводить политику замещения миллионов загубленных русских людей огромными иностранными контингентами, представляющими исторически далеко не дружественные нам страны.

Только изменники Родины способны в стране, победившей немецкий фашизм и спасшей от него весь мир, создать систему фашистского подавления разумного, здорового, конструктивного - спасительного инакомыслия, режим злобного преследования лучших представителей народа.

А разве не изменник Родины А. Кох, находясь на территории США - потенциального военного противника России, фактически призвал к агрессии против номинально своей страны, при этом злорадно и глумливо заявил, что для этого достаточно одной дивизии (или что-то в этом роде)? И «сливками» российского общества (то есть «пятой колонной») этот наиподлейший политический выпад был принят как нечто естественное, обыденное - на безбедном паразитическом существовании подонка и провокатора он никак не отразился...

Позорнейшим фактом прямой измены Родине стала трусливая и подлая капитуляция верховных российских марионеток (Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева - со всей камарильей прихвостней) - клеветническое возложение на нашу страну вины за расстрел польских офицеров в Катыни и унизительное расшаркивание перед раздувающимся от спеси «ясновельможным панством», забывшим, как их соотечественники уничтожили - предав нечеловеческим мукам - около ста тысяч пленных красноармейцев. Как, несмотря на это и другие весьма памятные политические подлости, 600 тысяч советских солдат полегли за свободу польского народа и как только благодаря И.В. Сталину Польша получила, в результате немалого приращения, свою нынешнюю территорию. Такую мину заложить под свой (?!) народ могли только чуждые, враждебные его истории особи.

Всё это происходит на фоне противоестественной, абсурдной, но последовательно внедряемой в нашу жизнь всеми ветвями власти обстановки безответственности и безнаказанности. И этому должен быть положен конец, пока не произошёл необратимый перегрев нашего общенародного «котла» (цитату А.С. Пушкина по этому поводу не привожу - она достаточно широко известна).

У любого проявления губительного зла есть конкретные «родители», имеющие собственные имена и адреса. И если некие особо ретивые радетели толерантности, политкорректности, что давно уже стало синонимами интернациональной антирусской агрессивности, наплевав на существующую - пусть даже и весьма несовершенную - Конституцию РФ, составляют явно экстремистские списки запрещаемых ими произведений русской литературы (куда, в числе сотен произведений русской национальной мысли, уже включают и русских классиков XIX-XX веков), то давно пора и русским патриотам, объединившись на единой оборонительной основе, создать общественный перечень (список, реестр), а точнее - доску позора, на которую заносить - после гласного обсуждения - особо отличившихся предателей, пасквилянтов-антисоветчиков, русофобов, преступно злоупотребляющих терпением и гостеприимством русского народа. Народ должен поимённо знать всех брехманов, подвизавшихся в деле фальсификации новейшей истории и оплёвывания её творцов, традиций, святынь. Ведь ещё Л.Н. Толстой писал, что если дурные люди для своих тёмных дел объединяются, то людям порядочным для борьбы с ними надлежит сделать то же самое (не потому ли заезжие броды, лазары, а также доморощенные гозманы, гусманы, нуйкины - со всей их плотно сбитой, повязанной подлостью компанией - и русского гения тоже пытаются зачислить в «экстремисты»?). Здесь я ни в коей мере не претендую на открытие, поскольку такая работа уже ведётся - на этом поприще один Владимир Сергеевич Бушин своим неотразимым пером приколол к доске позора, как насекомых, множество прохвостов, но этому благородному и нужному делу не помешала бы определённая степень целенаправленной организованности, чтобы интересующиеся граждане могли доставить себе «удовольствие» регулярно знакомиться с подобными антигероями, например, в Интернете, да и на страницах патриотических изданий.

Думаю, перечень изменников Родины каждый читатель должен не только мысленно дополнить сам (кстати, внося и свои предложения по кандидатурам), но и вонзить в собственное сознание вопрос: почему лично он допускает изменническую деятельность торговцев Россией и до каких пор будет продолжаться рабское прислуживание режиму геноцида, грабежа и измены, в основу которого положено и внедрено предательство как способ личного обогащения кучки негодяев, напрочь лишённых совести, чести и всех общепринятых представлений о нравственности?

Достойным ответом будет осмысленная и конкретная личная позиция по обсуждаемому вопросу о механизмах реальной ответственности представителей власти всех уровней перед народом как источником этой власти (что недвусмысленно записано в Конституции России).

В.М. КОВАЛЁВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору