Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПОЛЕЗЛИ В АФРИКУ

Барак Обама подписал приказ об отправке около 100 солдат и офицеров США в Уганду. Как сообщает Белый дом, эти военнослужащие "будут содействовать властям центральноафриканских стран в борьбе против печально известной "Армии сопротивления Господа" /АСГ/. Первые американские военные специалисты прибыли в Уганду еще 12 октября. Основные подразделения, как ожидается, прибудут в страну несколько позже. Американские военнослужащие будут также дислоцированы в Южном Судане, Центральноафриканской Республике /ЦАР/ и Демократической Республике Конго /ДРК/.

По сообщению Белого дома, солдаты и офицеры Вооруженных сил США прибудут в Центральную Африку будучи "укомплектованными всем необходимым снаряжением". Тем не менее, они "не будут участвовать в боевых действиях" за исключением тех случаев, когда "это будет обусловлено необходимостью самозащиты". Задачей американских военных является содействие правительственным войскам "в устранении лидера АСГ Джозефа Кони с поля боя", подчеркивается в распространенном сообщении администрации США.

Сенатор Джон Маккейн считает нецелесообразным отправку военнослужащих США в Уганду и ряд других стран региона. Ввязавшись в конфликт в Центральной Африке, США, не закончившие две войны, рискуют быть втянутыми в новую продолжительную и изнурительную военную кампанию, заявил он. "Я беспокоюсь о том, что руководствуясь лучшими побуждениями мы можем дать обязательства, которые не сможем потом выполнить. Такое уже случалось в нашей истории", - заявил влиятельный республиканский политик в интервью телекомпании Си-эн-эн, напомнив, что сейчас на Пентагоне и так лежит большая ответственность, 100 тыс. американских солдат и офицеров воюют в Афганистане и еще тысячи по-прежнему не выведены из Ирака, пытаясь стабилизировать обстановку в этих странах. "Ввязываться в новый конфликт в таких условиях нецелесообразно", - считает Маккейн.

Нынешний случай военного вмешательства США в Черной Африке - первый за последние примерно 20 лет после того, как в начале 1990-х Пентагон безуспешно попытался силой навести порядок в Сомали. Созданная в 1988 году "пророком" Джозефом Кони антиправительственная "Армия сопротивления Господа" на протяжении десятилетий пыталась захватить власть в Уганде.

Владимир КАЛИНИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору