Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

У ВСЕХ КРИЗИС

Инициированный администрацией Барака Обамы план сокращения дефицита госбюджета США ставит американскую армию на грань выживания. Такое заявление сделал министр обороны Леон Панетта перед членами комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США, и призвал законодателей в дальнейшем не экономить на национальной безопасности. "Секвестирование бюджета Пентагона сверх указанной суммы просто уничтожит нашу армию", - сообщил министр, подчеркнув, что "не пытается никого запугать" своими заявлениями. "Это реальное положение вещей", - констатировал он.

В ходе своего выступления, которое на несколько минут было прервано активистами движения "Оккупируй Вашингтон", скандировавшими лозунги "Образование, а не война!" и "Хватит убивать!", Панетта рассказал законодателям о будущем армии в случае принятия дополнительных бюджетных сокращений. По его словам, недофинансирование вооруженных сил не позволит Пентагону "размещать американские войска во всех критически важных регионах земного шара" и "приведет к увольнениям личного состава". «У нас сильная армия, но она находится под давлением непрекращающихся последнее десятилетие войн и постоянно растущих расходов на содержание солдат и офицеров», - отметил министр.

За период с 11 сентября 2001 года финансирование Пентагона возросло почти в два раза, достигнув суммы в 700 млрд. долларов в год. Согласно плану сокращения дефицита госбюджета, принятому американскими законодателями в августе, в следующие десять лет Пентагон должен урезать свои расходы на сумму от 350 до 450 млрд. долларов.

Владимир КАЛИНИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору