Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ИСПРАВЯТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Министерство просвещения Японии считает "достойной сожаления" публикацию в стране плаката с изображением географической карты, на которой южнокурильские острова обозначены как российская территория. Об этом сообщили в министерстве просвещения, науки и технологий Японии.

О проблеме с плакатом, который приглашает японских школьников принять участие в международной олимпиаде по географии, сообщила общенациональная японская газета "Санкэй". Журналисты издания заметили, что Южные Курилы, которые в Японии считают своими, на плакате окрашены в тот же цвет, что и территория России. Кроме того, архипелаг на карте обозначен как "Курильские острова", а не "северные территории" - как обычно на японских картах. Плакат был предназначен для развешивания в японских школах. По данным "Санкэй", японский комитет конкурса планировал напечатать около 12 тысяч таких плакатов. Издание жестко осудило это, заявив, что "публикация такого плаката может быть воспринята как косвенное признание японским правительством российского суверенитета над островами и потому может повредить национальным интересам". "Ошибка достойна сожаления, - заявили в министерстве просвещения Японии в ответ на вопрос ИТАР-ТАСС. - По нашим данным, ни один из плакатов пока не отправлен в школы страны. Это будет сделано после того, как будут внесены исправления".

Японские власти, как правило, последовательно избегают любых косвенных признаний того, что Южные Курилы являются территорией России. В частности, правительство призывает японских журналистов не работать на южнокурильских островах по российской аккредитации, а простым гражданам не рекомендует посещать эти территории РФ по российской визе. Подобные поездки им предлагается совершать в рамках программы безвизовых обменов.

Ярослав МАКАРОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору