Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

Прогнозируют нелигитимность

Власть движется к парламентским выборам в состоянии политического кризиса, из которого рискует не выйти и после 4 декабря. К такому выводу пришли эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР), проанализировав в своем докладе политические шаги высшего руководства страны за последние полгода. Благодаря этим шагам у населения формируется "негативно настроенное к власти большинство", которое уже способно привлечь к себе конформистскую часть населения.

Доклад ЦСР посвящен "движущим силам и перспективам политической трансформации России". Этой силой эксперты считают "средний класс", который сформировался в "тучные годы" путинского десятилетия. Именно эта движущая сила, настроенная на модернизацию, по ходу избирательного цикла 2011-2012 годов "оказалась не представленной в партийном и политическом поле", заявил президент ЦСР Михаил Дмитриев. Тем самым власть фактически не придала значения всем тем рискам, о которых предупреждал ее ЦСР в мартовском докладе.

...Господин Дмитриев не знает, какими темпами конформисты станут примыкать к "негативно настроенному большинству". Но он уверен, что властью "уже упущены моменты для относительно безболезненных мер, которые могли бы замедлить процесс падения доверия" к ней. На этом фоне, по его словам, властью "уже упущен контроль за контентом даже в ведущих СМИ", где всё чаще появляется негативная (для власти) информация. Телеаудитория теряет интерес к сюжетам о Владимире Путине. Достаточно быстрыми темпами "снижается эффективность риторики", прежде работавшей на популярность и власти в целом, и "Единой России", и каждого из тандема. "Высмеивание власти" теперь становится все более популярным в обществе.

В такой атмосфере победу "Единой России" на парламентских выборах общество может воспринять как доказательство нелегитимности самых выборов. ЦСР не исключает, что и победа Владимира Путина на президентских выборах тоже не станет для общества легитимной. Результатом станет утрата "диалога власти и общества, которое будет воспринимать негативно даже самые позитивные инициативы власти". Значит, уже начавшийся политический кризис "продолжится и после выборов", полагает Михаил Дмитриев. kommersant.ru

Астероидная опасность

В который раз становится известно об обострении межэтнических отношений в Калужской области. Только в город Обнинск волна мигрантов с Северного Кавказа принесла от 15 до 30 тысяч переселенцев. При населении города в 100 тысяч человек. Что происходит в окружающих сельских районах, одному Богу известно. Доносятся лишь отголоски криминальных разборок с местными, которые вот-вот выльются во что-то неуправляемое.

К примеру, уже больше 10 лет продолжается противостояние жителей Ферзиковского района области с аварской диаспорой. Под её контролем находятся один из бывших совхозов и местное муниципальное образование с прилегающей деревней Зудна. Были и убийства, и исчезновения людей, и, как говорят, рабский труд под присмотром приезжих охранников. Известно местным жителям и такое понятие, как «зиндан» - земляная яма, куда сажают провинившихся.

Управление ФСБ по Калужской области давно предупреждало губернатора о росте напряжённости. Но совещание с участием областного прокурора Кожевникова, начальника УФСБ Бурыкина и губернатора Артамонова состоялось только недавно. Как говорят - по прямому указанию администрации президента. А там, в свою очередь, прореагировали на известие, что крупнейшая телекомпания Германии приступает к съёмкам фильма о том, как Кремль провоцирует своим бездействием рост межэтнических конфликтов.

Но вот ведь беда - несмотря на требование «сверху» угомонить бандитов, в окружении губернатора почему-то опасаются мести руководителей северокавказских республик. Мол, деятельность местного кавказского клана входит в сферу интересов их людей. И если приезжих заставить жить по закону, то они якобы воспользуются дружбой с Путиным, и тогда всем мало не покажется.

Остаётся просить Федеральную миграционную службу о снижении квоты на приезд переселенцев с Северного Кавказа. А жителям деревни Зудна предложить проявлять к приезжим больше терпимости. Так что надеяться им не на кого. Они уже писали письмо президенту Путину с криком о помощи. Но ещё губернатор Артамонов, как и губернатор Ставропольского края Гаевский, имеющий те же проблемы, помощи из Москвы не получил.

Слишком мелкая проблема для «московского царя». Вот если бы карманный банчок спасать - дать ему на покрытие «расходов» миллиардов 300!

А ещё лучше спасать целый мир. Неделю-другую назад стала известна инициатива Москвы создать всемирную службу по уничтожению астероидов. Ясно, что если он, шальной, упадёт на Землю, то и калужской Зудне достанется. Ещё одна глобальная инициатива, которую озвучил самый главный помощник Медведева - Дворкович: спасти ЕС от финансового краха и дать Европе «бабла» - миллиардов десять. Долларов или даже евро. Причём из Европы Кремль об этом никто официально не просил. Лишь намекнули, что страны, кто даст денег, взамен ничего не получат. Только чувство глубокого удовлетворения.

Но президент Медведев, устами Дворковича, хочет понравиться европейским казнокрадам. Забывая при этом, что в странах ЕС собираются развёртывать американскую ПРО. Что ввели в действие Энергетическую хартию, согласно которой их же любимый «Газпром» так и не пустят к газораспределительным сетям Европы. Что российскому бизнесу запрещают покупать подешевевшее европейское имущество, типа автозаводов.

Много ещё чего не дают. Но поиграть в мировую политику с серьёзными пацанами приятно. Они, если расщедрятся, чего-то могут и пообещать.

А чего ждать от деревенских жителей Зудны? Одни проблемы. Борис Ельцин после подобных просьб со всей страны сначала пускал скупую мужскую слезу, а потом начал пить. Новый президент в пьянстве не замечен. Даже вполне по-деловому обещает посадить человек двадцать, чтобы «отбить охоту». Последний раз это касалось тех, кто продаёт детям спиртное.

Что же калужская Зудна? Похоже - будем спасать всем миром. Но - только от астероида. Андрей Угланов, «Аргументы Недели»

Прошу исправить

Пишет вам Александра Фёдоровна Лысенко, статью которой «Картошка в дефиците» вы напечатали в газете N17. Вернее, перепечатали, из газеты «Видновские вести» N11, 2011 г.

Я в рукописной статье подчёркивала, что верхушки надо хранить в подвале или хранилище при температуре от одного до пяти градусов тепла. Но при наборе, как мне сказали, произошла ошибка (возможно, специально, чтобы дискредитировать академика Т.Д. Лысенко). Мне не понятно, каким образом появились цифры 10-50. «Видновские вести» через номер ошибку исправили. Я послала вам это заказным письмом и просила позвонить мне. Прошло время, уведомления мне нет.

По-видимому, эти цифры и у вас вызвали недоумение и вы изменили цифры на 10-15.

Академик Т.Д. Лысенко вместе с сотрудниками по заданию И.В. Сталина отрабатывал именно хранение посадочного материала, т.к. опыт посадки картофеля глазками был уже на Украине.

Впервые по этой проблеме Т.Д. Лысенко сказал 16 ноября 1941 года в газете «Правда» и призвал население к сбору и хранению верхушек. Именно с этого момента начался сбор и хранение их.

На стр. 200 написано: «C крупных клубней, в 150 граммов, нужно срезать верхушки весом примерно в 15 граммов; с клубней около 100 граммов срезать верхушки примерно в 10 граммов и с клубней от 70 до 100 граммов нужно срезать верхушки в среднем в 7-8 граммов».

«Большой производственный опыт в прошлые годы на юге Украины показал, что из небольших кусочков клубней с полученными при яровизации клубней на свету короткими толстыми ростками (глазками) с корневыми наплывами после посадки получаются прекрасные кусты картофеля, не уступающие по своей силе, мощности и урожайности кустам, полученным от целых, не яровизированных клубней» (стр.184).

«Если верхушек немного, то их лучше всего пересыпать песком или землёй в ящиках или корзинах, оставляя их в хранилищах с температурой 1-5оС» (имеется ввиду тепла, т.к. он об этих цифрах говорит часто, в том числе называет цифры 1-3оС тепла) (стр. 193).

В «Видновских вестях» допущена ещё одна неточность в разделе, предшествующем моему тексту. Сказано, что Т.Д. Лысенко руководил в шестидесятые годы экспериментальной научно-исследовательской базой ВАСХНИЛ.

На самом деле академик Т.Д. Лысенко руководил экспериментальной базой с 1938 г. по 1976 г. С того дня, когда эту базу предоставил ему И.В. Сталин для научных работ, и по день своей смерти 20 ноября 1976 года. Здесь под его руководством переделывали озимую пшеницу в яровую и методом Т.Д. Лысенко такие селекционеры, как Ремесло, Лукьяненко, Пустовойт, Долгушин получали новые сорта пшеницы, которыми и сейчас засеваются поля. Если засеваются. Здесь были разработаны: почвенное питание растений, получены компосты, создана методика посадки лесополос, выращено жиромолочное стадо и т.д. А.Ф. Лысенко

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору