Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВСЁ ПРО НИХ, НАДОЕВШИХ

«Крах Советского Союза неповторимо уникален: великая держава рухнула не в результате военного поражения, как это бывает в истории, а исключительно от гнусных происков его руководителей, выступивших в роли «пятой колонны». Перевёртыши, предатели, заговорщики сделали цветущую страну богатейшим трофеем поборников «нового мирового порядка».

Растаскивание наших национальных богатств сопровождается планомерным истреблением русского народа, совершенно открыто объявленного «лишним». В наши дни сокращение русского населения достигло умопомрачительной цифры: по шесть тысяч душ в сутки.

Великая страна напоминает дом, брошенный хозяевами. В карманы «марвихеров» и политических рукосуев утекают наши грандиозные накопления, сделанные за семьдесят четыре года Советской власти.

Своеобразной визитной карточкой Советского Союза была обаятельная улыбка Юрия Гагарина, первым из землян вырвавшегося в космос.

Визитной карточкой перестройки сделалось бесформенное мурло явно дефективного существа по кличке Гайдар.

И страшно представить, что в древнем московском Кремле, где работал великий Сталин, угнездились паханы с уголовными кликухами»...

Авторское предисловие

Героя Советского Союза, члена ГКЧП Валентина Ивановича Варенникова

к его книге «Неповторимое»

Светлая память Герою Советского Союза Валентину Ивановичу Варенникову и очень жаль, что таких, как он, остаётся на земле всё меньше и меньше, а подрастают Иваны, не помнящие родства, или как недавно выразился адвокат Резник - подрастает стая волчат. И это, к сожалению, так. Человек не рождается преступником - он им становится. Я часто думаю, а что если бы мы с мужем родились в начале восьмидесятых? Знаю точно, что наша судьба не сложилась так счастливо, как в советское время. Как и все советские люди, мы начинали в послевоенные труднейшие годы с нуля. Но мы знали, что если будем учиться и хорошо работать - добьемся всего. Так и случилось. Опросы на улице показали, что нынешняя молодёжь (многие) не знают, что наша страна (их деды!) победила фашизм и освободила Европу, хотя большинство европейские стран воевали вместе с фашистами против нас. Если наша молодёжь не образумится, не прочтёт хотя бы книги настоящих участников войны, их ждёт печальная участь. Я имею в виду не таких участников, как Виктор Астафьев, который из-за того, что у него отняли деревню Овсянки, нёс про войну всякую чушь. Кстати, его деда и отца так и не реабилитировали, (в наше-то реабилитационное время!). А когда ему показали их уголовные дела, он сказал: я бы и сам их не реабилитировал... Об этом мне рассказал бывший председатель УКГБ Красноярского края А. Сафонов.

Недавно по пятому каналу ТВ «мемориальщик» Петров горевал о том, что до сих пор не рассекречены уголовные дела «репрессированных». А действительно: почему? Не потому ли, что если те уголовные дела рассекретить, то окажется, что им досталось поделом, как деду и отцу Виктора Астафьева; от их деяний у народа волосы дыбом встанут, а они из «невинно осужденных» превратятся в махровых преступников. Если бы это было не так, давно бы всё рассекретили. Но им обязательно нужно оболгать советский период.

Добро бы пятая «колонна» этим занималась, так ведь вполне уважаемые люди (как, например, Леонид Иванов) вздыхают по поводу «тяжёлых утрат перед началом войны...» А утраты ли?

Когда в этом году отмечался День Победы, по телевидению показывали много документальных фильмов. В одном из них Гитлер горевал о том, что Сталин обошёл его (Гитлера) тем, что провёл репрессии. А по радио РСН политолог Никонов заявил прямо: «Сталин уничтожал пятую колонну...»

Давайте поговорим о так называемой интеллигенции. В.И. Ленин в своё время сказал о ней «...Это не мозг нации, а г...». Определение живо и сегодня. Это они, т.н. «инженеры душ человеческих» верой и правдой служили Советской власти, несли народу прекрасное и, как нам казалось вечное, в миг переметнулись в гайдаровское стойбище и стали верой и правдой служить антинародному режиму во главе с великим предателем Горбачевым и ещё более мерзким Ельциным. Не все, но многие. Тот, кто остался верен великой родине - СССР, испытывают постоянное гонение от всесильных (пока) так называемых «правителей».

Сибирский поэт Зорий Яхнин в 1995 году написал:

Всем стало вроде б всё равно

Угрюмы лица,

Россия вляпалась в дерьмо,

И не отмыться.

Не отодрать, не соскрести

Сосущих тварей,

Во храме хмырь - свеча в горсти -

С похмельной харей.

Господь, неужто эта вошь -

Твоё творенье?

Душа, отринь и кровь и ложь,

Прервись терпенье.

На протяжении всех этих 20 лет на фоне безудержной телевизионной вакханалии с особым цинизмом выступила часть так называемой отечественной интеллигенции, которая совсем недавно и в фильмах, и речах поддерживала КПСС, и вдруг круто изогнувшись, составила нечто вроде лизоблюдствущей труппы крепостного театра при владении бывшего партбосса.

С мазохистским сладострастием восхваляла изменника-президента лицедейная братия. С безумно вытаращенными глазами заходился в припадке верноподданичества О. Басилашвили, который, похоже, так и не вышел из роли Мерзляева. Истошно плакалась О. Волкова: «Если не поддержим Ельцина, поедем в ГУЛАГ вторым эшелоном...» Э. Рязанов, прославляя «неприхотливость святой семейки», довёл свою режиссуру до последней степени деградации. Особенно старался режиссёр Александр Сокуров. Уж так лизал Ельцина, что язык стёр. А семья обворовала государство и сейчас живёт за народный счёт, миллионы расходуются на её содержание. Помните, что произошло после ухода Брежнева? Семью тут же выселили с дачи.

«Творческая интеллигенция», СМИ постоянно лгут, мол, и в советские время воровали. Воровали. Но какое было наказание? Я помню, в конце семидесятых «Советская Россия» написала о том, что заместитель министра внешней торговли Суханов при возвращении с женой из-за рубежа привёз два столовых сервиза и два комплекта видеоаппаратуры. Посадили вместе с женой. А в 1992 году «МК» писала и телевидение показывало, как приехал из-за рубежа Станкевич: его встречал «Рафик», который забили привезённой им видеоаппаратурой.

Ещё пример? Пожалуйста. Когда мы строили Красноярский алюминиевый завод, в бухгалтерии работала Вера Демьяненко. Она завела какие-то дела с совхозом, поставляющим в столовую продукты, и таким образом украла 10 тысяч рублей. Ей дали 10 лет. А сколько сейчас дают за украденные миллионы?

Так наказывали в советское время, потому и воровали несравнимо меньше. В конце 1989 г. в Красноярск приезжала международная комиссия. Они проверили тюрьмы и сделали вывод, что они (тюрьмы) полупусты. Сидели в основном рецидивисты. Эти документы должны сохраниться.

И ещё ответ лгунам. Где закончил свою жизнь руководитель столицы Гришин? В собесе. Пришёл уточнить пенсию. Жить было не на что. Так что хватит поливать грязью советский период.

В укреплении дьявольской власти активно участвовали такие «мастера культуры», как композитор А. Петров, придворные острословы Хазанов, Задорнов, Жванецкий, актёры М. Ульянов, Н. Мордюкова, Е. Лебедев, Шукшина-Федосеева и даже Леонид Филатов с оговорками, но, призывал поддерживать подлую, лживую власть. Я уж не говорю о такой мелочи как Ахиджакова, Аросева и подобных им.

А вот о С. Говорухине стоит поговорить подробнее. Этот вопил: «Так жить нельзя»... Ну чего ему не хватало? И какую, по его словам, Россию мы потеряли? Неужели Говорухин не читал классиков? Возьмём А.С. Пушкина, 1819 год (за 98 лет до Великого Октября):

Среди цветущих нив и гор

Друг человечества печально замечает

Везде невежества губительный позор.

Не видя слёз, не внемля стонам,

На пагубу людей избранное судьбой,

здесь барство дикое, без чувства, без закона

присвоило себе насильственной лозой

и труд, и собственность, и время земледельца.

Склонясь на чуждый плуг,

покорствуя бичам,

здесь рабство тощее

влачится по браздам

Неумолимого владельца.

Здесь тягостный ярем

до гроба все влекут,

Надежд и склонностей в душе

питать не смея,

Здесь девы юные цветут

Для прихоти бесчувственной злодея...

И дальше:

Молодые сыновья из хижины родной идут

Собой умножить дворовые толпы

Измученных рабов. (Стихотворение «Деревня»)

И вот ещё:

Мы добрых граждан позабавим

и у позорного столпа

кишкой последнего попа

последнего царя удавим...

(Ай да Пушкин!!!)

Но вернёмся к Говорухину. Умер его 50-летний сын Сергей. Я следила за тем, что он говорил и делал. Для себя определила: «Хороший парень!» Спрашивала себя: «А может Говорухин не такой уж и плохой, коли воспитал такого сына?» Но оказалось, он его и не воспитывал. Говорухин ушёл из семьи, когда сын был совсем маленький. А вот что об этом сказал сам Сергей: «Меньше всего в моём воспитании и становлении участвовал отец. Я учился у других фильмов, других режиссеров, других сценаристов. Меня воспитала умная, интеллигентная, замечательная мама. Ей я обязан всем...» (Газета «Жизнь», 2-8 ноября 2011 года).

Сердечное сочувствие маме, жене, детям Сергея Говорухина. Светлая ему память. Сергея пришли проводить многие военные - они прощались со своим боевым товарищем «Таких как он больше нет! - сквозь слёзы говорили они. - Умер абсолютно Советский по своей сути человек. Если сейчас принцип «человек человеку - волк, то он до сих пор так и считал, что человек - человеку друг, товарищ и брат...» А вот самому Говорухину трудно выразить сочувствие. Не мальчик. Знал, что творил. В той же газете «Жизнь» он высказался: «Таких, как мой сын, больше нет...»

А сколько их полегло, не знаю, за что, при власти, которую активно поддерживал Станислав Говорухин и ему подобные? Сколько парней и девчат опустились на дно нынешней жизни? Сколько обижено стариков, которые создали великую державу, которую вот уже 26 лет растаскивают и всё никак не могут растащить?!

Жаль, что многие так называемые члены ГКЧП не подтвердили своё геройство в ответственный для страны период. Подняли лапки, сдали страну и самих себя. Позор Крючкову и Язову, Громову и Грачеву, Лукьянову, которые не сделали того, что они обязаны были сделать. Это не просто трусость. Их вину можно поставить рядом с Горбачевым и Ельциным. Они в ответе за смерть Б.К. Пуго и гибель страны. На многих «гэкачепистов» смотреть просто противно. Вот что Стародубцев пристал к Зюганову? Ходит за ним, как козёл за морковкой. Он что, слепой или читать не умеет? Ведь знает, что Зюганов выпущен из гнезда Александра Яковлева для того, чтобы добить партию и страну. Ему это удалось. Олег Шенин 4 ноября 2003 года газете «Труд» сказал: «КПРФ разрушила и единую партию, и единый Союз». Сам Зюганов хитёр, изощрён, бесстыден. В том же номере газеты «Жизнь» на первой странице под фотографией Зюганова написано «Зюганов заказал ботинки из игуаны за 75 т. руб.»

Вот сейчас состоялось новое цирковое представление: выборы. Увереннее всего чувствует себя КПРФ. Этим предателям КПСС достаточно выданных им процентов, чтобы протирать штаны и юбки в Думе. Ни на какие решения они повлиять не могут, свои обещания выбросят в мусорную корзину.

«Справедливой России», «ЛДПР» и прочим будет чуть потруднее пролезть, но пролезут. А «ЛДПР» власти вообще очень нужна. Все они нужны, чтобы создавать видимость демократии. Как же без Жириновского? В 1991 году он ходил к тюрьме и митинговал (его всегда гонял Виктор Анпилов). Одет был в старое обтрёпанное пальто и ободранную кроличью шапку. Странно было видеть при нём многочисленную охрану. При мне Шенин спросил Крючкова: «Где ты его откопал?» Тот ответил, что Жириновский был ему нужен, чтобы выступать против Горбачева. Всё в игрушки играли. И продолжают это делать сейчас.

В народе говорят: «Дурак не страшен, страшен дурак с инициативой...»

Инициативных дураков у нас хоть отбавляй. Ишь, как засучили ножками и понеслись и по стране, и за рубеж. Ни минуты покоя. Всё обещают, а что они могут? Всё уже распределено. Всех призывают придти на выборы. Им лишь бы явка была, а результат покажут. Вон как лихо Валентину Матвиенко избрали. Я удивляюсь, почему не 120% за неё проголосовали. Распустились вконец. Как же - ценный кадр. Она присутствовала при встрече Горбачева и Рейгана на Мальте. В курсе того, как Горбачев сдавал СССР. При её представлении отличился Николай Рыжков. Так лизнул эту «мамзель», чуть опять до слёз не дошло.

А кто в этом собрании собрался? Все бывшие коммунисты. Сидят, штаны протирают и жиреют. Тот же Николай Иванович раздался до неприличия.

Когда избиралась Матвиенко, вышла газета «Совершенно секретно», где на первой странице был помещён карикатурный портрет этой дамы с подписью: «Неваляшка». И страницы три посвящены похождению её и сына. Но, видимо, Рыжков свои газеты не читает, иначе не произносил бы пламенные речи в её честь.

А недавно я была ещё больше удивлена, когда на одном шоу увидела Веру Оськину и узнала, что она тоже «член Совета Федерации». Как это? Она пришла к нам домой в 1991 году. Бегала к тюрьме. Однажды я застала её в слезах. Я пришла позже, а она решила, что не хочу её видеть. Ну, думаю, дама очень нервная. Мои гостеприимные дети её терпеть не могли. Она прибивалась к семье сына, но и там её не приняли. Потом я читаю в «Красноярской газете», что измождённая Вера Оськина показывала кулачёк на митинге и кричала что-то вроде: «Ну вы, коммунисты, подождите...» Бог бы с ней, но как она стала членом Совета Федерации? И тут я вспомнила, что она пару раз, упорно глядя на меня, говорила, что утром гладила брюки Шойгу. (Она тогда жила в общежитии при Академии общественных наук ЦК КПСС). Тогда мне было ни до Оськиной, ни до штанов Шойгу. А сейчас я поняла, как она попала в Совет Федерации. Она уже и депутатом побыла.

Вот так, дорогие мои сограждане. Сейчас власти нужно, чтобы была видимость большой явки. Остальное они сделают, как все последние годы. Так что думайте.

А «тандем» уже и на первый-второй рассчитался. Смотришь на них и думаешь - кто-то из нас сумасшедший. Но, как в народе говорят, сколько верёвочке не виться, а конец будет...

Тамара ШЕНИНА

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору