Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРОЦЕСС ИДЁТ

Базовый индекс благосостояния упал в США до самого низкого показателя. Такой вывод содержится в докладе исследовательской службы Гэллапа, результаты которого цитируют американские СМИ. По их оценке, число американцев, испытывающих сложности с продовольственным и медицинским обеспечением, достигло наибольшего показателя с начала экономического кризиса. При этом число голодающих в США в процентном отношении втрое больше, чем в Китае.

Базовый индекс благосостояния отражает возможности доступа населения к товарам и услугам первой необходимости. Как утверждают эксперты, он упал в США в сентябре до 81,4%, самого минимального показателя за всю историю ведения подобной статистики. Исследователи выяснили, что доля американцев, которые могут себе позволить визит к частному врачу, за три года сократилась с 82,5 до 78,3 проц. Число жителей США, имеющих медицинскую страховку, упало на с 85,9 до 82,3 проц. Ухудшилась и ситуация с обеспеченностью населения продовольствием - при приобретении продуктов питания не испытывают трудностей 80,1% населения - на 1% меньше, чем в сентябре 2008 года. Особое беспокойство у экспертов вызывает категория людей, неспособных стабильно обеспечивать себя едой. По данным службы Гэллапа, 19% жителей США или около 60 млн. человек испытывали подобные трудности за последние 12 месяцев. Исследователи подчеркивают, что по этому показателю США отстают от Китая, где лишь 6% населения неспособны стабильно обеспечивать пищей себя и семью. Всего три года назад ситуация была диаметрально противоположной: 9% в США против 16% в КНР.

Отсутствие прогресса в преодолении рецессии на протяжении последних месяцев все чаще становится поводом для критики правительства США. В сентябре недовольство достигло критической точки и вылилось в многотысячные акции протеста в Нью-Йорке, которые перебросились на другие административные центры страны. Участники массовых выступлений требуют от властей эффективнее бороться с растущим классовым неравенством и оказать давление на крупнейшие корпорации, которые в условиях высокой безработицы тратят миллионы долларов на выплаты бонусов руководителям, вместо того, чтобы потратить их на благо народа.

Олег ЗЕЛЕНИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору