Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

У НАШИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ

Число уголовных дел, возбужденных в отношении Юлии Тимошенко, достигло десяти. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, сообщивший, что его ведомство расследует только три из них.

В частности, Тимошенко вменяется в вину организация в 2003 году передачи взятки судьям Верховного суда Украины. Кроме того, ее обвиняют в превышении власти и даже избиении сотрудника СИЗО. «В качестве народного депутата Украины Тимошенко с группой депутатов в 2003 году ворвалась в здание киевского СИЗО N13. И не только препятствовала нормальной работе учреждения, угрожала сотрудникам СИЗО, а одному из них, офицеру, лично сама причинила телесные повреждения», - сооб-щил Кузьмин.

Третье обвинение касается нецелевого использования 200 млн. евро, полученных от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола. С этим делом объединено и дело о приобретении по завышенным ценам автомобилей «Опель Комбо» под видом карет скорой помощи.

Еще шесть дел против Тимошенко расследует Государственная налоговая служба.

«В Государственной налоговой службе расследуется шесть уголовных дел по обвинению Тимошенко: в уклонении налога с физического лица в 1997-1999 годах; в организации сокрытия валютной выручки, разворовывании бюджетных средств путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость и так далее. Все - экономической направленности на несколько десятков миллионов», - сказал Кузьмин в интервью «КП на Украине».

Наконец, десятое дело ведет Служба безопасности Украины, подозревающая экс-премьера в покушении на растрату бюджетных средств в сумме $405 миллионов. «Это когда долги ее компании перед министерством обороны РФ они с Лазаренко пытались переложить на плечи государства», - подытожил Кузьмин.

Между тем в среду генпрокуратура сообщила, что данные дела объединены в одно производство. «Учитывая, что преступления совершены одним лицом, 6 декабря 2011 года генеральной прокуратурой Украины подследственность всех отмеченных преступлений определена за следователями Службы безопасности Украины. Главным следственным управлением Службы безопасности Украины дела объединены в одно производство и создана совместная следственная группа», - отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, ранее генпрокуратура также грозилась возбудить уголовное дело о причастности Юлии Тимошенко к заказному убийству бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году. Однако дальше угроз дело пока не зашло.

Кузьмин также опроверг появившиеся в СМИ ранее данные о плохих условиях содержания экс-премьера. «Это ложь. Циничная и наглая. Юлия Тимошенко содержится в камере площадью 22 кв. м, где есть всё: кондиционер, душ, горячая вода, туалет, плазменный телевизор, ортопедические матрацы на кровати, мебель европейского качества, холодильник. Не все гостиницы Украины могут предоставить клиентам такие условия», - подчеркнул он.

Оценить условия содержания в украинских тюрьмах вскоре, возможно, сможет и бывший президент страны Виктор Ющенко. Во всяком случае, в генпрокуратуре уже предупредили, что могут привлечь к уголовной ответственности бывшего главу государства в случае, если выяснится, что никакого покушения на его жизнь в 2004 году не было. «Если будет достоверно установлено, что никакого покушения на жизнь Виктора Андреевича не было, если будут весомые доказательства того, что это все придумано, в этом случае будет поставлен вопрос об уголовной ответственности. Но это возможно только в случае, если мы достоверно установим, что отравления не было. Поэтому и нужна кровь для повторного анализа», - заявил Кузьмин.

Кузьмин отметил, что хотя с момента возможного отравления Ющенко прошло много лет, «диоксин в таком количестве, как у него нашли в 2004 году, из организма никуда не денется, не испарится».

Вместе с тем он добавил, что если в ближайшее время Ющенко не передаст кровь для экспертизы, то «после проведения определенных следственных действий мы будем решать вопрос о прекращении этого уголовного дела». «К тому же не надо забывать, что официально в правоохранительные органы Виктор Ющенко по поводу своего отравления не обращался. Данное дело возбудили на основании информации, опубликованной в СМИ одним из руководителей предвыборного штаба Ющенко», - подчеркнул зампрокурора.

Взгляд

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору