Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ГАЗЕТА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ?

РОСКОМНАДЗОР - ДА

В.Л. КУЗНЕЦОВ - НЕТ

 Редакции газеты «Своими именами»

Учредителю газеты «Своими именами»

К.В. Илюхину

Предупреждение

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в рамках исполнения полномочий по осуществлению государственного контроля и надзора за исполнением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации установлен факт публикации в газете «Своими именами» N41 (58) за 11 октября 2011 года (свидетельство регистрации ПИ NФС 77-37115 от 10.08.2009) материала под заголовком «Ничего не бояться!».

Данная публикация содержит следующие оправдывающие терроризм, подстрекающие на насильственные действия высказывания:

«Призрак гражданской войны все быстрее приближается к России...»; «Что касается «генералов от политики», ... они не в силах направлять взявшиеся за оружие народные толпы и не могут контролировать резню, в которой исчезает все политическое руководство старого управления...»; «Создаваемые дружины, наскоро вооруженные, - не основная задача; доведение политической активности благорасположенной части населения до стремления взяться за оружие - вот главный принцип работы».

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 25.07.2002 N114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» публичное оправдание терроризма, насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, а также публичные призывы и подстрекательство к осуществлению указанных деяний является экстремистской деятельностью (экстремизмом).

Редакция газеты «Своими именами», опубликовав в N41 (58) за 11 октября 2011 года материал «Ничего не бояться!», использовала средство массовой информации для осуществления экстремистской деятельности.

В соответствии со ст.11 Федерального закона от 25.07.2002 N114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в Российской Федерации запрещается осуществление средствами массовой информации экстремистской деятельности.

Исходя из вышеизложенного, на основании п.6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 года N228, в соответствии со ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выносит редакции и учредителю газеты «Своими именами» письменное предупреждение о недопустимости использования средства массовой информации для осуществления экстремистской деятельности. К.В. Протопопов, заместитель Руководителя Роскомнадзора

Извращенное сознание

Итак, газета «СИ» получила очередное, уже третье предупреждение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - Роскомнадзора. Как уже повелось в этом вывернутом наизнанку мире, редакцию и учредителя предупреждают «о недопустимости использования средства массовой информации для осуществления экстремистской деятельности».

В чём же Роскомнадзор усмотрел «экстремистскую деятельность»? В одном предложении и двух фрагментах предложений из одной статьи. Велик улов. В первом фрагменте говорится о «призраке», приближающемся к России. Во-первых, бродящих вокруг России призраков великое множество, а если добавить ещё уже вторгшиеся, то перечисление займёт изрядное газетное место. Тут и призрак голода, и призрак экономического коллапса, и призрак финансового кризиса, призрак войны, призраки зимнего замерзания и летнего горения, техногенных катастроф и прочая, прочая, прочая. В том числе и гражданской войны. Сейчас об этом не пишет только ленивый, однако внимание Роскомнадзор уделил только газете «Своими именами». Подготовку к гражданской войне открыто демонстрирует одна из сторон будущих столкновений - нынешняя власть: в Москве и поблизости сконцентрированы значительные полицейские силы, полиция и внутренние войска оснащаются новейшими техническими средствами и вооружением для подавления «уличных беспорядков», ведётся подготовка к поголовной чипизации населения - это только то, что общеизвестно, а какие тайны хранят сейфы спецслужб, можно только догадываться. Но, как водится, виноват не король, который голый, а мальчик, который об этом сказал.

Так не вправе ли мы предположить, что Роскомнадзор своим предупреждением осуществляет заблаговременную подготовку к гражданской войне - путём затыкания рта неугодной газете?

Второй фрагмент предложения («Что касается «генералов от политики»...»), как и первый, приходится комментировать в тщетной попытке отбросить подспудную мысль о бесплодности ведения дискуссий с умалишёнными. Описание некой гипотетической ситуации и создание такой ситуации - это ведь совсем не одно и то же. Но описание ставится под запрет с затасканным клеймом: «Экстремизм!». Сомневаясь в убедительности такой постановки вопроса, авторы этой весёлой бумаги ссылаются на статью закона «О противодействии экстремистской деятельности», прочитав которую, любой нормальный человек убедится, что приведённые в начале «документа» цитаты к данному закону не имеют никакого отношения. Но это естественный атрибут извращённого мира: его сильные белое всегда называют чёрным, а чёрное белым, при этом надо только сделать «авторитетное» выражение лица - утюгом. Для сомневающихся имеется кнут.

Характерный пример. Общеизвестно, что дела у «Единой России» идут прескверно, её лидеры растеряли остатки уважения как со стороны собственного народа, так и на мировой арене. Тем не менее съезд по выдвижению Путина кандидатом в президенты был проведён и, главное, представлен так, как будто там собрались возлюбленные вожди всего народа. Правда, не все артисты играли одинаково хорошо, поведением и проговорками они подчас выдавали свои истинные чувства - страх за собственное будущее.

Ну и третье «убойное» доказательство экстремистской деятельности редакции - целое предложение из одной-единственной статьи. (Кстати, автора статьи, Н.П. Зубкова, Дашевский из МАЦы (Московский антифашистский центр), приложивший титанические усилия для закрытия «Дуэли» и «К барьеру!», осуждения Ю.И. Мухина, в приватном разговоре обещал раздавить. Что он при этом имел в виду, не пояснил, но от этих неэкстремистов всего можно ожидать, и в речах своих они не очень чуткие. Вспомним, например, «обещания» Сатановского Максиму Шевченко, подчеркнём, на период гражданской войны.) Любой нормальный человек, прочитав предложение, скажет, что здесь, прежде всего, отрицается создание вооружённых дружин. Видимо, Роскомнадзор и это считает экстремизмом. Во второй части предложения - приходится делать разбор для надзирателей в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - очевидны два момента. Во-первых, речь идёт о развитии политической активности масс, что абсолютно согласуется с общедемократическим стремлением создания гражданского общества. И это Роскомнадзор считает экстремизмом.

Во-вторых, указывается ограничение, чтобы не допустить перехлёста, удержать ситуацию в мирном русле, но в то же время дать понять узурпаторам, что у них есть только один выход - уйти. Недопущение силовых действий Роскомнадзор считает экстремизмом.

Врачам-психиатрам, занимающимся научной деятельностью, хотелось бы порекомендовать поработать в Роскомнадзоре в плане сбора материала для своих исследований.

Завершая изучение предупреждения от надзирателей, приведём полностью те предложения, из которых Протопоповым вырваны фрагменты.

Первое: «Призрак гражданской войны всё быстрее приближается к России - экономические обстоятельства в стране посеют вражду не только к иноплеменникам, но и к соплеменникам». То есть газета не угрожает войной, а предупреждает об опасности нынешнего экономического положения! Разве это не задача печати, которую называют «зеркалом общества»? Нет, говорит Роскомнадзор, пусть будет гражданская или какая угодно война, но вы об этом молчите.

Второй фрагмент вырван из двух стоящих рядом предложений: «Что касается, «генералов от политики», «паркетных генералов» Кремля, то они, пытаясь руководить борющимися силами, не учитывают народной стихии. Привыкшие к демагогии, они не в силах направлять взявшиеся за оружие народные толпы и не могут контролировать резню, в которой исчезает всё политическое руководство старого управления».

Как видим, и здесь речь идёт не о призывах к резне, а о профессиональной несостоятельности тех, кто не должен её допустить. Более того, в следующем же предложении прямо называются виновники катастрофического курса: «Тандем ведёт страну к полнейшей разрухе и революционным выступлениям народа, которые впоследствии могут перейти в гражданскую войну». Нужны пояснения?

* * *

Странное дело: если речь идёт об этнической преступности, нетрадиционной сексуальной ориентации, оскорблении великих людей, великой истории, великих символов - нас призывают к толерантности. Если же речь идёт о конституционных правах - свободе слова, свободе идеологии, свободе собраний - следует совершенно нетолерантный окрик. Вот не понравилась чем-то газета «Своими именами» Роскомнадзору, и он пичкает её высосанными из пальца предупреждениями и подаёт в суд на закрытие. А дело, может быть, в цвете глаз главного редактора или форме черепа ответственного секретаря? В том, что главный редактор газеты - ветеран Великой Отечественной войны, прошёл славный боевой путь от Сталинграда до Берлина и был в числе тех, кто разбил фашизм? Эти вопросы мы ставим для того, чтобы всем было очевидно, что под крышей Роскомнадзора свил гнездо именно он, откровенный фашизм. И если сами надзиратели этого не понимают, тем более внимательно и энергично надо работать врачам.

Существуют ли на самом деле основания Роскомнадзору реагировать на помянутую статью? Для ответа на этот вопрос, для упрощения и экономии газетной площади, воспользуемся методом надзирателей - вырывая отдельные фразы, только делая это честно: вырванные куски должны соответствовать идее статьи. Итак:

«Нам лгут высшие должностные лица государства - это стало нормой для Кремля».

«Коррупция Кремля и хищения на межгосударственном уровне спровоцировали Еврокомиссию провести обыски в компаниях газовой отрасли».

«Компания Gazprom Germania, у которой изъяты документы, была одной из двух «дочек» «Газпрома», монопольно торговавшей природным газом, в частности, на территории Болгарии. Они получали газ от «Газпрома» по нормальной цене, о которой была договорённость с Болгарией, но на территории страны продавали его в 2,5 раза дороже, а деньги уходили, догадайтесь с двух раз, в государственный или частный карман?»

«Весь политический капитал Путина основан на достижениях вранья о «стабильности», при задолженности в 1 трлн. руб. у Пенсионного фонда».

«Медведевская дипломатия не устраняет военные конфликты, но подготавливает их».

«Война никогда не была для народа желанным событием, на неё решаются только тогда, когда нет иного выхода. Война нашего времени не может не втянуть в свой грязный водоворот весь народ России. Всеобщее горе, всеобщая мука - это война современности, это направление, в котором ведёт страну «тандем».

«Сегодня партия власти покорённых откровенно не истребляет, но обращает в рабство и ведёт к истреблению исподволь. К истреблению русской нации».

Остановимся, хотя цитирование можно продолжить, и давайте помечтаем. Ознакомившись с написанным выше, государственный орган Роскомнадзор, исполненный печением о государственных интересах, быть может даже, выходя за ограничительный перечень своих полномочий, письменно обращается в Генеральную прокуратуру и ФСБ с предложением проверить сведения, содержащиеся в газете «Своими именами», и принять предусмотренные законом необходимые меры. Либо к клеветнику, либо к занимающимся антигосударственной деятельностью помянутым должностным лицам.

Примерно то же, что и Роскомнадзор, вполне мог бы как гражданин России сделать К.В. Протопопов и любой другой надзиратель.

Но не летают орлы в Роскомнадзоре, так, мелкие пичужки чирикают - чижики да воробьи (их ещё в народе по-другому называют). И удивляться не приходится - каких ещё подчинённых могут вырастить и воспитать «гиганты» тандема. Наливное яблоко с саксаула не падает...

* * *

А в заключении хотелось бы вернуться к призракам. Не только вокруг России они бродят. У Роскомнадзора есть свои призраки. Это известные со времён «Дуэли» воришки Прошечкин и Дашевский, составляющие помянутый выше МАЦ. Обуреваемые жаждой зарубежных грантов, они увлечённо и почти анонимно препятствуют деятельности нашей печати. Их закулисная деятельность в Роскомнадзоре, прокуратуре, судах пока не получила должного освещения, но всему своё время. Частная история не любит долго хранить свои тайны, и у каждой сестры будут свои серьги.

Вот только почему должностные лица не гнушаются общением с этими господинчиками? Этот вопрос поставим в духе времени: какой интерес имеют должностные лица, идя на поводу МАЦы? Впрочем, ответ на этот вопрос в любой формулировке в некоторой степени можно найти в присланном Роскомнадзором предупреждении. Стоит взглянуть на подпись, стоящую под «документом», чтобы понять, что обладателю её недосуг знакомиться с тем, что он подписывает:

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору