Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

11 ЛЕТ ПОД КОЛПАКОМ

Федеральное бюро расследований /ФБР/ США обнародовало пакет документов, включающий десятки фотографий, видео и других данных по делу арестованных в США в 2010 году десятерых российских агентов, уличенных в шпионаже. Документы были обнародованы по запросу агентства АП в рамках американского закона о свободе информации.

Как утверждает ФБР, операция по разоблачению агентов продолжалась 11 лет и получила название "Истории духов". "Наши агенты и аналитики вели слежку за глубоко законспирированными шпионами по мере того, как они обосновывались в США, некоторые при этом использовали краденые документы. Благодаря средствам ведения наблюдения была получена информация о серьезной угрозе, которую представляют эти агенты, и их методах работы", - говорится в заявлении ФБР. Контрразведывательное ведомство отметило, что агенты в ходе своей деятельности не получили доступа к секретной информации, однако "они могли бы достичь своих целей, если бы получили больше времени."

Расследование ФБР привело в июне 2010 года к аресту Владимира и Лидии Гурьевых, Михаила Куцика и Наталии Переверзевой, Андрея Безрукова и Елены Вавиловой, Михаила Васенкова и Вики Пелаес, Анны Чапман и Михаила Семенко. Впоследствии они были обменены на обвиненных в России в государственной измене Александра Запорожского, Геннадия Василенко, Сергея Скрипаля и Игоря Сутягина.

Андрей БЕКРЕНЕВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору