Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

РАДИ ДЕНЕГ

В деле по иску "беглого олигарха" Бориса Березовского к владельцу футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу произошел неожиданный поворот. Председательствующий судья уже во второй раз в ходе нынешнего процесса принял решение продлить заслушивание показаний Абрамовича.

Березовский обвиняет Абрамовича в нарушении доверительных соглашений, которые, по утверждению экс-олигарха, были между ними заключены. Как утверждает истец, ответчик угрозами вынудил его продать акции компании "Сибнефть" по цене ниже рыночной, а также продал свой пакет акций РУСАЛ, что привело к уменьшению стоимости акций этой компании, владельцем которых был Березовский. В качестве компенсации Березовский требует от Абрамовича более 5 млрд. долларов.

Абрамович эти утверждения категорически отвергает, а его адвокаты назвали претензии Березовского недоказуемыми. Во время дачи показаний владелец "Челси" поведал суду о многих моментах, ранее не известных широкой общественности. Например, он заявил, что Березовский, вопреки сложившемуся мнению, не был владельцем "Сибнефти", а лишь исполнял роль "крыши" для самого Абрамовича и других бизнесменов, обеспечивая им политическую и физическую защиту, за что получал от них большие суммы денег. Ответчик также заявил суду, что в 2001 году договорился с Березовским о выплате тому 1,3 млрд. долларов. Последний, правда, уверяет, что эти деньги были платой за акции "Сибнефти", однако Абрамович это категорически отрицает, утверждая, что заплатил их, чтобы "купить себе свободу". "Березовский уже получил от меня очень значительную сумму денег. И я не считаю, что он имеет право на какие-то дополнительные выплаты, по закону и по чести", - заявил экс-губернатор Чукотки. Адвокат Абрамовича Джонатан Сампшн заявил суду, что действительность России 90-х годов XX века напоминала реалии, существовавшие в Англии в XV веке, а чтобы понять эту реальность, необходимо читать Шекспира.

Как замечают британские обозреватели, шансы на то, что Березовскому в условиях отсутствия документального подтверждения договоренностей удастся получить от Абрамовича запрашиваемую сумму, практически равны нулю даже в случае вынесения решения в его пользу, однако расчет экс-олигарха" здесь может строиться и на простой мести в виде попытки нанесения удара по деловой репутации владельца "Челси".

Алан БАДОВ, Максим РЫЖИКОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору