Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

А Я ГОВОРЮ, ЧТО...

Благодарим товарищей А.А. Иванова и А.С. Ашенмиля за помощь политузникам, А.М. Зиганшина, И.Ф. Гультяева, А.А. Лимборского, А.С. Ашенмиля, А.П. Сахарова, И.А. Уланову, И.Н. Москалёва и Л.Н. - за помощь газете. Редакция

* * *

...Геннадий Андреевич! На сегодняшний день Вы объявили о своих намерениях претендовать на президентский пост в грядущей избирательной кампании. В связи с этим позвольте сказать Вам следующее.

Вы не можете не понимать, что Ваши шансы на победу равны нулю: сколько бы голосов Вы ни набрали, их будет недостаточно. А много Вы не наберёте: успехами голосования людей за партию обольщаться не следует, потому что многие её сторонники давно являются Вашими противниками. Следовательно, Вы оттянете определённую часть голосов от возможного кандидата других патриотических сил и, таким образом, существенно (а если говорить прямо - предательски!) подыграете Путину, бросите ему спасательный круг. И этого Вам никогда не простят - ни теперь, при жизни, ни тем более тогда, когда всё это станет историей. Выборы пройдут, и Вам нечего будет сказать людям в оправдание своего поражения и приведшей к нему заведомо предательской позиции и тактики. Уже сейчас многие Ваши поступки трактуются в народе как сговор, сделки с властями - верно это или неправильно, но таково весьма распространённое, устойчивое и небезосновательное мнение. А после выборов - вообще не отмоетесь.

Если отбросить иллюзии личной непогрешимости, устоявшиеся политические амбиции и трезво посмотреть на перспективы прихода к власти патриотических сил с точки зрения максимальной пользы для трудового народа, почему бы Вам не сделать достойный и мудрый ход, который станет нокаутирующим ударом по всей воровской властной клоаке и позволит сделать прорыв к подлинному народовластию? Я имею в виду выдвижение кандидатом на пост президента РФ представителя патриотических сил, не состоящего ни в одной думской партии. Если такое будет сделано от имени КПРФ и предложено лично Вами, политический выигрыш будет колоссален, доверие к партии и лично к Вам примет форму стелы или свечки. Партия и положительно воспринявшие такой ход иные патриотические силы получат благодатнейшую почву для агитации за своего кандидата, а Вы обессмертите своё имя в самом ярком и незабываемом выражении благодарности большинства населения, а прежде всего - русского народа.

Остаться в истории прославленным человеком, приведшим к власти достойного политического деятеля - русского патриота и с ним собственную партию, - разве это не лучше неминуемого очередного скандального фиаско? Ведь Вы не можете не представлять того реального сопротивления в самых разных слоях населения, которое объективно и неотвратимо вызовут Ваши притязания на пост Президента после того, как вы уже однажды почти подержали её в руках, но увы! - по каким-то мало уважительным причинам уклонились, уступили...

Как и любой гражданин, думающий о будущем своей Родины, я могу назвать достойные кандидатуры для рассмотрения (Вы их и сами знаете лучше меня). Это Николай Петрович Зубков и Борис Сергеевич Миронов. Конечно, могут быть и другие - это уже вопрос кадровых и политических консультаций не на моём уровне. Желаю Вам здоровья, политической дальновидности и здравомыслия. В.М. Ковалев, заслуженный врач России, полковник вн. сл. в отставке, член КПСС - КПРФ с 1960 по 2007 гг.

* * *

...в связи с изложенным, подтверждаемым прилагаемыми документами, прошу Верховный суд РФ принять решение об отказе в регистрации кандидатом в Президенты РФ Путина В.В. А.А. Махров

* * *

...10 февраля 2011 года состоялся военный трибунал Общероссийского офицерского собрания, который пришёл к однозначному выводу о совершении Путиным умышленных действий по резкому ослаблению военной, экономической и иной мощи страны. Была признана невозможность дальнейшего пребывания Путина на государственной должности. А он, как ни в чём не бывало, снова лезет в президенты. Ю.Г. Варенов, Йошкар-Ола

* * *

...бывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин заявил, что голосовал не за "Единую Россию", готов участвовать в создании нового правого политического проекта и не считает себя единомышленником премьер-министра Владимира Путина.

Кудрин назвал прошедшие выборы в Госдуму "интересным феноменом". "Вырос накал политической дискуссии, увеличилась активность граждан. Теперь даже неприход на выборы стал выражением активной позиции. То, что мы увидели уменьшение поддержки "Единой России", - рациональный результат. Даже несмотря на многочисленные нарушения на выборах, все-таки проявились реальные предпочтения людей", - сказал Кудрин.

По его мнению, требуется пересчет бюллетеней по некоторым участкам и даже регионам, и граждане справедливо ставят вопрос об отставке председателя ЦИК Владимира Чурова. РИА Новости

* * *

...в "Интерфакс" из Союза журналистов России (СЖР) поступило письмо, в котором представители организации "выразили сочувствие всем коллегам, ставшим жертвами полицейского беспредела" и резко осудили действия органов правопорядка. "Массовые задержания и избиения журналистов, выполнявших свои профессиональные обязанности во время проходящих в Москве акций протеста оппозиции, считаем попыткой заткнуть обществу рот, запугать его, продемонстрировав силу и возможность открыто и безнаказанно нарушать Закон", - говорится в письме. "Требуем эффективного расследования всех этих позорных случаев, отдания под суд как тех, кто исполнял преступные приказы, так и тех, кто отдавал их", - гласит заявление. "Настаиваем на том, чтобы представители журналистского сообщества приостановили свое членство в Общественных советах при органах внутренних дел и прокуратуры до того, как это требование будет выполнено", - отмечают в СЖР.

Действительно, некоторые задержанные в ходе только двух митингов были приговорены к 15 суткам административного ареста. Некоторых, как например редактора Rolling Stone Льва Оборина, отпустили под залог в 500 рублей. Среди задержанных, согласно сообщениям, сотрудники изданий "Новая газета", "Коммерсант", русской редакции журнала Forbes, интернет-издания "Газета.ру", телеканала "Дождь", а также известный интернет-блогер Илья Варламов. INTERFAX.RU

* * *

...избирком Ульяновска сообщил на своем сайте, что мэр города, единоросс Александр Пинков подал в избирательную комиссию заявление об отставке.

«Ульяновская городская избирательная комиссия информирует, что 07.12.2011 года в адрес Ульяновской городской избирательной комиссии поступило заявление Главы муниципального образования «город Ульяновск» А.П. Пинкова об отставке по собственному желанию», - сообщается на сайте. Ранее СМИ сообщали об отставке мэра Ахтубинска Астраханской области Аманга Нарузбаева. Сам бывший градоначальник, представлявший на выборах «Единую Россию», признался, что уходит из-за плохого результата партии на выборах. Ъ-Новости

* * *

...на выборах в Госдуму "Единая Россия" получила наиболее низкие результаты в десяти регионах: Ярославской, Костромской, Архангельской, Мурманской, Свердловской, Московской, Вологодской, Ленинградской областях, Карелии и Приморском крае.

Губернаторов этих и еще десятка регионов, где, по мнению кремлевского руководства, партия власти могла бы выступить лучше, и пригласили на беседу к Суркову.

По сведениям газеты «Коммерсант», губернаторы отчитались о том, как прошла кампания в регионе, и в чем, по их оценке, были причины невысоких результатов, а первый заместитель главы администрации дал оценку избирательной кампании в целом.

Эта оценка была жесткой, утверждает издание, кремлевский чиновник назвал кампанию слишком "зацентрализованной". Сурков указал региональным лидерам на то, что не все должным образом вели политическую работу, сосредоточились на административно-хозяйственной деятельности.

«Тем не менее совещание не было похоже на "разнос"», - отмечает "Коммерсант". Региональным лидерам было сказано, что оргвыводы будут, но произойдет это в индивидуальном порядке; фамилии отставников на встрече не назывались.

По мнению "Советской России", основная "вина" за провал "ЕР" лежит на народе, на избирателях, которые пришли на выборы и дали свою оценку деятельности "партии власти".

"Рискнет ли Дмитрий Медведев разбираться с народом и наказывать провинившихся перед властью граждан?" - задается вопросом газета.

По ее мнению, "наказание" случится после президентских выборов, когда цены и тарифы отпустят, а социальные статьи бюджета подвергнут секвестру. Ольга Лесникова, Служба мониторинга Би-би-си

* * *

...лидеры прошедших в Госдуму партий сообщили, что они не готовы сложить свои мандаты. «В тех условиях, в которых оказались, в тех и будем работать», - сказал руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев.

«Вообразите, что мы пошли на этот шаг. Но есть ли гарантии или даже шанс, что работа Госдумы не начнется? Нет такой гарантии. Мгновенно по всем телеканалам начнется пропаганда, что КПРФ отказалась от борьбы, не уважает избирателей, словом, представят все в выгодном им свете», - так обосновал отказ КПРФ от сдачи мандатов первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Infox.ru

* * *

...чиновники МИДа Израиля в шоке - министр иностранных дел Авигдор Либерман выказал поддержку Путину. "По сообщению ИТАР-ТАСС, Либерман, встретившийся с Путиным в Москве, сказал, что недавние выборы в России были справедливыми, свободными и демократическими", - пишут журналисты Барак Равид и Акива Элдар.

В этой связи неназванный высокопоставленный чиновник из израильского МИДа сказал в интервью газете: "Либерман отлично знает, как проводились выборы в России, и его высказывания постыдны". Заявление Либермана осудили и израильские русскоязычные СМИ, хотя обычно они являются его опорой. Ha’aretz

* * *

...по словам ливийского корреспондента, с 3 ноября блог Жюля в Ливии более не доступен. Установка переводчика на арабский язык (непосредственно на этом блоге была установлена опция Гугл-переводчика. - А.С.) причиняет боль бандитам Запада и изменникам Бенгази.

Те, кто бездоказательно критиковал режим Каддафи и подозревал его в ограничении доступа в Интернет, стали ещё хуже всего несколько месяцев спустя. Но эту информационную войну легко обойти. В настоящее время статьи отправляются нашему корреспонденту в полном объёме по почте. Затем он распределяет их по своим контактам. Вероятно, и через телефон. ПНС заблокировал не только сайт allainjules.com, список блокированных сайтов, как нам сообщили, довольно длинный. Блокировали всех тех, кто осмеливается говорить положительно о Муаммаре Каддафи, в особенности в положительном ключе о его делах.

Более того, наш сайт уже некоторое время назад блокировался в США. Аллен Жюль, перевод А. Сивова

* * *

...как сообщило новокузнецкое Интернет-телевидение, на избирательном участке N 639 во Дворце культуры "Алюминщик" голосование началось почти на два часа позже. Там обнаружили две урны, почти на треть заполненные бюллетенями еще до начала голосования.

Об этом журналистам рассказала член участковой избирательной комиссии Валерия Парасинина. По её словам, она и другие члены участковой избирательной комиссии, а также наблюдатели осмотрели урны до начала голосования и обнаружили, что они не были пустыми, хотя на участке еще не было ни одного избирателя.

После долгих разбирательств, сообщает Новокузнецкое Интернет-телевидение, заместителем начальника УВД Новокузнецка было принято решение: одну "забракованную" урну опечатать и унести для дальнейших следственных действий, а другую "пустить в дело", чтобы дать людям возможность голосовать. Прислал Н.П. Зубков

* * *

...в ночь на воскресенье 4 декабря неизвестные злоумышленники бросили несколько бутылок с "коктейлем Молотова" в окна офиса Брянского отделения "Единой России", сообщается на сайте партии. По крайней мере, одна бутылка с зажигательной смесью попала внутрь здания, из-за чего начался пожар.

Сообщается, что первыми огонь заметили сотрудники расположенной неподалеку пожарной части. На место сразу же выехали пожарные бригады, и пожар вскоре удалось потушить.

Ведется расследование инцидента. Между тем преступники пока не найдены.

Заметим, что это уже не первое нападение на офис "Единой России". Так, в ночь на 9 ноября неизвестные подожгли фасад здания избирательного штаба партии на Кооперативной улице в подмосковном Щелково. К счастью, обошлось без жертв, однако поджигатели не пойманы до сих пор.

Сразу после инцидента в Щелково в партии отметили, что подобного рода провокации возможны и в других городах. top.rbc.ru

* * *

...август 2008 - февраль 2009. -Чтобы сохранить остатки промышленности и рабочие места, «потушить пожар паники», государству пришлось растратить на спекулянтов из фондов 200-300 миллиардов долларов. Огромный ущерб стране и народу! А можно было эти деньги израсходовать с большой пользой для населения.

Из случившегося необходимо сделать выводы. Центробанк РФ - не зевай, держи ситуацию под контролем!

Центробанк РФ, Министерство финансов РФ располагают достаточной информацией о финансово-экономическом положении государства, чтобы правильно определить реальное соотношение рубля к доллару, евро, а через них и к любой другой иностранной валюте. Рубль - расчетная денежная единица России и из этого надо исходить.

Предлагаю экстренно, повторяю экстренно (!) исключить из внутренних биржевых торгов доллар, евро, драгоценные металлы. Это не приоритет спекулянтов, мошенников, диверсантов - это вопрос национальной безопасности государства.

Как ЦБ устанавливает ставку рефинансирования по рублю, так же здравомыслием требуется (исключая влияние мошенников-спекулянтов) в целях государственной безопасности - устанавливать экономически реальный, а не спекулятивный курс рубля. Владимир Гарматюк, Вологда

От редакции. Тов. Гарматюк! В соответствии с Конституцией РФ Центробанк - не государственная структура, а частная лавочка. А коли так, - как Вы думаете, контрольный пакет принадлежит нашим соотечественникам или акулам покрупнее? Не возлагайте надежд на Центробанк - его создали так, чтобы он проводил интересы чужих государств.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору