Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДЮНКЕРК. ЕЩЕ ОДНА ВЕРСИЯ

Загадка Дюнкерка до сих пор будоражит умы историков. Блестяще организованное наступление, в ходе которого разгромлены все армии "западной демократии", а оставшаяся часть прижата к воде. И...

И такой бесславный конец! Позволить благополучно эвакуировать три четверти оставшихся вражеских войск (четверть все же погибнет при эвакуации)! Позволить им прийти в себя на территории Англии! Получить вместо толпы обученную и обозленную армию, которая сорвет десантную высадку в Великобританию! М-да, это надо уметь!

А кто это сделал? Гитлер. Да-да, тот самый Гитлер, который до сего момента организовывал гениально разработанные операции. Причем такие, от которых захватывало дух у генералов. Не сошел ли он с ума? Ведь план действий в такой ситуации знает не то что генерал (весь генералитет стоял за немедленную ликвидацию дюнкеркской группировки), а даже ефрейтор...

Сколько копий сломали историки, высказывая мнения, что "милость" к англичанам (две трети спасшихся - англичане) было завуалированным предложением перемирия, что Гитлер испугался английских танков "Матильда" или что он просто был психом, оттого и совершал безумные поступки. Но, на мой взгляд, истина в другом - Дюнкерк стал своеобразной БЛАГОДАРНОСТЬЮ Гитлера странам так называемой "западной демократии". За что? А вот за это...

В начальный период войны все немецкие подданные, проживавшие во Франции, были интернированы. Сначала это касалось только мужчин, а затем женщин и детей; в общей сложности интернированных набралось около пяти тысяч человек. Более сложную проблему представляли собой те тридцать тысяч политических эмигрантов из Германии и Австрии, которые поселились во Франции. В своем большинстве эти люди желали принять посильное участие в борьбе против национал-социализма. Такой возможности им не предоставили. На всякий случай их решили интернировать. Вновь арестованных обычно также отправляли в концентрационные лагеря, расположенные на юге страны. В лагере Гюрс находилось около 13 000 заключенных. Здесь были коммунисты, анархисты, заподозренные эльзасцы, евреи, греки, русские, армяне, немцы, фламандцы, голландцы. Санитарные условия были отвратительные. В лагере кишели крысы, вши и блохи.

Вы поняли, что произошло? Демократоры собрали всех РЕАЛЬНЫХ противников фашизма в концлагерях, организовав всё так, чтобы они не разбежались и не начали вести партизанскую войну против фашистов. Фактически именно ДЕМОКРАТЫ обрекли этих людей на смерть в фашистских застенках. А где эти лагеря были? На ЮГЕ! На том самом ЮГЕ, куда устремился Гитлер после "стоп-приказа". Документов у меня нет и, полагаю, что никогда не будет (их уничтожили), но по косвенным признакам могу предположить следующее: когда стало понятно, что катастрофа неминуема, по дипломатическим каналам Гитлеру поступило предложение, от которого "невозможно отказаться" - ему предложили десятки тысяч его идеологических врагов вместе с семьями в обмен на деморализованные части, которые армией уже и назвать нельзя. В противном случае угрожали отпустить их.

Представьте себя на месте Гитлера. С одной стороны - уничтожишь экспедиционные силы, но на Остров не вторгнешься - партизаны диверсии начнут, на их подавление войска и будут брошены. Потери в партизанской войне регулярных сил будут существенны. С другой - без особой крови уничтожаешь партизан и не несешь потери при ликвидации Дюнкеркской группировки. Гитлер принял известное решение (из концлагерей никто не ушел) из соображений сохранить побольше немецких жизней, заключив сделку, которая всё ещё аукается всем нам.

Ведь не случайно Совет Европы изо всех сил старается уравнять коммунистов и фашистов. Ведь (еще раз напомню) именно демократы и либералы тогдашнего Запада совершили те преступления, в которых сами обвиняют коммунистов. Пособничество в убийстве своих политических противников по мотивам политической и социальной розни. Не забудем - не простим!

Алексей УЛИТИН, г. Горький

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору