Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

СЛЕДУЮЩАЯ ЖЕРТВА

Россия должна поддержать предложение о допуске международных наблюдателей и представителей СМИ в Сирию, чтобы снять разночтения в оценке событий в этой стране. С таким заявлением выступил в среду помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Джеффри Фелтман на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам Конгресса США. "Русские говорят, что они хотят мирного разрешения /сирийского кризиса/, - сказал он. - Хорошо, и мы хотим мирного разрешения. Русские говорят, что они хотят прекращения насилия. Хорошо, и мы хотим прекращения насилия. И сирийский народ хочет того же".

По словам Фелтмана, если российские власти искренни в своих заявлениях, то они "должны присоединиться к нам /в вопросе/ допуска наблюдателей и представителей СМИ" в Сирию. "Если они /русские/ по-прежнему склонны верить лживым заявлениям Башара Асада о том, что он борется с бандитами и террористами, то давайте допустим наблюдателей, - подчеркнул Фелтман. - Наблюдатели смогут рассказать мировому сообществу о том, что на самом деле происходит. Если там действительно орудуют бандиты и террористы, то СМИ это покажут".

Противодействие России принятию более жестких мер в отношении властей в Дамаске, как считает дипломат, не может быть бесконечным. В Вашингтоне убеждены, что президент Асад "разрушает Сирию и дестабилизирует регион". "Наш сигнал президенту Асаду можно коротко суммировать следующим образом: отойди в сторону и дай своему народу возможность начать переход к демократии", - продолжил Фелтман. При этом он утверждал, что Асад, продолжая применять насилие против мирного населения, "стал изгоем в арабском мире". "Почти все арабские лидеры, министры иностранных дел, с которыми я общаюсь, говорят одно и то же: правление Асада подходит к концу. Это неизбежно, - сообщил помощник госсекретаря. - Некоторые из этих арабских лидеров даже начали предлагать Асаду убежище, чтобы побудить его поскорее уйти". Как подчеркнул Фелтман, США будут "продолжать оказывать на режим Асада дипломатическое и финансовое давление до тех пор, пока Асад не уйдет".

Андрей СУРЖАНСКИЙ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору