Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОККУПАНТЫ ЗА МИР

Талибы и террористы, базирующиеся на территории Пакистана, представляют сейчас наибольшую угрозу для войск США и их союзников в Афганистане. Об этом Пентагон заявил в своем очередном полугодовом отчете, представленном Конгрессу США. В документе отмечается, что наступательный порыв талибов весной и летом удалось сорвать и общее количество нападений на силы коалиции уменьшилось с апреля по сентябрь на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако противник "по-прежнему настроен решительно, приспосабливается к проведению операций в новых условиях и проявляет способность восстанавливать понесенные потери". Талибы "продолжают бросать вызов афганским силам безопасности по всей стране, особенно в восточных районах". "Всему этому способствует в наибольшей степени то, что у талибов имеются базы на территории Пакистана", - подчеркивается в отчете. "Эти базы остаются в числе наиболее существенных рисков" для военной кампании в Афганистане, добавил Пентагон.

Среди других рисков - "отсутствие прогресса в реформах" в Афганистане, "слабость правительства" в Кабуле, которое "подвержено коррупции и политическим распрям", указывают составители доклада.

Прогнозируя дальнейшее развитие событий, Пентагон считает, что талибы попытаются сконцентрироваться на том, чтобы вернуть себе контроль над провинциями Кандагар и Гильменд, а также на организации покушений на афганских официальных лиц в Кабуле.

Организаторы теракта в Кабуле, в результате которого погибли американские солдаты и местные афганские жители, демонстрируют отчаяние. Об этом заявил командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Джон Аллен. "Враги мира являются не мучениками, а убийцами, - сказал он. - Скрывая тот факт, что они теряют территорию, поддержку /населения/ и волю к борьбе, наши общие враги продолжают использовать смертников для убийства мирных афганцев, а также военнослужащих коалиционных сил". В результате подрыва заминированного автомобиля вблизи конвоя коалиционных сил погибли 13 американских военнослужащих, трое мирных афганцев и один полицейский, сообщили в министерстве внутренних дел Афганистана. Генерал Аллен сообщил, что в этот же день произошло еще два инцидента. По его словам, на юге Афганистана боевик, одетый в военную форму афганских вооруженных сил, открыл огонь по военнослужащим Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/, убив троих и ранив еще несколько человек. А в городе Асадабад девушка-смертница привела в действие пояс шахида у здания разведывательного управления, в результате чего были ранены два охранника.

Александр ПАХОМОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору