Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОТГОРАЖИВАЮТСЯ

Израиль торопится создать на границе с Египтом надежную преграду для контрабандистов, нелегальных мигрантов, а также защититься от проникновения террористов. Как сообщило израильское радио, только с начала ноября в страну проникли примерно 950 африканских нелегалов.

О необходимости укрепления границы на Синае в Израиле начали говорить еще несколько лет назад, однако практические работы начались только в ноябре прошлого года после личного вмешательства премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Во время закладки первого участка было обещано, что работы будут полностью завершены к лету 2012 года, но затем эта дата была перенесена на 2013 год. Теперь минобороны, отвечающее за реализацию проекта, вновь решило поторопиться. Уже возведен первый участок длиной 65 км, и для ускорения следующих этапов военное ведомство привлекло сразу несколько подрядчиков, которые будут работать параллельно в отведенных им зонах. Ожидается, что строительство пятиметрового забора общей протяженностью в 230 км будет закончено к сентябрю следующего года.

Это сооружение представляет собой не просто физическую преграду - даже через 5-метровый забор можно перелезть или проделать в нем дыру, если его никто не охраняет. Поэтому по всей его протяженности будут расставлены датчики, фиксирующие не только нарушение целостности забора, но и приближение к нему на расстояние в сотни метров. Система будет выдавать тревожный сигнал мобильным пограничным патрулям с указанием координат точки, где возникла угроза. Помимо обычных пограничников охрану израильских рубежей на юге будут осуществлять и бойцы специально созданного пустынного спецназа.

Николай КЕРЖЕНЦЕВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору