Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРОТИВ АРАБОВ

Бедуины в израильской армии всегда считались очень боеспособными солдатами. Особенно незаменимы они при действиях в пустынной местности в качестве следопытов и разведчиков. Однако в последнее десятилетие их численность в вооруженных силах еврейского государства снизилась практически вдвое. В текущем году только 400 человек поступили на службу, то есть, менее одного процента бедуинских мужчин.

Для того чтобы переломить негативную тенденцию, израильское военное руководство разработало программу повышения привлекательности армейской службы для этой категории населения. Прежде всего, для офицеров-бедуинов будут улучшены условия и гарантирован карьерный рост, по меньшей мере, в течение 7 лет. Будет усилена пропагандистская работа среди бедуинских школьников, кроме того, откроются специальные военизированные курсы для молодежи с тем, чтобы не проходившие срочную службу юноши могли быть включены в списки резервистов после получения военной профессии. Программа также предусматривает оказание помощи для отслуживших в армии, им помогут в трудоустройстве, покупке земельных участков под застройку и получении субсидий для коммерческого использования земли или других видов бизнеса.

Поскольку бедуины, так же как друзы и израильские арабы, не обязаны служить в Армии обороны Израиля /ЦАХАЛ/, военная карьера для них - дело исключительно добровольное. Как отмечают местные эксперты, снижение их мотивации в последние годы стало следствием усиления пропаганды Исламского движения против службы бедуинов и других мусульман в ЦАХАЛ. Кроме того, резкое падение набора произошло в октябре 2000 года, когда Израиль жестко подавил арабские волнения в Умм-эль-Фахме, а также в ходе второй ливанской войны 2006 года.

Николай КЕРЖЕНЦЕВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору