Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ИСПОЛЬЗУЮТ КОСМОС

Израильские ВВС становятся фактически Силами воздушно-космической обороны - благодаря широкому использованию космических аппаратов. Об этом говорится в пресс-релизе министерства обороны еврейского государства, который цитируют местные СМИ. "В хорошо защищенном подземном объекте подразделение кодирования и расшифровки работает над передачей подробной разведывательной информации, содежащейся в снимках, переданных наземным станциям израильским спутником-шпионом, - отмечается в пресс-релизе. - Сегодня в этом спецподразделении идет усовершенствование систем с целью повышения их возможностей".

В снабженных кондиционерами комнатах сидят офицеры, солдаты-срочники и даже резервисты, которые получают исходные данные со спутниковых систем наблюдения и пытаются выжать из них каждую важную деталь. Можно сказать, что Израиль стал спутниковой сверхдержавой, подчеркивает минобороны. В настоящее время имеется три военных спутника-шпиона и два спутника израильских коммерческих компаний, фотографирующих поверхность Земли, они также используются оборонным ведомством. По терминологии представителей ВВС, космос стал "стратегическим пространством" или, иными словами, новым важным и даже критическим пространством действий, дающим Израилю возможности, которых у него не было в прошлом. Израильские спутники оснащены системами фотосъемки, а также радиолокационными системами, позволяющими ВВС видеть все, что происходит в недружественных странах "первого и второго круга". Возможности Израиля очень впечатляющи, даже по сравнению с такими космическими державами, как США.

Израильские спутники-шпионы отличаются малыми размерами и весом, а также очень высокой отдачей. Такие страны, как Сирия или Иран, осведомлены о возможностях израильских спутников-шпионов и прикладывают массу усилий и денежных средств, чтобы скрыть свою военную деятельность от камер и радиолокационных систем спутников TecSAR, способных наблюдать за территорией даже при высокой облачности и в песчаную бурю. Израильские спутники навещают такие зоны, по меньшей мере, раз в день. ВВС Израиля строят свою спутниковую систему таким образом, чтобы обеспечить непрерывное и стабильное наблюдение.

Благодаря полученной с околоземной орбиты информации во время второй ливанской войны израильским ВВС удалось уже в первые ее часы уничтожить арсеналы движения "Хезболлах", где хранились ракеты большой дальности.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору