Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БРИФИНГ КАК МЫЧАНИЕ

США не обращались ни к Ирану, ни к какой-либо другой стране с просьбой вернуть потерянный недавно разведывательный беспилотный летательный аппарат Ар-Кью-170. Об этом заявили на брифинге для журналистов официальные представители Пентагона - пресс-секретарь министра Джордж Литтл и заместитель помощника министра капитан Джон Кирби. Их попросили прокомментировать утверждения Тегерана о том, что беспилотник, произведенный с использованием технологии "стелс", достался им практически неповрежденным, в доказательство был распространен видеоролик. По словам иранских военных, им удалось посадить беспилотник, "поймав" его в своеобразную "электронную ловушку" над своей территорией примерно в 225 км от границы с Афганистаном. Ряд американских независимых экспертов высказали мнение, что иранцы могли специально построить макет Ар-Кью-170, чтобы набрать пропагандистские очки в противостоянии с Вашингтоном. Как отметил Кирби, "у нас, конечно же, была возможность ознакомиться с этими видекадрами, и специалисты сейчас занимаются ими". "Однако мы не будем давать каких-либо других комментариев", - подчеркнул капитан.

Репортеры после этого задали еще с дюжину вопросов, в частности, может ли Пентагон вообще подтвердить, что "Ар-Кью-170 находится в руках иранцев" и "проводился ли для президента Обамы брифинг по планам заполучить обратно беспилотник или уничтожить его", но и Кирби, и Литтл держались стойко: "Ничего говорить не будем". "Но ведь вы же признали, что беспилотник потерян над Ираном", - удивились журналисты. "Не совсем так, - ответили представители Пентагона. - Мы признали лишь то, что один из наших беспилотников куда-то пропал". "Просили ли вы кого-либо вернуть пропавший беспилотник?" - не унимались репортеры. "Я не знаю о каких-либо подобных запросов с нашей стороны", - сказал Литтл.

Американские официальные лица, пожелавшие остаться неназванными, в беседах с журналистами указывали, что потерянный Ар-Кью-170 находился в ведении не Пентагона, а ЦРУ и выполнял разведывательную миссию над Ираном.

Александр ПАХОМОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору