Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

И ЗДЕСЬ ФАЛЬСИФИКАЦИИ

Предпринята попытка добиться оправдания и освобождения узника калифорнийской тюрьмы, отбывающего пожизненный срок за убийство сенатора Роберта Кеннеди /1925-1968/. Появились новые и весьма весомые свидетельства в пользу того, что вещественные улики в деле были сфабрикованы, а иорданец Сирхан Сирхан, которому сейчас 67 лет, стал жертвой заговора. Более того, он, весьма вероятно, стрелял под воздействием гипноза, чтобы отвлечь все внимание от подлинного убийцы члена могущественного клана Кеннеди.

Ходатайство об освобождении иорданца направили на рассмотрение суда в Лос-Анджелесе его адвокаты Уильям Пеппер и Лори Дусек. Они ссылаются на заключение эксперта Филипа Ван Праага, который недавно провел независимую экспертизу аудиозаписи происходившего в буфетной и на кухне калифорнийского отеля "Амбассадор" 6 июня 1968 года. Ван Прааг пришел к однозначному выводу о том, что в момент трагедии всего было сделано 13 выстрелов, причем с разных сторон стреляли несколько человек. На пленке не выявлено ни наложения шумов, ни иных помех или звуковых аномалий, которые могли создать эффект дополнительных выстрелов.

Сирхан Сирхан, как установило официальное следствие, стрелял из восьмизарядного пистолета. Три пули попали в Кеннеди, было ранено еще пять человек. Адвокаты иорданца подозревают, что сенатора убил второй стрелявший, личность которого осталась за кадром расследования. Неслучайно при первой баллистической экспертизе пуля, извлеченная из шеи Кеннеди, не соответствовала калибру пистолета Сирхана. Позднее калибр совпал. Очевидно, пулю заменили подходящей, которую и представили на процессе над Сирханом.

"Судье и присяжным представили сфабрикованные доказательства", - подчеркнул Пеппер в интервью информационному агентству АП. Юрист убежден, что впервые за минувшие 43 года появилось достаточное основание для оправдания Сирхана. Последнему в марте этого года было в 14-й раз отказано в досрочном освобождении.

Роберт Кеннеди в 1968 году баллотировался на пост президента США. На только что победившего на первичных выборах в Калифорнии политика 6 июня в отеле "Амбассадор" было совершено покушение, и он скончался от полученных огнестрельных ранений. Виновным был признан Сирхан, который, однако, упорно утверждал, что не помнит ничего из-за провала в памяти. Первоначально иорданец был приговорен к смертной казни, несмотря на возражение членов клана Кеннеди. В 1972 году Верховный суд США пересмотрел меру наказания иорданцу, заменив смертную казнь на тюремное заключение сроком 99 лет.

Алексей КАЧАЛИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору