Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

Стал самим собой

Если над царем начинают смеяться, ему пора думать об отставке или готовить неожиданный ход. Премьер-министру России Владимиру Путину, планирующему после выборов в марте триумфально вернуться в Кремль, стоило бы хорошо поразмыслить об этих вариантах.

Недавно во время погружения с аквалангом в Краснодарском крае Путин чудесным образом нашел две древнегреческие амфоры. Смех россиян превратился в гомерический хохот после загадочного объяснения представителя премьера, что амфоры подложили специально для того, чтобы дать Путину ощущение значимости.

Если бы я не рассматривала некомпетентность российского государства как данность, я бы предположила, что это заговор. Одно несомненно: Путина дискредитировали. Недавно Путин, поклонник дзюдо, после боя между американцем и россиянином вышел на ринг, чтобы поздравить россиянина с победой, но был освистан. Путин считает, что появления на публике важны для управления страной, но, растерявшись из-за этого фиаско, он отказался от всех импровизированных выступлений до лучших времен.

Во время парламентских выборов 4 декабря, принесших "Единой России" чуть меньше 50% (раньше Путин гарантировал ей около 70%), была организована беспрецедентная по масштабам полицейская охрана. Наблюдатели ОБСЕ в протоколе отметили, что большинство партий не верит в честность избирательного процесса.

Тщеславие Путина подорвало образ сильного мужчины, созданный им за последние 12 лет. А если царь перестает быть всемогущим, он в конце концов теряет авторитет.

На самом деле россиян раздражает не то, что он превратил Россию в промышленную банановую республику, где экспорт нефти и других товаров поддерживает авторитарное государство, а то, что он перестал убедительно играть свою роль. Сложно одновременно быть героическим вождем и персонажем популярных анекдотов. Нина Хрущева, Handelsblatt

Диверсионная стратегия

Реакция премьер-министра Владимира Путина на протесты в Москве отлично иллюстрирует то, как бывший глава советской разведки мастерски применяет диверсионные стратегии, обычно используемые в шпионаже, чтобы подорвать оппозицию и даже высмеять идею демократии.

Шпионская деятельность - это в основном диверсии, а не сбор информации, как мы видим в фильмах. И эффективный способ диверсии в отношении концепции или понятия состоит в том, чтобы воспользоваться ее названием, изменив содержание. Например, многие деспоты из стран третьего мира использовали термин "демократический" в названиях своих политических партий.

Путин провозглашает "демократию" - то, за что выступают протестующие в Москве, - но очевидно, что движение лишено реальной власти.

Применяя прием, взятый непосредственно из "Искусства войны" Сунь Цзы - библии военных и шпионских стратегий, Путин использует против своих оппонентов присущую им неорганизованность, отмечает автор. Когда протестующие попросили встретиться с Путиным, чтобы обсудить свои проблемы, он ответил, что не может этого сделать, так как не знает, чего именно они хотят и кто из них обладает истинным авторитетом. Рэчел Марсден, Chicago Tribune

Табуретки - лучше самолётов?

Минувший 2011 год можно смело называть годом уничтожения российской военной лётной школы. Проведённые под руководством министра обороны А. Сердюкова и Главкома ВВС А. Зелина реформы военного лётного образования ставят крест на этом виде вооружённых сил. Через пять - семь лет, несмотря на возможное обновление авиационного парка ВВС, поднять в воздух машины будет просто некому.

Факты таковы: за последние годы расформированы три академии, готовящие старший и высший командные составы для ВВС; закрыты 18 высших военных авиационных училищ. Всего в России осталось 4 центра подготовки военных лётчиков. В Воронеже сухопутчики готовят весь спектр специалистов для ВВС. Лётный центр - в Краснодаре. В Липецке лётчиков планируют тренировать на выполнение практических задач, а в Ярославле будет проходить подготовка специалистов по противовоздушной обороне.

В 2011 году на факультет базовой лётной подготовки Краснодарского высшего авиационного училища принято 15 курсантов. Из них только трое готовятся для Минобороны. Подготовка остальных ведётся по заказу других силовых ведомств: МВД, ФСБ и МЧС.

После незаконного приказа Минобороны о создании военного учебно-научного центра в Воронеже, отменяющего решение правительства России о формировании его в Монино, в Воронеж переехали только 15 человек из 148 профессоров, 129 докторов наук и 617 кандидатов наук Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жу-ковского и Ю.А. Гагарина. Все остальные были уволены.

Председатель докторского диссертационного совета Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (ВУНЦ ВВС «ВВА») генерал-лейтенант запаса Иван Найдёнов заявил: «Тема первого занятия (в Воронеже) с будущими командирами была посвящена тому, как рыть окопы в песчаной и глинистой местностях. И это слушал будущий высший командный состав наших ВВС!»

Государство планирует в ближайшие годы потратить сотни миллиардов рублей на закупку новой техники для ВВС России. Строит истребитель Т-50 пятого поколения. Похоже, честнее было бы строить табуретки. «Аргументы Недели», N51, 2011 г.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору