Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БЕЗЫМЯННЫЙ ГЕРОЙ

Расшифровка телефонного разговора любезно предоставлена корреспонденту, у которой сломался диктофон, сотрудниками спецслужб одного из государств постсоветского пространства.

Анна Иванова: - Михаил Геннадьевич, с наезжающим!!

- Вот спасибо, Анечка, Вы б еще слово «конкретно» добавили...

- У меня только один вопрос - не по итогам и перспективам, Вы уж достаточно сказали, - а про героя. Кто для Вас главный герой 2011 года? Ну, девичий такой вопрос, если Вам надо подумать...

- А что здесь думать? Без вопросов - конечно...

- Навальный?!

- Ааа... мммда, конечно, и он тоже, хотя люди на Болотной меня впечатлили больше. Знаете, двум десяткам почти ноги отдавил, пока через весь народ продрался - и ничего грубее «извините» не услышал.

- Но выступление Навального на Сахарова - это жесть, это супер!!

- Да, отличное выступление. Причем уверен - он даже не репетировал ни разу, всё «с листа»: вот что значит хорошее обучение, хорошая школа! Они с Кургиняном владеют хотя и разными технологиями выступления, но почти безупречно; еще два подтверждения тому, что учиться надо всю жизнь - как только человек перестает учиться, он начинает умирать.

Но знаете, Навальный скорее обещает быть персонажем 2012 года. Герой уходящего года совсем иной.

- Удальцов? Безымянный «протестующий» английского «Таймс»?

- Удальцов - да, конечно, герой, и значительно в большей мере. И Вы угадали, что герой безымянен. Но все протесты у нас с таким руководством страны еще впереди.

А героем 2011 года стал для меня безымянный сотрудник местного избиркома.

- Кто?? Вы... чего? ...вообще...

- Вспомните результаты выборов, когда не то что в микрорайонах - в соседних районах Москвы, по социальному составу ничего друг от друга не отличающихся, результаты «Е..ной России» отличались более чем вдвое? Например, 26 и 54? Что это значит, по-вашему?

- Ну как что - фальсификации беспредельные, что еще? Этим народ и возмутился.

- Вот, Анечка, всегда Вы в жизни видите только плохое.

Тяжело так жить, а главное - неправильно.

А попробуйте-ка посмотреть с другой стороны: 54% в Москве - это, с моей точки зрения, безусловно, фальсификация. А 26% - похоже на правду.

Но вот с управленческой точки зрения 54% - это дисциплинированное исполнение указаний.

А 26% - это даже не халатность, это восстание.

- В смысле?

- Ну что «в смысле»? Если, допустим, я, руководитель, даю команду фальсифицировать выборы, и вдруг выясняется, что целыми районами Москвы люди отказываются эту команду выполнять?

И считают голоса более или менее честно?

Это мятеж, это восстание, это броненосец «Потемкин» и крейсер «Очаков» по всей империи Центризбиркома!

И ведь люди-то не случайные: отобранные, проверенные, запуганные, всё понимающие, свои функции знающие и с ними согласные - без этого не бывать им в избирательных комиссиях и тем более не быть их председателями!

И вот эти люди, оплот режима, гравийная подушка, на которой весь барак и бардак держатся, - эти самые люди вдруг встают и начинают считать честно!

Послав к черту всё руководство! Наплевав на последствия, в том числе для себя лично!

Это, конечно, еще отнюдь не революция.

Но это саботаж той степени массовости и стихийности, который уже является ее предвестием.

Анечка, у нас будут честные выборы - не в марте 2012 года, конечно, - не потому, что какое-то чудо их дарует и даже не потому, что мы их вытребуем себе на следующих площадях Репина, либерально переименованных в Болотные.

Честные выборы будут потому, что в декабре прошлого года огромное количество самых обычных и весьма зависимых от власти людей по всей стране, в самых неожиданных ее местах плюнули на свою зависимость, улыбнулись своему начальству и поступили честно, а не «как положено».

Честное государство началось 4 декабря с этих людей, и потому именно они стали главными героями уходящего года.

- То есть, как в притче - стакан не наполовину пуст, а наполовину полон?

- Ага. Как во французском языке. Правда, полон он не наполовину - дай бог процентов на 15%, но, знаете, лиха беда начало.

Честность заразительна: один застыдился - и всё, пропала «вертикаль власти» и «сувенирная демократия». А здесь не один, здесь тысячи людей по всей стране, и не застыдились, а оказали сопротивление - и на своих участках победили.

Это неожиданность, на это никто не рассчитывал, но 4 декабря дало нам серьезнейший урок: кто стойко борется, кто бьется вопреки всему за правое дело - тому начинает помогать народ. Стихийно, даже ничего об этом бойце не зная.

Мы непобедимы, потому что сражаемся не за демократию и даже не за благосостояние - мы сражаемся за честность и справедливость.

И всё, что нам надо в этой борьбе, - снимать пелену с глаз одурманенных и замороченных людей, которые еще не понимают, что происходит в стране.

Хотя практически никем не замеченное восстание 4 декабря показывает, что наш народ прекрасно справляется с этой задачей самостоятельно.

http://delyagin.ru/articles/21832.html

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору