Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЗАМЕНА ТАБАКУ И АЛКОГОЛЮ

Американские подростки стали меньше пить и курить, но одновременно все большей популярностью у них становится марихуана. Такие выводы содержатся в обнародованном докладе "Мониторинг будущего" Национального института проблем наркомании. По данным ученых, употребление табака и алкоголя молодыми американцами упало до самого низкого уровня с середины 1970-х годов. Так, сейчас лишь 18,7% жителей США в возрасте 17-18 лет курят, тогда как еще в 1997 году этот показатель составлял рекордные 36,5 проц. Среди молодых американцев в возрасте 13-14 лет этот показатель в настоящее время составляет 6,1 проц.

Около 63,5% старшеклассников и 26,9% американцев в возрасте 13-14 лет признались, что употребляют алкогольные напитки. Рекордные показатели для этих групп населения составляли в 90-е годы 74,8 и 46,8% соответственно. Вместе с тем исследователи отмечают неуклонный рост употребления молодежью марихуаны: 36,4% американцев в возрасте 17-18 лет курят ее хотя бы раз в год, а 6,6% делают это практически ежедневно. Причем 11,4% молодых людей в США используют так называемую синтетическую марихуану, которая может содержать, по мнению экспертов, опасные химикаты.

Андрей БЕКРНЕВ

От редакции. Давно понятно, что как бы государственная и как бы общественная борьба с табакокурением и злоупотреблением спиртными напитками, стимулируемая наркоторговцами, не есть забота о здоровье нации, а просто подавление конкурента.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору